Вопрос к бухгалтерам

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к бухгалтерам Регистрируем фирму. Вопрос по отправке отчетности. Вы используете Медок или что-то другое? Пока будем сами этим заниматься, бухгалтера будем брать чуть позже. Если вопрос глупый, прошу не смеяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не бухгалтер. но подскажу. есть ще Арт Звит. но МЕдок вроде как удобнее о крайней мере моему мужу)[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, что довольны работой в "Соната" -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не плательщик НДС - то можно обойтись бесплатными ключами и работать в любой из программ, которые их принимают если плательщик - то лучше всего Медок или его урезанная версия 1С:Звит (Но для этого нужно купить лицензионную 1С, тогда 1Звит будет в подарок при определенных условиях) Юзала практически все программы. Еще понравилась Соната. Можно с бесплатными ключами налоговой. Простая в обиходе, быстро обновляется, нет ничего лишнего (в отличии от Медка). НО: зарегистрированные в ней НН не видны большинству ваших контрагентов, их можно получить только через выписку из ЕРНН. Это очень неудобно. Я часто дергаю бухгалтера своего контрагента, у которого Соната, он шлет мне квитанцию, где указаны все данные и только через конкретный запрос я могу получить эту НН.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо. Посмотрю альтернативу. Я так поняла, что если большая компания, большие обороты медок удобен, если "малыш" можно что-то альтернативное. Или когда будет бухгалтер пусть сам решает, как ему удобнее работать.А, в целом, почему в налоговой как-бы ненавязчиво советуют медок? Он удобнее? Или мне показалось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был Медок 2 года демо, потом 1 год лицензионный, теперб - Соната причем, без лицензии. Я пользуюсь, мне удобно. Статистику сдаю "ножками", пенсионный - заказчиваю блан из ПРивата, делаю отчет и отправляю через Сонату. Налоговые отчеты далеюа в ОПЗ, причем уже давно, и хмл файоы закачиваю в Сонату, подписываю и сдаю. Ключи бесплатно дала налоговая на 2 года. Лицензия на Сонату недорогая - ок 500 грн в год, но я пока не созрелаМедок, кстати, слетал уже 3 раза, 3 раза переустанавливала[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня крупная в Медке, мелочь в IFin. Мне удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что удобнее все-таки с точки зрения бухгалтера соната или медок? или их нельзя сравнивать? соната вроде дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если обороты в ближайший год не будут большими и не будет большого потока НН, то я бы выбрала Сонату А там посмотрите. Мне кажется, что она быстрее работает, чем Медок, обновляется самостоятельно. Недостатки появляются только при регистрации НН. На днях одна бухгалтер рассказывала, что не смогла с бесплатными ключами зарегистрировать корректировку к НН. Пришлось покупать Медок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удобнее Медка я пока ничего не встречала, там есть какая-то он-лайн версия. Она стоила недавно 400 грн. Я сама еще не пробовала, но планирую.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Сонату купила за 400 грн/год и всё летает просто. Бесплатная версия не такая вкусная) [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? я вот все собираюсь купить, наверное, решусь [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах