Сделайте нам тестовое задание

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сделайте нам тестовое задание Сейчас в поиске работы. Графический дизайнер. Рассылаю резюме. Пишут - сделайте нам тестовое задание. И вот честно - настолько задолбали уже эти бесплатные тестовые. Пример: "вот наш каталог, вот текст, заверстайте, но предложите свой вариант оформления. второй этап: разработайте корпоративную открытку..., третий этап: предложите вариант оформления рюкзака для мальчика и девочки (то есть два)".Или: предложите вариант аватары для условного сообщества в соцсети, которое занимается тем-то. Файл пришлите в формате псд, то есть они его могут потом использовать как хотят. Ты все делаешь, в результате: "спасибо за проявленный интерес...". Или вопрос на собеседовании: "было ли у вас такое, что вы предлагаете - а давайте я буду делать еще и вот это за те же деньги?" Вот правда, достало. Работодатели в нашей стране хотят сотрудника хорошего, сверхсамомотивированного, готового работать за малые деньги и согласного на переработки. Доколе?![+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, рынок диктует условия)) Предложение превышает спрос, что поделать. Каждый для себя сам определяет, в какие игры он играет, а в какие -- нет (то есть какие задания выполняет, а какие -- уже занадто). Я тоже высылаю соискателям (сфера деятельности не связана с дизайном) тестовое задание. Беру при этом уже выполненную и сданную нашей компанией работу. То есть я никак не заинтересована в использовании труда соискателей в корыстных целях. Но они-то этого не знают)) Может, тоже думают, что мы хотим бесплатно ими попользоваться))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается в любом случае бесплатно, человек тратит свое время и силы. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы предлагаете взять его на работу, поверив на слово, что он прекрасный квалифицированный работник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каиба, посмотрите, вот здесь ищут графического дизайнера Royal Advertising может Вам подойдёт?[+sign]Всё будет ХОРОШО))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, посмотрю! [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что до моей сферы деятельности, то у дизайнеров обычно имеется портфолио [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас есть портфолио, чтобы работодатели могли просмотреть и оценить ваш уровень? Нормальные работодатели дают один маленький тест. Например, сделать 1-й экран ленда (я рисую лендинги, поэтому пишу на эту тему). И тогда сразу видно что человек может, а что нет.Конечно когда дают задание большое, да еще и отдавать в psd, то это больше похоже на наше "авось сделают круто и бесплатно".Удачи в поиске хорошей работы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот они на фейсбуке https://www.facebook.com/uaroyaladvertising?pnref=story[+sign]Всё будет ХОРОШО))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дизайнер без портфолио, это сапожник без сапог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, портфолио есть. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, сестра)) у меня абсолютно та же проблема я тоже граф. дизайнер, и тоже уже столько бесплатных тестовых заданий сделала, что почти скомпоновала портфолио))Правда я не высылаю в psd, иначе уж совсем хамство получается((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нельзя на выполненном задании ставить водяной знак? Типа - "бесплатное тестовое задание"[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в сопроводительном письме напомнить работодателю, что авторское право еще никто не отменял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не погоджуйтеся [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так было всегда:))) Если портфолио маловато (непоказательно) или сфера чуть другая, то конкурс " в каждом рисунке солнце" вам предложат всенепременно Если портфолио нормальное, всестороннее, то такие конкурсы на вакансию чаще всего способ заткнуть дыру у работодателя, кто-то не справился, кадровая политика вшивая ( дизайнерам платят мало, они не задерживаются, а работа стоит), просто тяга к шаре:)))У нас когда-то был шеф, вот такими тестовыми заданиями сделал здоровенный каталог ( и тексты набирать приходили и картинки рисовали) забесплатно. Так что....Имхо, для меня лично это звоночек, что в таких местах, как бы привлекательно не выглядело предложение, работать не стоит.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему на слово? Порфолио как бы говорит, что и как потенциальный работник умеет Эдак можно и в другу сторону повернуть - а вы мне сначала деньги заплатите, может вы вовремя не платите или деньги у вас некрасивые?:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах