Клещ. Алгоритм.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Клещ. Алгоритм. Тема обсуждена-переобсуждена.Но все же вынесу отдельным постом алгоритм действий при укусе клеща.Возможно кому-то пригодится. https://www.facebook.com/130284733695107/photos/a.158412374215676.32667.130284733695107/877259082330998/?type=1&theaterСразу приношу извинения, если было, но тем было много, с большим количеством постов, и найти необходимую информацию порой бывает сложно. По этому лучше перебдеть чем недобдеть. От себя. Планирую положить в летнюю аптечку дополнительный набор: шприц, дез. средство, небольшой пластиковый стаканчик с крышкой)[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо их Евролаб и берет на анализ, раз не поленился такое сделать [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, только у меня вопрос: что значит клещ вылезет вместе с веществами, которые впрыснул?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недели 2 назад звонила в Евролаб. Клещей они не берут. Могут только анализы человеку сделать. Позже Там на рисунке так и написано "Везите клеща в санэпидемстанцию"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть вероятность, того что слюна клеща может быть инфицирована (энцефалит, боррелиоз и другие). Т.е. если инфекция все же имелась, то есть вероятность ее шприцем, как бы "отвлечь". Еще как здесь не однократно упоминалось не стоит смазывать клеща маслом, водой и т.п. потому, что он может срыгнуть, содержимое в ранку и увеличить тем самым риск инфицирования. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Про шприц не знала!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть нельзя шприцом? А таки к врачам бежать вінимать? [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя маслом. Шприцем можно, теоретически он должен высосать если что-то попало в ранку, по этому и нужно обработать дезинфектантом кожный покров после извлечения. Не всегда же есть возможность стразу найти врача. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно кто-то такое делал? тк мне не верится что клещ вылезет от такой процедуры -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, напомните, плиз, какой антибиотик однократно пьют в течение 72 часов после укуса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делала недавно, не вылез() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доксициклин, НО+ ко мне вчера присосался клещ, при чём дома! Теперь ломаю голову, откуда оно взялось.Я его вытащила сама очень легко, затем зашла в травмпункт (в своей поликлинике), мне там подтвердили, что это оно. Очень маленький, может, как 2 зёрнышка мака по размеру, но с ножками. Инфекциониста в поликл. уже не было, я позвонила в инф. отделение больницы № 4. Так как сейчас принимаю антибиотики (цефтриаксон) от гайморита, хотела спросить, достаточно ли этого для профилактики после укуса, читала, что цефтриаксон тоже подходит.Так вот, врач сказал цефтриаксон 5 дней после укуса. Я спросила про доксициклин, он ответил, что сейчас этот препарат не назначают, потому что очень жарко, а если и назначат, нужно очень осторожно быть на улице, он вызывает СИЛЬНЫЕ ОЖОГИ!Одним словом, если что - к врачу!!! Всегда есть ньюансы.А мне "повезло", что лечусь цефтриаксоном от гайморита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для профилактики клещ. энцефалита - ремаНтидин (только сразу!), анаферон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а если клеш не успел присосаться, а только своими щупальцами проколол кожу и целиком ещё болтался сверху на коже.. сняли легко ногтями, ничего не осталось.. - это укус и пить АБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такого названия препарата нет в справочной аптек, может ремаНтадин? и + єто рекомендация инфекциониста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудно сказать. Если следа не осталось, то скорее всего, он еще не впился в кожу. Они даже когда впиваются, то болтаются целиком снаружи. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, исправила+ Из инструкции:Показания к применению: Применяется для детей школьного возраста (с 7 лет) и взрослых в целях раннего лечения гриппа. Взрослым используют в качестве профилактического приема в период эпидемии гриппа. Так же используют для профилактики клещевого вирусного энцефалита.Профилактика клещевого вирусного энцефалитаДетям препарат назначается только врачом. Препарат принимать непосредственно после укуса клеща. Взрослым – 2 раза в сутки по 2 таблетки (100 мг) в течение 3 дней. По рекомендации врача в некоторых случаях допускается прием в течение 5 дней. Нецелесообразно принимать Ремантадин, если после укуса прошло более 48 часов. Людям, входящим в группы риска, а так же тем, кто участвует в походах по покрытой растениями местности или лесу, проживающим в палатках допускается профилактика клещевого вирусного энцефалита и без укуса клеща в течение 15 суток по 50 мг (1 таблетка) 2 раза в сутки (эта схема используется исключительно для взрослых).- See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/remantadinum/#sthash.5eX3OnqD.dpuf- See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/remantadinum/#sthash.5eX3OnqD.dpuf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я с ума сойду с этими клещами.... В пятницу - у меня, сегодня что-то похожее на ваш случай с моей дочкой+ тоже мучаюсь тем же вопросом, что и Вы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИНФОРМАЦИЯ о пунктах ПРИЕМА КЛЕЩЕЙ на АНАЛИЗ на 25.05.2015 Сегодня с утра занималась єтим безобразием, делюсь информацией.1. СЕС городская ул.Эстонская, 3.(М Нивки и пешочком недолго) с 9:00 до 16:30 т.422-01-32БЕСПЛАТНО.Анализ только на борреллиоз (она же Лайма)УЧТИТЕ ТАКИЕ МОМЕНТЫ на Эстонской:Принимают ТОЛЬКО ЖИВЫХ и НЕ НАПИВШИХСЯ КРОВИ клещей.НУЖНО НАПРАВЛЕНИЕ! (Я сегодня с утра забежала в амбулаторию к заведующей, и она обратилась к врачу что в данный момент был на смене, мне без очереди дали направление. Это просто листик бумаги со штампом и круглой печатью медучереждения с просьбой взять клеща на анализ, личная печать врача не обязательно (у меня не было её).============================================================2. СЕС обласная ул.Герцена 31. т.483-16-08ПЛАТНО.Анализ на борреллиоз и три другие.Принимают ВСЕХ КЛЕЩЕЙ в т.ч. МЕРТВЫХ и С КРОВЬЮ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такой же случай, что у Вас, сняла сегодня в пол первого ночи, днём уже отвезла в СЕС, жду результат-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на энцефалит в сес исследуют? или только на боррелиоз? у мну в напр. только на боррелиоз. А у Вас(если оно есть, конечно)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте я повесила инфу ниже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах