Ситуация с переводчиком: как поступить?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ситуация с переводчиком: как поступить? Спрошу и я мнений.Ситуация такая: для информации - я живу в США. В конце апреля я обратилась к сертифицированному переводчику чтобы перевести 4 свидетельства о рождении с украинского на английский.Телефон взяла в русской газете. Позвонила мужчине, поговорила и по е-мейлу договорилась о схеме работы. Что присылаю ему скан-копии документов по е-мейлу, он мне присылает переводы по е-мейлу, я их смотрю, подтверждаю ему, что все корректно. После оплачиваю ему работу, высылаю чек, а потом он мне почтой высылает оригиналы документов, заверенные у нотариуса.Сроки - есть неделя на работу. Согласен - да.И понеслась душа в рай. Переводы прислал мне на следующий день. Я села вычитывать и ... в двух свидетельствах о рождении детей мое отчество написано по-разному. Общий вид документов - где в фамилии все буквы заглавные, где только первая, в одном документе пропущена целая строка и таких недочетов пунктов 7.Написала, отослала. В ответ тишина. Не пишет, что получил, ничего.А тут у меня сроки подачи этих документов сдвинулись и я его не дергала 10 дней. И эти 10 дней он молчал. Пишу письмо переводчику с вопросом где исправленные варианты, в ответ "я присылал вам 3 мая". У меня в почте ничего нет (НИГДЕ в почте) Он мне я не знаю, я отправлял. И не присылает снова. Пока я не написала, что мол продублируйте еще раз тогда. Прислал мне 13-го и 14 мая я получаю от него письмо, что 15 мая он едет к нотариусу и если я не подтвержу ему переводы, то мои будет уже подписывать на следующей неделе.Я проверила, нашла еще новую ошибку, отправила 14-го подтверждение по е-мейлу. И снова тишина в ответ. Жду пятницу-понедельник и пишу сегодня снова письмо с вопросом на какой стадии работа над переводами. Ответ дословно, больше в письме его нет ни слова: "переводы готовы, жду оплату". Куда платить - никаких координат не написал. За что платить, т.к. я окончательный вариант в электронной виде не видела, непонятно. Увижу ли я оригиналы документов и когда после оплаты абсолютно не понятно.А тут еще выясняется, что перевод переводчиком и нотариально заверенный нам и не нужен, достаточно, если мы сами переведем.Муж нервничает и говорит, что с такой его "заинтересованностью" в клиенте (т.е в нас), мне нужно поблагодарить переводчика и сообщить, что в услугах его не нуждаюсь.А меня мучает мое порядочное воспитание. Человек работу делал. Пусть и работы той на 20 минут при качественном подходе без ошибок. Да общение с ним тяжелое.И документы он уже подписал у нотариуса.При этом я понимаю, что ждет меня еще головная боль с ним, пока я получу по почте оригиналы.Вообщем платить или не платить вот в чем вопрос? Просить снова скан-копии подписанных документов, чтобы убедиться, что он подписал у нотариуса или...Вообщем как ситуацию решить?Спасибо за мнения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просить скан-копии (+) Причем просить прямо сейчас и предварительно уточнить дату, когда заверил у нотариуса. Если не заверил еще, оплатить только стоимость перевода.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, но там единая стоимость, перевод с нотариальным заверением .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шукайте іншого перекладача. Як перекладач, скажу вам - ваш просто не зацікавлений в роботі. він вас промурижить, поки вам не будуть кров з носу потрібні документи, і ви не махнете рукою і оплатите без особливої вичитки. Я б не платила. Шоби помнілі.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто Вам попался безответственный переводчик. Максимум за 1 день это все можно сделать и не растягивать это "удовольствие".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не платить. Указать на недостатки работы, на задержку по оговореннм срокам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо всем большое за мнения
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас