Вопрос к бухгалтерам

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к бухгалтерам Регистрируем фирму. Вопрос по отправке отчетности. Вы используете Медок или что-то другое? Пока будем сами этим заниматься, бухгалтера будем брать чуть позже. Если вопрос глупый, прошу не смеяться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не бухгалтер. но подскажу. есть ще Арт Звит. но МЕдок вроде как удобнее о крайней мере моему мужу)[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаю, что довольны работой в "Соната" -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

медок
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если не плательщик НДС - то можно обойтись бесплатными ключами и работать в любой из программ, которые их принимают если плательщик - то лучше всего Медок или его урезанная версия 1С:Звит (Но для этого нужно купить лицензионную 1С, тогда 1Звит будет в подарок при определенных условиях) Юзала практически все программы. Еще понравилась Соната. Можно с бесплатными ключами налоговой. Простая в обиходе, быстро обновляется, нет ничего лишнего (в отличии от Медка). НО: зарегистрированные в ней НН не видны большинству ваших контрагентов, их можно получить только через выписку из ЕРНН. Это очень неудобно. Я часто дергаю бухгалтера своего контрагента, у которого Соната, он шлет мне квитанцию, где указаны все данные и только через конкретный запрос я могу получить эту НН.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Огромное спасибо. Посмотрю альтернативу. Я так поняла, что если большая компания, большие обороты медок удобен, если "малыш" можно что-то альтернативное. Или когда будет бухгалтер пусть сам решает, как ему удобнее работать.А, в целом, почему в налоговой как-бы ненавязчиво советуют медок? Он удобнее? Или мне показалось?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня был Медок 2 года демо, потом 1 год лицензионный, теперб - Соната причем, без лицензии. Я пользуюсь, мне удобно. Статистику сдаю "ножками", пенсионный - заказчиваю блан из ПРивата, делаю отчет и отправляю через Сонату. Налоговые отчеты далеюа в ОПЗ, причем уже давно, и хмл файоы закачиваю в Сонату, подписываю и сдаю. Ключи бесплатно дала налоговая на 2 года. Лицензия на Сонату недорогая - ок 500 грн в год, но я пока не созрелаМедок, кстати, слетал уже 3 раза, 3 раза переустанавливала[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня крупная в Медке, мелочь в IFin. Мне удобно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что удобнее все-таки с точки зрения бухгалтера соната или медок? или их нельзя сравнивать? соната вроде дешевле.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если обороты в ближайший год не будут большими и не будет большого потока НН, то я бы выбрала Сонату А там посмотрите. Мне кажется, что она быстрее работает, чем Медок, обновляется самостоятельно. Недостатки появляются только при регистрации НН. На днях одна бухгалтер рассказывала, что не смогла с бесплатными ключами зарегистрировать корректировку к НН. Пришлось покупать Медок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Удобнее Медка я пока ничего не встречала, там есть какая-то он-лайн версия. Она стоила недавно 400 грн. Я сама еще не пробовала, но планирую.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я Сонату купила за 400 грн/год и всё летает просто. Бесплатная версия не такая вкусная) [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да? я вот все собираюсь купить, наверное, решусь [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас