алиментный договор

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

алиментный договор Девочки, кто сталкивался, просвятите, какую юридическую силу имеет алиментный договор, заверенный нотариально. В разводе 3 года, подписали такой договор. Поставленную в нем сумму год, потом перестал платить летом, когда ребенок у бабушки. Последние полгода вообще платит, как захочет,после моих долгих просьб кидает 500-1000 грн. в месяц. У него свой бизнес, говорит сейчас плохо идут дела. Тем не менее ездит на новой машине, есть свободная недвижимость, которую можно сдавать, но он не хочет. Я сейчас осталась без работы, продаем заначкаус сыном. Мне интересно, насколько реально с бм стребовать неуплаченные суммы по этому договору?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо смотреть договор+ на счет реальности - 50:50. даже если суд будет на вашей стороне, а муж не захочет платить, может быть утомительная и возможно безрезультатная возня с исполнительной службой.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и думала. И смысл тогда таких договоров?:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуу... шансы есть всегда. но если человек или даже юр. лицо не собирается платить - то договор ему не поможет.+ если хотите, я могу посмотреть ваш договор.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а автор1.если нотариус заверил договор он называется об участии отцав воспитании ребенка 2.такой договор как и все договора имеет срок юрид.защиты т.е срок исковой давности 3.БМ договор нарушает и Вы должны предпринять меры т.е. к нотариусу за исполнительной надписью и потом к суд исполнителю дальше не Ваша проблема а исполнителя Вам его надо будет просто подганятьтеперь по разнице и зачем по решению суда если БМ не платит Вы сразу напрямую идете к суд исполнителюа по договору по дороге заходите к нотариусу суть ни 1 ни2 случай не гарантирует Вам оплаты платят те кто хочет платить смысл таких договоров придумали клиенты сами разыгрывая дружеские мирные отношения с БМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а остальное пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах