курсы по скорочтению: кто ходил?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

курсы по скорочтению: кто ходил? интересно, как результаты? и куда вы ходили?мы с сыном 12 лет были на презентационном ханятии, понравилось; Правда они очень недешевые: 5000 тыс грн -офиц цена, но разыгрывали скидки, а всем присутствующим подарили 50%;) все равно цена немалая.Сын хочет пойти, нам предложили с 60% скидкой, думаем… конечно времени по 3 ч 10 занятий в конце года учебного,,,хочется услышать мнения и убедить себя в целесообразности решения;)спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, как и по какой методике сейчас преподают, но, когда я ходила (а это было очень давно) все заключалось в том, что исходя из того, что человек читает не по буквам, а целым словом, его так же просто научить читать целой строчкой. Да, отучилась, да научилась читать целой строчкой, да, пару раз похвасталась родителям и друзьям. Все. Нигде никогда больше не использовала - не пригодилось. Ну и информация при таком чтении очень поверхностно усваивается. Т.е. к экзаменам готовится, как нам говорили, она ни разу не помогает. Менее чем через 2 месяца вообще забыла про данный "навык". Если ваши курсы основаны на той же теории - я вам рассказала, а выводы делайте сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, единственный плюс- не очень интересные моменты книг прочитывать по диагонали. мда, учиться на велике, коньках- тренер нужен, уроки - с репетитором чуть ли не с 1 класса, читать- курсы... вумбилдинг туда же- а как же, есть опытные тети, которые лучше знают желания чужих мужей(((куда катимся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я и без всяких курсов так читаю))) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!упор они делают на устранении проговаривания, умении конц-ся в ситуациях с шумом, совмещать чтение и рукой отбиваемый ритм, резко переключать внимание , задействуя разные полушария - с их слов. Но суть вы в общем правильно написали. Жалко, что не пригодился навык и угас у вас:(спасибо за отзыв!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я то думала, что смогу научиться быстрее в разы читать;) чтоб ребенка 12 летнего своего догнать. ОН за день книгу прочитывает, а я все проговариваю и неделю могу тянуть, ну или ночь не спать , если оч интересно;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ойвей, ничего нового,помнится, были книжки по скорочтению еще в начале 90-х, мода пошла - все то же самое:)) Постукивать при чтении рекомендовали, устранять проговаривание и все такое прочее. Хотите освоить методику - скачайте пару книг в сети на тему, попробуйте - 5 тысяч, да даже 2 за это платить - я бы удавилась, честно:)))Занималась, когда училась в универе, литературы куча, времени нет, но помогло мало, действительно как-то поверхностно все, не у всех зрительная память на высоте и вообще легко ориентироваться читать по диагонали. Ищите свои методы:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прошлым летом увлеклась курсами - ходила на 3 или 4 варианта. У меня дочка заканчивала 11 класс, и я искала ей вариант))) - на Пушкинской Интен (Сподин (с) быстро, дорого, интересно, результативно. Я всегда читала достаточно быстро, а после курсов скорость увеличилась до 1500 слов в минуту. Причем учитывается понимание текста - если отвечаешь на 5 вопросов из 10 - скорость умножается на 0,5. Был парень, который выдал скорость около 30 000 слов в минуту, но в сертификате решили не указывать такой "скандальный результат". Еще ходила на 12 занятий в Киевгорпроекте (кажется))) на Хмельницкого - там долговременные - несколько месяцев для закрепления результата, по сути получается так же дорого, но долго. Еще ходила на 3-4 презентационных урока разных тренеров, все положительно впечатлили, Но если после курсов не проводить регулярную самостоятельную практику - скорость вернется к привычной. А "послекурсовые" занятия я нигде не обнаружила, Второй, третий уровень - это есть, за еще большие деньги и в хорошем обществе))) Так что после всего - "сама люба, сама" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за курсы? мои дети ходили+ старшего 11 лет отправила , а младшего 8 лет "за компанию" . Старший оч старался, но все равно на свой возраст не читает, младший наоборот явно-явно лучше стал и читать и понимать :) на подолее курсы были, возле института Гете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По 65 грн за урок Школа ЭриотКакие 5 тыщ????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ходила сто років тому моя думка - треба цим користуватися регулярно. Я використовувала читати щось науково-популярне, художнє - я все одно вимовляю. Тому зараз читати так не зможу. Сучасні діти і так читають по-іншому. Я років у 10-12 заставляла малого переказувати якісь тупі описи з худ.книги - переказував! Думала, він їх пропускає, бо занадто швидко читає. Ні, читає в рази швидше за мене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важлива швидкість не читання, а розуміння [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах