Мировой рейтинг школ. Украина на 38 месте

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мировой рейтинг школ. Украина на 38 месте Обсудим?http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_in_russian/2015/05/150513_ru_s_vj_education_rankingsОт себя могу прокомментировать по номеру 3 в списке: там в школах жесткач, очень много зубрят, аж до посинения[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интересно послушать про образование в Польше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - за финское образование: http://www.adme.ru/zhizn-nauka/7-principov-finskogo-obrazovaniya-838510/[+sign][Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.Coco Chanel]С сайта http://www.inpearls.ru/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вьетнам на 12 месте поразил я работала на фирме вьетнамской, я им как делать таблицы с формулами в экселе объясняла раз 20, в итоге половина так и не научилась, причем они все были с въетнамским ВО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эстония на 7ом!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне интересно - можно ли изменить наше. Если учителей еще можно переполовинить отправлением на пенсию, скручиванию в бараний рог свыше, то родителей переделать невозможно. Вся гниль начинается с младшей школы. Желание получить 12 баллов и иметь отлич ника непокобелимо) Как нет оценок по предмету, а Вы тихонько нарисуйте, хоть как то, он же знаете как, знаете что... А сколько готовы купить учителя, только бы "як у всіх" Ну и учителей сколько выжимающих это "як у всіх"Ну и при оплате ставки высшей категории при стаже 20 лет - 2000 на руки чистыми... даже напрягаться никого не заставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канада порадовала. :) Не зря мне местные школы так нравились. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щось в мене не гуглиться така інфа. Ви про шкільну освіту? якщо школа не приватна, тут і так безкоштовне навчання, навіть для іноземців.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ж говорили, что школа-тюрьма для ребенка) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, я говорила не так. Я написала, что школа по своему устройству намного ближе к режимному заведению (можно сказать и к тюрьме) нежели к современному взрослому обществу. А потому неверно полагать, что школа обучит ребенка существованию в социуме. Нет, она не научит существованию во взрослом обществе, т.к. оно устроено иначе.А во-вторых, школа, отнюдь не лучшее изобретение человечества. Школа просто оптимальное решение из доступных для широкого круга людей на данном этапе развития общества. Глупо это отрицать. Детей там держат в сохранности (в малоподвижном состоянии), "чему-нибудь и как-нибудь" учат, родители имеют возможность работать.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя, потому что вы правы- это соответствует запросам родителей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не знала. Надо почитать. Но у них и так школы бесплатные. Только за питание надо платить и может какие-то учебники по английскому Мне бы недорогие языковые курсы найти ближе к Братиславе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из того, что я узнавала. В вузах стоимость языкового курса около 1500 евро в год У меня таких денег нет. Потому ищу курсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

США 28 место ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Сингапуре и правда круто (ЮВА вообще сильно рванула в этом плане), отличные школы, обучение на английском, дети на на школьные темы даже с родителями на английском говорят, сразу переключаются...международная экспансия. Все знакомые, которые в АВА с детьми, очень довольны...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Ирландии рейтинг намного выше, чем у Британии. Интересно!А у нас огромный потенциал для роста - 316%.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там нелучшие гос. школы, потому частные и популярны. Как и в Англии.По-моему, двигать этот вопрос можно только на гос. уровне.Было бы здорово, если б общие перемены затронули школы в Украине.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах