Вытащили клещ ребенку, голова осталась под кожей

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вытащили клещ ребенку, голова осталась под кожей Пишу тут, потому как сегодня нужно решить куда бежать. Вопрос в том, где могут не просто разрезать кожу и достать а и посмотреть под микроскопом клещ ли это? Дело было так: после маевки утром на шее у ребенка что-то темненькое, я не очень хорошо уже вижу, но похоже было на мусоринку крохотных размеров. Легко снялось ногтем. Прошло 10 дней и сегодня вижу, что на этом месте уплотнение кожи чуть более темное чем все остальное, вспомнила о "мусоринке". А если то был клещ и я оставила там голову? Поэтому просто разрезать, готовы в любом в травмпункте. А вот успокоить маму и посмотреть содержимое и в Добробуте не могут. Куда же нам все таки?[+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть к дерматологу, у которого есть дерматоскоп?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказали что у дерматолога нет микроскопа и он не проводит таких обследований [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, это не клещ был?А так, бородавочка... (подниму тему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох та дай Бог! но исключить надо [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме не подскажу. Но предостерегу. Вчера на муже было обнаружено 2!!!!!!!!!!! клеща!!!!При чем я их сначала не идентифицировала как клещей. Они были такие маленькие и серенькие, похожие пардон на засохший малюююсенький прыщик серенького цвета!Если бы ребенок вчера нас не заставил просмотреть полный курс лекций о клещах, и как их вытаскивать, я бы ни за что бы не узнала его!Только взявши лупу я увидела на этом сером "прыщике" лапы!!!!Капец!Откуда они взялись?Муж притопал сразу с работы в новом костюме и рубашке, нигде не шарился (или может шааарился :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дерматоскоп поможет увидеть врачу что вас беспокоит( клещ это или бородавка)+ Дерматоскоп есть не у всех дерматологов, в Добробуте, есть, но вы по телефону уточните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да да, спасибо, уже выяснила что дерматоскопия выяснит, прозваниваю клиники [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока выдохнула...дозвонилась до грамотного врача и проконсультировалась по телефону сказал сейчас ниче не увидим, регенерация клеток происходит в течении 3 недель. Ждем еще 2 недели и потом едем смотрим и сдаем кровь на боррелиоз.[+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а если там что-то осталось??? его же вытащить таки нужно. Я не врач, но инородное тело в теле ребенка - это не очень хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите через лупу, если просто ранка, то это еще куда ни шло. А если все-таки что-то осталось, то лучше в травмпункт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врач сказал, что по любому оно отторгнется [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо там видно через лупу? уплотнение похожее на масенькую бородвку :( [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если отторгнется, то нормально, а если загнивать начнет там? Извините, не хочу Вас напугать, хочу выяснить для себя. Часто бываем в лесу, парке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если начнет, то будет гнойник и сгноем выйдет [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли вы бы клеща так легко сняли ногтем Но проверьтесь на всякий случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы все гнойники так легко разрешались(.... Выйти может как наружу так и внутрь, верно? [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, я через 2 недели покажу ребенка [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это был очень мелкий клещ, поэтому легко снялось? у меня в детстве тоже голова клеща в коже осталась, на том месте до сих пор прыщик. ничего не делала. но в любом травмпункте вам бы эту голову вытащили, чтоб не мучаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я себе так сделала, сковырнула случайно. В 12 ночи помчалась в травмпункт, там остаток вытащили. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 клещу голову оторвать - это еще постараться надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. внутрь не выйдет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была похожая история. Было нечто в коже головы, тоже решила, что могла клеща сцарапать (у нас их полно на даче). К дерматологу не ходила, пошла сразу к инфекционисту. Пощупали-посмотрели и сказали сдать на боррелиоз - и всё. Сдала, не обнаружили, какое-то время еще наблюдала, а потом все зажило без последствий. Наверное, таки был не клещ. Может, и у вас не он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за поддержку! [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах