Вытащили клещ ребенку, голова осталась под кожей

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вытащили клещ ребенку, голова осталась под кожей Пишу тут, потому как сегодня нужно решить куда бежать. Вопрос в том, где могут не просто разрезать кожу и достать а и посмотреть под микроскопом клещ ли это? Дело было так: после маевки утром на шее у ребенка что-то темненькое, я не очень хорошо уже вижу, но похоже было на мусоринку крохотных размеров. Легко снялось ногтем. Прошло 10 дней и сегодня вижу, что на этом месте уплотнение кожи чуть более темное чем все остальное, вспомнила о "мусоринке". А если то был клещ и я оставила там голову? Поэтому просто разрезать, готовы в любом в травмпункте. А вот успокоить маму и посмотреть содержимое и в Добробуте не могут. Куда же нам все таки?[+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может быть к дерматологу, у которого есть дерматоскоп?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сказали что у дерматолога нет микроскопа и он не проводит таких обследований [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может, это не клещ был?А так, бородавочка... (подниму тему)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ох та дай Бог! но исключить надо [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По теме не подскажу. Но предостерегу. Вчера на муже было обнаружено 2!!!!!!!!!!! клеща!!!!При чем я их сначала не идентифицировала как клещей. Они были такие маленькие и серенькие, похожие пардон на засохший малюююсенький прыщик серенького цвета!Если бы ребенок вчера нас не заставил просмотреть полный курс лекций о клещах, и как их вытаскивать, я бы ни за что бы не узнала его!Только взявши лупу я увидела на этом сером "прыщике" лапы!!!!Капец!Откуда они взялись?Муж притопал сразу с работы в новом костюме и рубашке, нигде не шарился (или может шааарился :))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дерматоскоп поможет увидеть врачу что вас беспокоит( клещ это или бородавка)+ Дерматоскоп есть не у всех дерматологов, в Добробуте, есть, но вы по телефону уточните.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да да, спасибо, уже выяснила что дерматоскопия выяснит, прозваниваю клиники [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока выдохнула...дозвонилась до грамотного врача и проконсультировалась по телефону сказал сейчас ниче не увидим, регенерация клеток происходит в течении 3 недель. Ждем еще 2 недели и потом едем смотрим и сдаем кровь на боррелиоз.[+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а если там что-то осталось??? его же вытащить таки нужно. Я не врач, но инородное тело в теле ребенка - это не очень хорошо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посмотрите через лупу, если просто ранка, то это еще куда ни шло. А если все-таки что-то осталось, то лучше в травмпункт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

врач сказал, что по любому оно отторгнется [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а шо там видно через лупу? уплотнение похожее на масенькую бородвку :( [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если отторгнется, то нормально, а если загнивать начнет там? Извините, не хочу Вас напугать, хочу выяснить для себя. Часто бываем в лесу, парке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если начнет, то будет гнойник и сгноем выйдет [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вряд ли вы бы клеща так легко сняли ногтем Но проверьтесь на всякий случай
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если бы все гнойники так легко разрешались(.... Выйти может как наружу так и внутрь, верно? [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, я через 2 недели покажу ребенка [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может это был очень мелкий клещ, поэтому легко снялось? у меня в детстве тоже голова клеща в коже осталась, на том месте до сих пор прыщик. ничего не делала. но в любом травмпункте вам бы эту голову вытащили, чтоб не мучаться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я себе так сделала, сковырнула случайно. В 12 ночи помчалась в травмпункт, там остаток вытащили. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 клещу голову оторвать - это еще постараться надо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. внутрь не выйдет!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня была похожая история. Было нечто в коже головы, тоже решила, что могла клеща сцарапать (у нас их полно на даче). К дерматологу не ходила, пошла сразу к инфекционисту. Пощупали-посмотрели и сказали сдать на боррелиоз - и всё. Сдала, не обнаружили, какое-то время еще наблюдала, а потом все зажило без последствий. Наверное, таки был не клещ. Может, и у вас не он.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за поддержку! [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас