ArtCat, спасибо за тоддлериз))

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ArtCat, спасибо за тоддлериз)) Реально работает!) Сорри , что не в род. посиделки, но изначальная тема про детские истерики была тут в беседке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ура! я так рада)) дайте ссылку здесь плз, в теме. С планшета трудно [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите artcat80@yahoo.com____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я читала здесь: http://www.babyblog.ru/user/id822668/232591#Автор той темы тоже эту ссылку давала)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я б вообще выдавала распечатку каждой маме на медосмотре в год)) [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите artcat80@yahoo.com____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разве это не активное слушание?:) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 обычное активное слушание. Гиппенрейтер - о том же. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там о подростках больше, многих оно просто раздражает. И там нет рекомендации утрировать и реагировать ярко, повторять фразы и т.д. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите artcat80@yahoo.com____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, оно) но меня активное слушание раньше не зацепило. не знаю, может не так описано было. Даже сама идея раздражала, честно)А тут как-то очень хорошо написано именно про малышей, в подробностях. Вот и решила испробовать на младшем. Сначала выглядит странно, но оно таки работает!)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня не раздражало. Я просто применяла. Лет с 2-3. Ну что-то адаптировала. Прекрасно работает все.Вообще, удивляет очень, что там может раздражать у Г? + Как одни и те же вещи можно не воспринимать в одном случае и воспринимать во-втором? Второй (статья) мне гораздо меньше понравился.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня раздражает активное слушание, если применять его ко мне. И "я сообщения" тоже. Если родитель не пытается понять ребенка, и при этом рассказывает о своих чувствах и ощущениях. Вообще куча проблем от того, что взрослые цикляться на своих эмоциях. Они видишь ли огорчены, а что с ребенком и что он чувствует - на это ресурса не остается. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите artcat80@yahoo.com____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит его неправильно применяли. Активное слушание, это и есть попытка выслушать и понять чувства, дать выговориться. Если родитель не пытается понять, это - не активное слушание. Это фикция. Ложь. А ложь раздражает. Важно искренне пытаться понять человека. И у Г об этом тоже было.А маленькому ребенку очень важно не свои чувства рассказывать, а озвучивать ему его чувства, облекать их в слова. Это очевидно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Методы похожи, но есть еще и фактор того, кто и как их преподносит. Многим Ю.Г. не идет, а это подходит. Или Рассказов - он хорош тем, что буквально само по себе начинает получаться в процессе чтения книги еще. Я думаю неокрректно называть этот метод "активным слушанием", т.к. тут свой автор и он дал методу другое название. То, что оно перекликается с методом другого автора не значит, что это одно и то же. К тому же не помню, чтоб у Ю.Г. было именно про выведение двухлеток из припадков. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите artcat80@yahoo.com____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас