Посоветуйте," Дом Престарелых" для дедушки.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте," Дом Престарелых" для дедушки. Значит так, исходники:Есть дедушка 85 лет, по папе. Живет в Борисполе, в своей квартире,мы в Киеве.Бабушка умерла 5 лет назад. ввиду старости, болеет. Папа к нему периодически ездит, 1-2 р в неделю, привозит продукты, лекарства и т.д. Кроме того папа работает вахтовым методом(т.е 2 нед дома 2 нед на работе, в Припяти)соответсвенно две недели рабочих возим продукты я и брат. Отягощается все тем, что дедушка очень любит выпить, т.е приглашает к себе "друзей-алкашей". Ну и сам выходит на лавочку пить. Переезжать в Киев ,категорически отказался. Предлагали, продать ту квартиру и купить ему в Киеве возле нас. Наняли ему человека , который приходил готовил, покупал лекарства, следил чтобы он их пил. Женщина соседка.Но она ему мешала, т.к "сдавала" что он пьет и в квартире устраиват приют для алкашни. Так он ее, обвинил что она мясо украла, начал ее выживать оскорблять и т.п. Короче, сегодня она зашла, нашла его лежащим с двух часов ночи с разбитой головой, упал на телефон. разбил, никому позвонить не мог. Она при помощи соседей еле его подняла.Решение: Вообщем хотим определить его в заведение. где он бы был под постоянным присмотром, и с медицинской помощью, и с общением, которого ему оч. не хватает.Думаю, есть такие места. Но опять таки вопрос цены. 2500-3000 можно такое найти? И чтобы недалеко , от Киева , Борисполя, т.к машины нет, а на транспорте особо не наездишься часто. Спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У подруги так и остался этот вопрос открытым+ все, что она до 5 тыс видела - по телефону соловьем, на деле мрак. Могу спросить, чтобы не тратили время, куда бесполезно обращаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, узнайте пожалуйста .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кажись в Бородянке что-то есть. По ТВ рекламировали. но могу в городе ошибаться, давно смотрела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не советовала, там как правило долго не живут А рекламе верить не надо, наймите человека, сиделку, не горячитесь, а хорошо подумайте, то что Вы описали не повод отдать в дом престарелых.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, за Ваше мнение При этом скажу, он, просто спивается и превращается в бомжа, уже несколько раз находили, на остановках, на вокзале, валялся пьяными и приносили домой. не выпускать, тоже не вариант, ему общение нужно, я его в этом прекрасно понимаю. Сама за полтора года от нехватки общения кучу болячек заработала.. но то такое. А так рядом будут такие же люди преклонного возраста, с которыми будет о чем поговорить, поиграть в домино,, карты , обсудить политику,и т.д. и медицинская помощь в случае чего, и поднимут если упадет и т.д. И накормят и уберут. а не тот контингент к которому он липнет а им пользуются, потому что он пенсию всю на них тратит , угощает, и помещение есть где посидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, Вы моя родная сестра?+ У меня папА сейчас немного утихомирился после моего часового ора, почти год уже на человека похож, даже разговаривать с ним можно. Но я его пугала всем, чем только могла, рассказала все, что накопила за все мои годы жизни :(. Пока действует, попивает иногда, но это капля в море. А до этого я предлагала все: и переезд ко мне поближе, и переездтв Россию к родичам, и больницу, и кладбище. Вобщем, пока держится, надеюсь, что это продлится как можно дольше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нереально трехразовое питание, медицинский уход, уборка, за 100 грн в день вы не найдетте.За 250 грн в день в санаториях под Киевом много предложений, и сайчас в санаториях дедков для общения много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, пожалуйста+ может посоветовать какие-то конкретно?где условия хорошие и можно длительно находится человеку..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем украинский дом пристарелых, то с алкашами-соседями веселее точно. Нет, нельзя туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

санатории? из тех, что я знаю - военный санаторий в Пуще на Гамарника или чуть дальше от Киева санаторий "Десна". Но в "Десне" летом много детей (три летних месяца), шумно летом. А в военном как раз спокойно все время, много пожилых людей. Еще есть Пуща-Озерная санаторий, но там дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если не согласен на переезд в квартиру ближе к сыну, неужели согласится на такой приют? [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сиделка от 135 гр/день - так она и смотрит, и готовит и убирает и массаж делает и инъекции - инфо взяла с сайта, сама в поиске для маминой подруги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, пусть дальше валяется и невротизирует семью [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару лет назад под Киевом около 5т.грн бабушка невестки была, прожила там более двух лет, ей было около 90. Частный типа пансионат для таких людей. Сейчас, думаю, дороже.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сбежит при таких вводных [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо 250 дороговато, но в принципе, если сдать его квартиру плюс пенсия, плюс добавить , то можно и выйти на эту сумму.Посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо поищу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, поисмотрю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) возможно, но ща хуже ему стало, особо даже не встает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээх.. держитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это было бы хорошо а можете узнать как именно назывыется?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю,но выхода другого не вижу. посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах