Назойливость

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Назойливость Что есть граница назойливости, перейдя которую человек для вас становится не приятен в общении?Считаете ли вы себя назойливым человеком?Если говорить о себе, то я не считаю себя назойливой в целом, скорее наоборот стараюсь избегать ситуаций когда могу начать надоедать. Но когда касается важных вопросов практически наступаю себе на горло чтобы дожать ситуацию до конца. Например если ситуация касается здоровья, то я могу задавать врачу много вопросов, могу лишний раз перезвонить уточнить, переспросить (конечно в пределах разумного).Иногда по работе сталкиваюсь с людьми у которых этой границы вообще не существует, например могут звонить в 11 вечера с вопросами которые я могу решить только завтра, или задавать с завидной периодичностью один и тот же вопрос, хотя ответ уже был получен.С одной стороны я понимаю, что работа, что стучитесь и вам откроют... но...Сейчас есть ситуация в которой мне нужно проявить некоторую настойчивость граничащей для меня с назойливостью, с другой стороны мне обещали решить вопрос и этот вопрос относится к прямой компетенции обещавшего. Как быть? [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лікареві я задаю ВСІ питання, які мене цікавлять, я для того і приходжу. коли мені видають призначення, я його повторюю, щоб лікар підтвердив, що я правильно зрозуміла. Мушу сказати, що я швидко розумію, і по 100 раз перепитувати не доводиться. Але якщо треба, то і 100 разів спитаю, це ж моє здоров*я :) По роботі нікого не турбую в позаурочний час, я взагалі за дверима офісу про роботу не думаю. У вашій ситуації я б вичекала певний час і нагадала б тому, хто обіцяв, про себе. ОДНОКРАТНО![+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ууже напомнила, вопрос на этапе решения, должны были перезвонить у меня есть очень важные уточнения, не перезванивают. Вопрос для меня важный. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Раньше было неудобно, а теперь у меня подход такой: "мне надо, а что подумают - меня не волнует". Всегда вежливо и с улыбкой спрашиваю. Если время неурочное - объясняю почему мне надо срочно, никто не обижается.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если вопрос важный, то я превращаюсь в танк, который не видит препятствий в достижении цели) и плевать на назойливость) + и на все остальное тоже, кстати. Когда-то мне нужна была консультация врача для мужа - я вынесла мозг нашему общему приятелю, который обещал ее организовать, но...сказал, что позвонит врачу завтра или в пон-к...Я плюнула на вежливость и цеплялась до тех пор, пока не позвонил сразу))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С врачами у меня разные ситуации бывают. Например Если ребенок болеет я могу позванивать врачу уточнять лечение, консультироваться, но обычно стараюсь в разумных пределах времени, при условии, что мне врач разрешил звонить!!, или сам попросил это сделать.Т.е. если доктор мне говорит "будут вопросы, звоните, вот вам мой личный номер", то с вероятностью 50/50 я им воспользуюсь.Хотя был случай, что доктор отморозилась, мол "кто вы такие, что вы от меня хотите", хотя заранее было оговорено, что такого-то числа я созваниваюсь с ней по динамике состояния и корректировке лечения. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В важном деле нет назойливости. Назойливость - это если Вы цепляетесь за рукав знакомого и часами рассказываете о своих проблемах, например. Или часто - пречасто лезете к подружке с рекомендациями, или что то такое. А если по делу, то можно.))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда мне очень надо, то да - я могу быть найзойлива. но это крайне редко. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не считаю, даже наоборот. Единственный минус, если человек мне понравился то могу говорить с ним буквально не замолкая, мне всё интересно и хочется спросить, думаю что не все считают это нормальным))).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну якщо мені дозволили дзвонити і СИТУАЦІЯ ТОГО ВИМАГАЄ, я подзвоню і в позаурочний час. Але взагалі стараюся так не робити. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

якщо є важливі уточнення, дзвоніть. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не люблю быть назойливой. Жду до последнего + если мне, например, пообещали выдать информацию через три дня, то раньше чем через три дня я спрашивать не буду. Мало того, наверное еще и четвертый подожду (хотя не люблю ждать и не люблю необязательных людей).От назойливых людей стараюсь держаться подальше. Ну не хочу я в гости, или встречаться, или видеться, или вообще общаться - в глаза побоюсь человека обидеть, но избегать (придумывать отговорки) буду. В конечном итоге как правило понимают и перестают доставать. Но не всегда.По работе не назвала бы это назойливостью. Это работа. А звонки в неурочное время - просто невоспитанность.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это настолько относительно! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пишите.()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

до речі, так. можна ж написати [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если ситуация конкретно затрагивает мои личные интересы, то могу быть..... настойчивой))) а ещё, иногда лучше два раза переспросить, чем один раз заблудиться)))если что-то можно отложить на завтра, то не стану беспокоить человека в неурочное время.Очень не люблю постороннее вторжение в моё личное пространство, причем касается это даже близких людей.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас