алиментный договор

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

алиментный договор Девочки, кто сталкивался, просвятите, какую юридическую силу имеет алиментный договор, заверенный нотариально. В разводе 3 года, подписали такой договор. Поставленную в нем сумму год, потом перестал платить летом, когда ребенок у бабушки. Последние полгода вообще платит, как захочет,после моих долгих просьб кидает 500-1000 грн. в месяц. У него свой бизнес, говорит сейчас плохо идут дела. Тем не менее ездит на новой машине, есть свободная недвижимость, которую можно сдавать, но он не хочет. Я сейчас осталась без работы, продаем заначкаус сыном. Мне интересно, насколько реально с бм стребовать неуплаченные суммы по этому договору?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо смотреть договор+ на счет реальности - 50:50. даже если суд будет на вашей стороне, а муж не захочет платить, может быть утомительная и возможно безрезультатная возня с исполнительной службой.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так и думала. И смысл тогда таких договоров?:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нуу... шансы есть всегда. но если человек или даже юр. лицо не собирается платить - то договор ему не поможет.+ если хотите, я могу посмотреть ваш договор.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а автор1.если нотариус заверил договор он называется об участии отцав воспитании ребенка 2.такой договор как и все договора имеет срок юрид.защиты т.е срок исковой давности 3.БМ договор нарушает и Вы должны предпринять меры т.е. к нотариусу за исполнительной надписью и потом к суд исполнителю дальше не Ваша проблема а исполнителя Вам его надо будет просто подганятьтеперь по разнице и зачем по решению суда если БМ не платит Вы сразу напрямую идете к суд исполнителюа по договору по дороге заходите к нотариусу суть ни 1 ни2 случай не гарантирует Вам оплаты платят те кто хочет платить смысл таких договоров придумали клиенты сами разыгрывая дружеские мирные отношения с БМ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а остальное пишите в личку
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас