Вопрос к бухгалтерам

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к бухгалтерам Мы недавно поменяли бухгалтера, потому что наша ушла в декрет и вот у него какая-то легкая зацикленность на индексации ЗП относительно инфляции. В мае, например, он говорит, что инфляция составила 51%, а следовательно мы должны проиндексировать ЗП... Я че-то не понимаю,если бы на всех частных предприятиях так ежемесячно все пересчитывалось, то люди бы не особо на ту инфляцию и обращали внимание. Мы действительно должны теперь ежемесячно пересчитывать ЗП?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все правильно ваш бухгалтер говорит, там копейки на самом деле, но штрафы за несоблюдение никто не отменял)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можете сами проверить на калькуляторе индексации зарплаты http://buh.ligazakon.ua/calculator/zp.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, у нас че-то каждый месяц по 200 грн вылазит при практически минимальной ЗП. Это ж не особо копейки, там только по налогам +150 грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у Вас минималка? тогда да -там 200-300 грн где-то. Для хорошего работодателя -это копейки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та не проблема заплатить, но если мы так каждый месяц будем индексировать, то я не понимаю почему я обязана, а гос-во никому ничего не индексирует? Ладно, это все лирика. Надо значит надо ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

повышайте зп -переводите с черной на белую. Люди же не виноваты, что инфляция?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на всех работах индексировали раз в год по рез-там официальной инфляции. а то сейчас +51%, а в след месяце случится чудо и будет регресс инфляции в 200% :))) так это вам еще работники и должны будут :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)) и доллар по 5
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот здесь можете посчитать свою индексацию http://dtkt.com.ua/show/0sid019.html?date_from=201410&salary=10000&Submit=%D0%E0%F5%F3%E2%E0%F2%E8Зависит от даты последнего пересмотра (повышения) зарплаты. Например, если в последний раз повышали в октябре 2014 года, то индексация сейчас должна составлять 320 грн/мес, и она растет каждый месяц, если есть инфляция (если нет, остается такой же). Закон единый для всех, но чтобы штрафовали за его несоблюдение - случаев не знаю. Хотя все знакомые мне работодатели эту индексацию насчитывают, так что может у меня просто выборка такая. [+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так, а все же индексация производится ежемесячно или раз в год?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ежемесячно, пока не повысите всем сотрудникам зп Потом после повышения она составляет 0 грн в месяц повышения и в следующий , а затем постепенно снова растет в зависимости от инфляции (от 10-20 грн/мес, и выше каждый месяц)[+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пока не повышу до какого-то уровня?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на гос предприятиях-это ужас сейчас платить надо, но сумма в мая-ОГРОМНАЯЧто делать не ясно, т.к. денег на это не дают, т.е. ........... увольнять будем:-((( наверно индексацию тем платят у кого зарплата маленькая........т.е. не особо работают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

(((( Что-то облегчений не видать, то индексация, то кассовый аппарат, то регистрация бенефециариев, то еще какая-нибудь муть. Вот как тут откажешься от услуг бухгалтера, если во всем этом черт ногу сломит ((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не бухгалтер, там есть схема расчет, но если очень упрощенно и грубо - то до уровня индексации (то есть в мае - минимум на 320 грн от предыдущей з/п)[+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас