Ситуация с переводчиком: как поступить?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ситуация с переводчиком: как поступить? Спрошу и я мнений.Ситуация такая: для информации - я живу в США. В конце апреля я обратилась к сертифицированному переводчику чтобы перевести 4 свидетельства о рождении с украинского на английский.Телефон взяла в русской газете. Позвонила мужчине, поговорила и по е-мейлу договорилась о схеме работы. Что присылаю ему скан-копии документов по е-мейлу, он мне присылает переводы по е-мейлу, я их смотрю, подтверждаю ему, что все корректно. После оплачиваю ему работу, высылаю чек, а потом он мне почтой высылает оригиналы документов, заверенные у нотариуса.Сроки - есть неделя на работу. Согласен - да.И понеслась душа в рай. Переводы прислал мне на следующий день. Я села вычитывать и ... в двух свидетельствах о рождении детей мое отчество написано по-разному. Общий вид документов - где в фамилии все буквы заглавные, где только первая, в одном документе пропущена целая строка и таких недочетов пунктов 7.Написала, отослала. В ответ тишина. Не пишет, что получил, ничего.А тут у меня сроки подачи этих документов сдвинулись и я его не дергала 10 дней. И эти 10 дней он молчал. Пишу письмо переводчику с вопросом где исправленные варианты, в ответ "я присылал вам 3 мая". У меня в почте ничего нет (НИГДЕ в почте) Он мне я не знаю, я отправлял. И не присылает снова. Пока я не написала, что мол продублируйте еще раз тогда. Прислал мне 13-го и 14 мая я получаю от него письмо, что 15 мая он едет к нотариусу и если я не подтвержу ему переводы, то мои будет уже подписывать на следующей неделе.Я проверила, нашла еще новую ошибку, отправила 14-го подтверждение по е-мейлу. И снова тишина в ответ. Жду пятницу-понедельник и пишу сегодня снова письмо с вопросом на какой стадии работа над переводами. Ответ дословно, больше в письме его нет ни слова: "переводы готовы, жду оплату". Куда платить - никаких координат не написал. За что платить, т.к. я окончательный вариант в электронной виде не видела, непонятно. Увижу ли я оригиналы документов и когда после оплаты абсолютно не понятно.А тут еще выясняется, что перевод переводчиком и нотариально заверенный нам и не нужен, достаточно, если мы сами переведем.Муж нервничает и говорит, что с такой его "заинтересованностью" в клиенте (т.е в нас), мне нужно поблагодарить переводчика и сообщить, что в услугах его не нуждаюсь.А меня мучает мое порядочное воспитание. Человек работу делал. Пусть и работы той на 20 минут при качественном подходе без ошибок. Да общение с ним тяжелое.И документы он уже подписал у нотариуса.При этом я понимаю, что ждет меня еще головная боль с ним, пока я получу по почте оригиналы.Вообщем платить или не платить вот в чем вопрос? Просить снова скан-копии подписанных документов, чтобы убедиться, что он подписал у нотариуса или...Вообщем как ситуацию решить?Спасибо за мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просить скан-копии (+) Причем просить прямо сейчас и предварительно уточнить дату, когда заверил у нотариуса. Если не заверил еще, оплатить только стоимость перевода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, но там единая стоимость, перевод с нотариальным заверением .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шукайте іншого перекладача. Як перекладач, скажу вам - ваш просто не зацікавлений в роботі. він вас промурижить, поки вам не будуть кров з носу потрібні документи, і ви не махнете рукою і оплатите без особливої вичитки. Я б не платила. Шоби помнілі.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто Вам попался безответственный переводчик. Максимум за 1 день это все можно сделать и не растягивать это "удовольствие".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не платить. Указать на недостатки работы, на задержку по оговореннм срокам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем большое за мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах