курсы по скорочтению: кто ходил?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

курсы по скорочтению: кто ходил? интересно, как результаты? и куда вы ходили?мы с сыном 12 лет были на презентационном ханятии, понравилось; Правда они очень недешевые: 5000 тыс грн -офиц цена, но разыгрывали скидки, а всем присутствующим подарили 50%;) все равно цена немалая.Сын хочет пойти, нам предложили с 60% скидкой, думаем… конечно времени по 3 ч 10 занятий в конце года учебного,,,хочется услышать мнения и убедить себя в целесообразности решения;)спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не знаю, как и по какой методике сейчас преподают, но, когда я ходила (а это было очень давно) все заключалось в том, что исходя из того, что человек читает не по буквам, а целым словом, его так же просто научить читать целой строчкой. Да, отучилась, да научилась читать целой строчкой, да, пару раз похвасталась родителям и друзьям. Все. Нигде никогда больше не использовала - не пригодилось. Ну и информация при таком чтении очень поверхностно усваивается. Т.е. к экзаменам готовится, как нам говорили, она ни разу не помогает. Менее чем через 2 месяца вообще забыла про данный "навык". Если ваши курсы основаны на той же теории - я вам рассказала, а выводы делайте сами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, единственный плюс- не очень интересные моменты книг прочитывать по диагонали. мда, учиться на велике, коньках- тренер нужен, уроки - с репетитором чуть ли не с 1 класса, читать- курсы... вумбилдинг туда же- а как же, есть опытные тети, которые лучше знают желания чужих мужей(((куда катимся?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, я и без всяких курсов так читаю))) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо!упор они делают на устранении проговаривания, умении конц-ся в ситуациях с шумом, совмещать чтение и рукой отбиваемый ритм, резко переключать внимание , задействуя разные полушария - с их слов. Но суть вы в общем правильно написали. Жалко, что не пригодился навык и угас у вас:(спасибо за отзыв!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я то думала, что смогу научиться быстрее в разы читать;) чтоб ребенка 12 летнего своего догнать. ОН за день книгу прочитывает, а я все проговариваю и неделю могу тянуть, ну или ночь не спать , если оч интересно;))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ойвей, ничего нового,помнится, были книжки по скорочтению еще в начале 90-х, мода пошла - все то же самое:)) Постукивать при чтении рекомендовали, устранять проговаривание и все такое прочее. Хотите освоить методику - скачайте пару книг в сети на тему, попробуйте - 5 тысяч, да даже 2 за это платить - я бы удавилась, честно:)))Занималась, когда училась в универе, литературы куча, времени нет, но помогло мало, действительно как-то поверхностно все, не у всех зрительная память на высоте и вообще легко ориентироваться читать по диагонали. Ищите свои методы:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я прошлым летом увлеклась курсами - ходила на 3 или 4 варианта. У меня дочка заканчивала 11 класс, и я искала ей вариант))) - на Пушкинской Интен (Сподин (с) быстро, дорого, интересно, результативно. Я всегда читала достаточно быстро, а после курсов скорость увеличилась до 1500 слов в минуту. Причем учитывается понимание текста - если отвечаешь на 5 вопросов из 10 - скорость умножается на 0,5. Был парень, который выдал скорость около 30 000 слов в минуту, но в сертификате решили не указывать такой "скандальный результат". Еще ходила на 12 занятий в Киевгорпроекте (кажется))) на Хмельницкого - там долговременные - несколько месяцев для закрепления результата, по сути получается так же дорого, но долго. Еще ходила на 3-4 презентационных урока разных тренеров, все положительно впечатлили, Но если после курсов не проводить регулярную самостоятельную практику - скорость вернется к привычной. А "послекурсовые" занятия я нигде не обнаружила, Второй, третий уровень - это есть, за еще большие деньги и в хорошем обществе))) Так что после всего - "сама люба, сама" ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что за курсы? мои дети ходили+ старшего 11 лет отправила , а младшего 8 лет "за компанию" . Старший оч старался, но все равно на свой возраст не читает, младший наоборот явно-явно лучше стал и читать и понимать :) на подолее курсы были, возле института Гете
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По 65 грн за урок Школа ЭриотКакие 5 тыщ????
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ходила сто років тому моя думка - треба цим користуватися регулярно. Я використовувала читати щось науково-популярне, художнє - я все одно вимовляю. Тому зараз читати так не зможу. Сучасні діти і так читають по-іншому. Я років у 10-12 заставляла малого переказувати якісь тупі описи з худ.книги - переказував! Думала, він їх пропускає, бо занадто швидко читає. Ні, читає в рази швидше за мене.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Важлива швидкість не читання, а розуміння [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас