Финмониторинг. С какой суммы?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Финмониторинг. С какой суммы? Подруга должна оплатить 500 тыс грн, она решила разбить платеж на части по 140 тыс, чтобы, цитирую, "не пришел финмониторинг". В банке выяснилось, что теперь любая сумма свыше 15 тыс грн подлежит индентификации. Вопрос: какими суммами можно проводить платежи, чтобы избежать лишнего интереса налоговой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

юрлицо-150, физики-15
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя это про идентификацю клиента, а обязательному ФМ подлежат суммы от 150000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она физик. то есть, чтобы не нервничать ей лучше платить траншами по 149 тыс? или это уже не имеет значения, ведь все равно будет идентификация и налоговая придет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Налоговая не обзательно прийдет:) я платила больше 200 Одним платежом, никто не пришел:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

успокойте подругу, финмониторинг ничего страшного, + чтоб не заполнять допанкету - платежи по 149 999 грн )), она будет каждый день делать платежи? или разобьет на через день? просто может сам банк запросить допдокументы, а если через день - то вообще прокатит. Не переживайте так, сейчас скорее всего все продажи квартир так проходят..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясните, кто в теме если мне на карточку падает 15000, то у меня могут спросить их происхождение? Где взяла, кто заплатил?15000 за какой период? в день? в месяц?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пуст успокоится: кроме суммы нужен еще признак. Без него операции под анкетирование не подпадают. А банк просто дует на холодную воду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой еще признак?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну такие же шансы, как увидеть шаровую молнию)) да, мы движемся к сопоставлению информации из разных источников для определения доходов косвенными методами, но на сегодня пока из известного мне - пару лет назад приглашение в налоговую при продаже машины знакомого (продажа по справке-счету) и грубо говоря разговор на тему несоответствия реально полученных доходов от рыночной стоимости и указанных в справке-счете..За последние пару лет они сделали реестры движимого и недвижимого и начнут сопоставлять данные и декларации.. а пока, насколько понимаю, это еще не практикуется.. ждемс :))Насколько понимаю, у вас идет просто пополнение карточки - т.е. там нет назначения платежа.. пока это не сильно проверяется.. может потом когда-то что-то придумают..Читала, что хотели прижать волонтеров за пополнение карточки, но не думаю, что это реально сейчас.. а у них сами понимаете, какие обороты..И хотя сейчас им нужно регистрироваться, многие продолжают как раньше.. вот такие мысли..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое спасибо! а в каких случаях простому смертному нужно подавать декларацию о доходах? совсем в этом не разбираюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем кратко ответить не получится, + можно почитать эту статью или похожие:кто подает декларации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах