Вопрос по разводу

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по разводу Просветите кто в курсе. Вопрос по бракоразводному процессу. C чего начинать. Хочу подать на развод .. В суде сказали что нужно принести готовое составленное заявление в любом адвокатском бюро, а потом к ним. Перезвонила в бюро, заявление стоит 300 грн, потом заплатить нужно будет еще в суде, не уточняла сколько ...кто столкнулся недавно, расскажите ...действительно нужно идти сначала в адвокату, потом в суд?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама составила иск. Примеры есть в интернете. Если что, я не юрист по образованию. Потом оплатила в ощадбанке держмито, а потом пришла в суд. П.С. Если детей нет, можно через загс разводиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть ребенок, только через суд. Можно вопросик?+ Если можно по порядку, попробую составить иск сама следуя Вашему примеру, потом иду в ощадбанк и оплачиваю держмито на бракоразводный процесс, правильно? в банке знают ; как давно Вы подавали, сколько платили?Потом с квитанцией об оплате, копиями документов и иском иду в суд? Сколько по времени занимает если только развод без раздела имущества и подачи на алименты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по козе из интернета составляете иск, заходите на страницу суда, распечатываете квитанцию об уплате судебного сбора - 243 грн с копейками; подаете в суд: две копии искового, две копии свидетельства о браке, 2 копии свидетельства о рождении ребенка, оригинал квитанции об уплате судебного сбора. ждете повестку. по времени непредсказуемо. если ответчик явится в судебное заседании и согласен на развод - в этот же день решение. если не согласен - срок на примирение.Страница суда на примере оболнского http://ob.ki.court.gov.ua/sud2605/tax/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое... алгоритм понемногу проясняется ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я составляла сама. 2 раза мне давали от ворот поворот+ это не так написано, то не так указано, но в итоге таки приняли. там надо было какую-то квитанцию оплатить, но не очень дорого. все. через месяц нужно было явится в суд, мой БМ хоть и не хотел разводиться, но в суд таки явился. развели без проблем, хоть и двое детей и младшей только годик был. потом через месяц нужно было снова поехать в суд и забрать решения суда. а вот дальше я с ним так никуда и не пошла, надо наверное было в загс сходить, свидетельство о браке сдать, а взять про развод, штамп в паспорт поставить и т.д.... но так и не дошли руки((( [+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скачала в интернете, отредактировала под себя + Пошла в суд, списала платежки и суммы на информ.доске, заплатила. Иск (позовна заява), квитанции, копии документов (списки тоже есть в суде и интернете) - занесла в канцелярию. С новогодними праздниками и всякими выходными у меня это заняло месяц.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дают сейчас свидетельство. Решение суда уже документ. А штамп ставят [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

составляла сама, приняли с первого раза. выслать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если без раздела - мыто 246 грн оплачиваете в день подачиидете в канцелярию - они проверили если все ок, можно идти платить и занести уже с квиатнцией и ждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развелась две недели назад. Пришла с заявлением в СУД, если дети, то только через суд. Там сделала фото реквизитов СУДа, пошла а Приват банк рядом и заплатила. Через месяц пришла повестка. Развели за 10 минут, у нас без алиментов и раздела имущества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вышлите пожалуйста. Много коз в нете, я растерялась спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала, ловите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если я решение забрала, а штамп все никак не поставлю? это чем-то плохим грозит? есть какие-то сроки, когда это нужно сделать? это на что-то влияет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете и мне выслать? на адрес [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу вам скинут заяву. пишите почту [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, вчиталась, появился вопрос+ Если я не знаю адрес его фактического проживания, что писать?По этому адресу должна придти повестка в суд, правильно?Знаю адрес прописки, но это в другом городе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах