Назойливость

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Назойливость Что есть граница назойливости, перейдя которую человек для вас становится не приятен в общении?Считаете ли вы себя назойливым человеком?Если говорить о себе, то я не считаю себя назойливой в целом, скорее наоборот стараюсь избегать ситуаций когда могу начать надоедать. Но когда касается важных вопросов практически наступаю себе на горло чтобы дожать ситуацию до конца. Например если ситуация касается здоровья, то я могу задавать врачу много вопросов, могу лишний раз перезвонить уточнить, переспросить (конечно в пределах разумного).Иногда по работе сталкиваюсь с людьми у которых этой границы вообще не существует, например могут звонить в 11 вечера с вопросами которые я могу решить только завтра, или задавать с завидной периодичностью один и тот же вопрос, хотя ответ уже был получен.С одной стороны я понимаю, что работа, что стучитесь и вам откроют... но...Сейчас есть ситуация в которой мне нужно проявить некоторую настойчивость граничащей для меня с назойливостью, с другой стороны мне обещали решить вопрос и этот вопрос относится к прямой компетенции обещавшего. Как быть? [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лікареві я задаю ВСІ питання, які мене цікавлять, я для того і приходжу. коли мені видають призначення, я його повторюю, щоб лікар підтвердив, що я правильно зрозуміла. Мушу сказати, що я швидко розумію, і по 100 раз перепитувати не доводиться. Але якщо треба, то і 100 разів спитаю, це ж моє здоров*я :) По роботі нікого не турбую в позаурочний час, я взагалі за дверима офісу про роботу не думаю. У вашій ситуації я б вичекала певний час і нагадала б тому, хто обіцяв, про себе. ОДНОКРАТНО![+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ууже напомнила, вопрос на этапе решения, должны были перезвонить у меня есть очень важные уточнения, не перезванивают. Вопрос для меня важный. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше было неудобно, а теперь у меня подход такой: "мне надо, а что подумают - меня не волнует". Всегда вежливо и с улыбкой спрашиваю. Если время неурочное - объясняю почему мне надо срочно, никто не обижается.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вопрос важный, то я превращаюсь в танк, который не видит препятствий в достижении цели) и плевать на назойливость) + и на все остальное тоже, кстати. Когда-то мне нужна была консультация врача для мужа - я вынесла мозг нашему общему приятелю, который обещал ее организовать, но...сказал, что позвонит врачу завтра или в пон-к...Я плюнула на вежливость и цеплялась до тех пор, пока не позвонил сразу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С врачами у меня разные ситуации бывают. Например Если ребенок болеет я могу позванивать врачу уточнять лечение, консультироваться, но обычно стараюсь в разумных пределах времени, при условии, что мне врач разрешил звонить!!, или сам попросил это сделать.Т.е. если доктор мне говорит "будут вопросы, звоните, вот вам мой личный номер", то с вероятностью 50/50 я им воспользуюсь.Хотя был случай, что доктор отморозилась, мол "кто вы такие, что вы от меня хотите", хотя заранее было оговорено, что такого-то числа я созваниваюсь с ней по динамике состояния и корректировке лечения. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В важном деле нет назойливости. Назойливость - это если Вы цепляетесь за рукав знакомого и часами рассказываете о своих проблемах, например. Или часто - пречасто лезете к подружке с рекомендациями, или что то такое. А если по делу, то можно.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда мне очень надо, то да - я могу быть найзойлива. но это крайне редко. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не считаю, даже наоборот. Единственный минус, если человек мне понравился то могу говорить с ним буквально не замолкая, мне всё интересно и хочется спросить, думаю что не все считают это нормальным))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну якщо мені дозволили дзвонити і СИТУАЦІЯ ТОГО ВИМАГАЄ, я подзвоню і в позаурочний час. Але взагалі стараюся так не робити. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо є важливі уточнення, дзвоніть. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю быть назойливой. Жду до последнего + если мне, например, пообещали выдать информацию через три дня, то раньше чем через три дня я спрашивать не буду. Мало того, наверное еще и четвертый подожду (хотя не люблю ждать и не люблю необязательных людей).От назойливых людей стараюсь держаться подальше. Ну не хочу я в гости, или встречаться, или видеться, или вообще общаться - в глаза побоюсь человека обидеть, но избегать (придумывать отговорки) буду. В конечном итоге как правило понимают и перестают доставать. Но не всегда.По работе не назвала бы это назойливостью. Это работа. А звонки в неурочное время - просто невоспитанность.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это настолько относительно! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до речі, так. можна ж написати [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ситуация конкретно затрагивает мои личные интересы, то могу быть..... настойчивой))) а ещё, иногда лучше два раза переспросить, чем один раз заблудиться)))если что-то можно отложить на завтра, то не стану беспокоить человека в неурочное время.Очень не люблю постороннее вторжение в моё личное пространство, причем касается это даже близких людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах