Вопрос по разводу

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по разводу Просветите кто в курсе. Вопрос по бракоразводному процессу. C чего начинать. Хочу подать на развод .. В суде сказали что нужно принести готовое составленное заявление в любом адвокатском бюро, а потом к ним. Перезвонила в бюро, заявление стоит 300 грн, потом заплатить нужно будет еще в суде, не уточняла сколько ...кто столкнулся недавно, расскажите ...действительно нужно идти сначала в адвокату, потом в суд?Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я сама составила иск. Примеры есть в интернете. Если что, я не юрист по образованию. Потом оплатила в ощадбанке держмито, а потом пришла в суд. П.С. Если детей нет, можно через загс разводиться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть ребенок, только через суд. Можно вопросик?+ Если можно по порядку, попробую составить иск сама следуя Вашему примеру, потом иду в ощадбанк и оплачиваю держмито на бракоразводный процесс, правильно? в банке знают ; как давно Вы подавали, сколько платили?Потом с квитанцией об оплате, копиями документов и иском иду в суд? Сколько по времени занимает если только развод без раздела имущества и подачи на алименты?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по козе из интернета составляете иск, заходите на страницу суда, распечатываете квитанцию об уплате судебного сбора - 243 грн с копейками; подаете в суд: две копии искового, две копии свидетельства о браке, 2 копии свидетельства о рождении ребенка, оригинал квитанции об уплате судебного сбора. ждете повестку. по времени непредсказуемо. если ответчик явится в судебное заседании и согласен на развод - в этот же день решение. если не согласен - срок на примирение.Страница суда на примере оболнского http://ob.ki.court.gov.ua/sud2605/tax/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое... алгоритм понемногу проясняется ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я составляла сама. 2 раза мне давали от ворот поворот+ это не так написано, то не так указано, но в итоге таки приняли. там надо было какую-то квитанцию оплатить, но не очень дорого. все. через месяц нужно было явится в суд, мой БМ хоть и не хотел разводиться, но в суд таки явился. развели без проблем, хоть и двое детей и младшей только годик был. потом через месяц нужно было снова поехать в суд и забрать решения суда. а вот дальше я с ним так никуда и не пошла, надо наверное было в загс сходить, свидетельство о браке сдать, а взять про развод, штамп в паспорт поставить и т.д.... но так и не дошли руки((( [+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скачала в интернете, отредактировала под себя + Пошла в суд, списала платежки и суммы на информ.доске, заплатила. Иск (позовна заява), квитанции, копии документов (списки тоже есть в суде и интернете) - занесла в канцелярию. С новогодними праздниками и всякими выходными у меня это заняло месяц.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не дают сейчас свидетельство. Решение суда уже документ. А штамп ставят [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

составляла сама, приняли с первого раза. выслать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если без раздела - мыто 246 грн оплачиваете в день подачиидете в канцелярию - они проверили если все ок, можно идти платить и занести уже с квиатнцией и ждать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Развелась две недели назад. Пришла с заявлением в СУД, если дети, то только через суд. Там сделала фото реквизитов СУДа, пошла а Приват банк рядом и заплатила. Через месяц пришла повестка. Развели за 10 минут, у нас без алиментов и раздела имущества.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вышлите пожалуйста. Много коз в нете, я растерялась спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

написала, ловите
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если я решение забрала, а штамп все никак не поставлю? это чем-то плохим грозит? есть какие-то сроки, когда это нужно сделать? это на что-то влияет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можете и мне выслать? на адрес novitas1@ukr.net
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

могу вам скинут заяву. пишите почту [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое, вчиталась, появился вопрос+ Если я не знаю адрес его фактического проживания, что писать?По этому адресу должна придти повестка в суд, правильно?Знаю адрес прописки, но это в другом городе
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас