Клещ. Алгоритм.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Клещ. Алгоритм. Тема обсуждена-переобсуждена.Но все же вынесу отдельным постом алгоритм действий при укусе клеща.Возможно кому-то пригодится. https://www.facebook.com/130284733695107/photos/a.158412374215676.32667.130284733695107/877259082330998/?type=1&theaterСразу приношу извинения, если было, но тем было много, с большим количеством постов, и найти необходимую информацию порой бывает сложно. По этому лучше перебдеть чем недобдеть. От себя. Планирую положить в летнюю аптечку дополнительный набор: шприц, дез. средство, небольшой пластиковый стаканчик с крышкой)[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видимо их Евролаб и берет на анализ, раз не поленился такое сделать [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, только у меня вопрос: что значит клещ вылезет вместе с веществами, которые впрыснул?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Недели 2 назад звонила в Евролаб. Клещей они не берут. Могут только анализы человеку сделать. Позже Там на рисунке так и написано "Везите клеща в санэпидемстанцию"...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть вероятность, того что слюна клеща может быть инфицирована (энцефалит, боррелиоз и другие). Т.е. если инфекция все же имелась, то есть вероятность ее шприцем, как бы "отвлечь". Еще как здесь не однократно упоминалось не стоит смазывать клеща маслом, водой и т.п. потому, что он может срыгнуть, содержимое в ранку и увеличить тем самым риск инфицирования. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Про шприц не знала!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть нельзя шприцом? А таки к врачам бежать вінимать? [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нельзя маслом. Шприцем можно, теоретически он должен высосать если что-то попало в ранку, по этому и нужно обработать дезинфектантом кожный покров после извлечения. Не всегда же есть возможность стразу найти врача. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересно кто-то такое делал? тк мне не верится что клещ вылезет от такой процедуры -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девы, напомните, плиз, какой антибиотик однократно пьют в течение 72 часов после укуса?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я делала недавно, не вылез() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

доксициклин, НО+ ко мне вчера присосался клещ, при чём дома! Теперь ломаю голову, откуда оно взялось.Я его вытащила сама очень легко, затем зашла в травмпункт (в своей поликлинике), мне там подтвердили, что это оно. Очень маленький, может, как 2 зёрнышка мака по размеру, но с ножками. Инфекциониста в поликл. уже не было, я позвонила в инф. отделение больницы № 4. Так как сейчас принимаю антибиотики (цефтриаксон) от гайморита, хотела спросить, достаточно ли этого для профилактики после укуса, читала, что цефтриаксон тоже подходит.Так вот, врач сказал цефтриаксон 5 дней после укуса. Я спросила про доксициклин, он ответил, что сейчас этот препарат не назначают, потому что очень жарко, а если и назначат, нужно очень осторожно быть на улице, он вызывает СИЛЬНЫЕ ОЖОГИ!Одним словом, если что - к врачу!!! Всегда есть ньюансы.А мне "повезло", что лечусь цефтриаксоном от гайморита
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для профилактики клещ. энцефалита - ремаНтидин (только сразу!), анаферон
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, а если клеш не успел присосаться, а только своими щупальцами проколол кожу и целиком ещё болтался сверху на коже.. сняли легко ногтями, ничего не осталось.. - это укус и пить АБ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такого названия препарата нет в справочной аптек, может ремаНтадин? и + єто рекомендация инфекциониста?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

трудно сказать. Если следа не осталось, то скорее всего, он еще не впился в кожу. Они даже когда впиваются, то болтаются целиком снаружи. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, исправила+ Из инструкции:Показания к применению: Применяется для детей школьного возраста (с 7 лет) и взрослых в целях раннего лечения гриппа. Взрослым используют в качестве профилактического приема в период эпидемии гриппа. Так же используют для профилактики клещевого вирусного энцефалита.Профилактика клещевого вирусного энцефалитаДетям препарат назначается только врачом. Препарат принимать непосредственно после укуса клеща. Взрослым – 2 раза в сутки по 2 таблетки (100 мг) в течение 3 дней. По рекомендации врача в некоторых случаях допускается прием в течение 5 дней. Нецелесообразно принимать Ремантадин, если после укуса прошло более 48 часов. Людям, входящим в группы риска, а так же тем, кто участвует в походах по покрытой растениями местности или лесу, проживающим в палатках допускается профилактика клещевого вирусного энцефалита и без укуса клеща в течение 15 суток по 50 мг (1 таблетка) 2 раза в сутки (эта схема используется исключительно для взрослых).- See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/remantadinum/#sthash.5eX3OnqD.dpuf- See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/remantadinum/#sthash.5eX3OnqD.dpuf
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, я с ума сойду с этими клещами.... В пятницу - у меня, сегодня что-то похожее на ваш случай с моей дочкой+ тоже мучаюсь тем же вопросом, что и Вы...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИНФОРМАЦИЯ о пунктах ПРИЕМА КЛЕЩЕЙ на АНАЛИЗ на 25.05.2015 Сегодня с утра занималась єтим безобразием, делюсь информацией.1. СЕС городская ул.Эстонская, 3.(М Нивки и пешочком недолго) с 9:00 до 16:30 т.422-01-32БЕСПЛАТНО.Анализ только на борреллиоз (она же Лайма)УЧТИТЕ ТАКИЕ МОМЕНТЫ на Эстонской:Принимают ТОЛЬКО ЖИВЫХ и НЕ НАПИВШИХСЯ КРОВИ клещей.НУЖНО НАПРАВЛЕНИЕ! (Я сегодня с утра забежала в амбулаторию к заведующей, и она обратилась к врачу что в данный момент был на смене, мне без очереди дали направление. Это просто листик бумаги со штампом и круглой печатью медучереждения с просьбой взять клеща на анализ, личная печать врача не обязательно (у меня не было её).============================================================2. СЕС обласная ул.Герцена 31. т.483-16-08ПЛАТНО.Анализ на борреллиоз и три другие.Принимают ВСЕХ КЛЕЩЕЙ в т.ч. МЕРТВЫХ и С КРОВЬЮ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня такой же случай, что у Вас, сняла сегодня в пол первого ночи, днём уже отвезла в СЕС, жду результат-
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а на энцефалит в сес исследуют? или только на боррелиоз? у мну в напр. только на боррелиоз. А у Вас(если оно есть, конечно)?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читайте я повесила инфу ниже!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас