ArtCat, спасибо за тоддлериз))

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ArtCat, спасибо за тоддлериз)) Реально работает!) Сорри , что не в род. посиделки, но изначальная тема про детские истерики была тут в беседке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура! я так рада)) дайте ссылку здесь плз, в теме. С планшета трудно [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала здесь: http://www.babyblog.ru/user/id822668/232591#Автор той темы тоже эту ссылку давала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б вообще выдавала распечатку каждой маме на медосмотре в год)) [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве это не активное слушание?:) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 обычное активное слушание. Гиппенрейтер - о том же. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там о подростках больше, многих оно просто раздражает. И там нет рекомендации утрировать и реагировать ярко, повторять фразы и т.д. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, оно) но меня активное слушание раньше не зацепило. не знаю, может не так описано было. Даже сама идея раздражала, честно)А тут как-то очень хорошо написано именно про малышей, в подробностях. Вот и решила испробовать на младшем. Сначала выглядит странно, но оно таки работает!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня не раздражало. Я просто применяла. Лет с 2-3. Ну что-то адаптировала. Прекрасно работает все.Вообще, удивляет очень, что там может раздражать у Г? + Как одни и те же вещи можно не воспринимать в одном случае и воспринимать во-втором? Второй (статья) мне гораздо меньше понравился.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня раздражает активное слушание, если применять его ко мне. И "я сообщения" тоже. Если родитель не пытается понять ребенка, и при этом рассказывает о своих чувствах и ощущениях. Вообще куча проблем от того, что взрослые цикляться на своих эмоциях. Они видишь ли огорчены, а что с ребенком и что он чувствует - на это ресурса не остается. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит его неправильно применяли. Активное слушание, это и есть попытка выслушать и понять чувства, дать выговориться. Если родитель не пытается понять, это - не активное слушание. Это фикция. Ложь. А ложь раздражает. Важно искренне пытаться понять человека. И у Г об этом тоже было.А маленькому ребенку очень важно не свои чувства рассказывать, а озвучивать ему его чувства, облекать их в слова. Это очевидно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Методы похожи, но есть еще и фактор того, кто и как их преподносит. Многим Ю.Г. не идет, а это подходит. Или Рассказов - он хорош тем, что буквально само по себе начинает получаться в процессе чтения книги еще. Я думаю неокрректно называть этот метод "активным слушанием", т.к. тут свой автор и он дал методу другое название. То, что оно перекликается с методом другого автора не значит, что это одно и то же. К тому же не помню, чтоб у Ю.Г. было именно про выведение двухлеток из припадков. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах