Сделайте нам тестовое задание

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сделайте нам тестовое задание Сейчас в поиске работы. Графический дизайнер. Рассылаю резюме. Пишут - сделайте нам тестовое задание. И вот честно - настолько задолбали уже эти бесплатные тестовые. Пример: "вот наш каталог, вот текст, заверстайте, но предложите свой вариант оформления. второй этап: разработайте корпоративную открытку..., третий этап: предложите вариант оформления рюкзака для мальчика и девочки (то есть два)".Или: предложите вариант аватары для условного сообщества в соцсети, которое занимается тем-то. Файл пришлите в формате псд, то есть они его могут потом использовать как хотят. Ты все делаешь, в результате: "спасибо за проявленный интерес...". Или вопрос на собеседовании: "было ли у вас такое, что вы предлагаете - а давайте я буду делать еще и вот это за те же деньги?" Вот правда, достало. Работодатели в нашей стране хотят сотрудника хорошего, сверхсамомотивированного, готового работать за малые деньги и согласного на переработки. Доколе?![+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, рынок диктует условия)) Предложение превышает спрос, что поделать. Каждый для себя сам определяет, в какие игры он играет, а в какие -- нет (то есть какие задания выполняет, а какие -- уже занадто). Я тоже высылаю соискателям (сфера деятельности не связана с дизайном) тестовое задание. Беру при этом уже выполненную и сданную нашей компанией работу. То есть я никак не заинтересована в использовании труда соискателей в корыстных целях. Но они-то этого не знают)) Может, тоже думают, что мы хотим бесплатно ими попользоваться))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Получается в любом случае бесплатно, человек тратит свое время и силы. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы предлагаете взять его на работу, поверив на слово, что он прекрасный квалифицированный работник?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Каиба, посмотрите, вот здесь ищут графического дизайнера Royal Advertising может Вам подойдёт?[+sign]Всё будет ХОРОШО))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, посмотрю! [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что до моей сферы деятельности, то у дизайнеров обычно имеется портфолио [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас есть портфолио, чтобы работодатели могли просмотреть и оценить ваш уровень? Нормальные работодатели дают один маленький тест. Например, сделать 1-й экран ленда (я рисую лендинги, поэтому пишу на эту тему). И тогда сразу видно что человек может, а что нет.Конечно когда дают задание большое, да еще и отдавать в psd, то это больше похоже на наше "авось сделают круто и бесплатно".Удачи в поиске хорошей работы!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот они на фейсбуке https://www.facebook.com/uaroyaladvertising?pnref=story[+sign]Всё будет ХОРОШО))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дизайнер без портфолио, это сапожник без сапог.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, портфолио есть. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, сестра)) у меня абсолютно та же проблема я тоже граф. дизайнер, и тоже уже столько бесплатных тестовых заданий сделала, что почти скомпоновала портфолио))Правда я не высылаю в psd, иначе уж совсем хамство получается((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а нельзя на выполненном задании ставить водяной знак? Типа - "бесплатное тестовое задание"[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и в сопроводительном письме напомнить работодателю, что авторское право еще никто не отменял
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не погоджуйтеся [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так было всегда:))) Если портфолио маловато (непоказательно) или сфера чуть другая, то конкурс " в каждом рисунке солнце" вам предложат всенепременно Если портфолио нормальное, всестороннее, то такие конкурсы на вакансию чаще всего способ заткнуть дыру у работодателя, кто-то не справился, кадровая политика вшивая ( дизайнерам платят мало, они не задерживаются, а работа стоит), просто тяга к шаре:)))У нас когда-то был шеф, вот такими тестовыми заданиями сделал здоровенный каталог ( и тексты набирать приходили и картинки рисовали) забесплатно. Так что....Имхо, для меня лично это звоночек, что в таких местах, как бы привлекательно не выглядело предложение, работать не стоит.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему на слово? Порфолио как бы говорит, что и как потенциальный работник умеет Эдак можно и в другу сторону повернуть - а вы мне сначала деньги заплатите, может вы вовремя не платите или деньги у вас некрасивые?:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас