Аполлон 13

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Аполлон 13 Да, я динозавр - посмотрела это кино только сегодня. Зная, что оно основано на реальных событиях, посмотрела еще и документальный фильм. Поразило в той ситуации несколько моментов:Во-первых, слаженные действия и экипажа, и команды Хьюстон. Особо меня поразил Джим Кранц, ведущий руководитель полета - во время всей спасательной операции он не позволял своим людям усомниться в том, что они могут спасти космонавтов. Во-вторых, сколько проблем им пришлось преодолеть за эти дни. Начиталась о том, что при каждом полете что-то ломается. И это вроде как нормально. Но количество внештатных ситуаций на Аполлоне-13 просто зашкаливало. Власти и руководство НАСА открыто говорили о проблеме и признавали, что они не знают, что произошло и не уверены, смогут ли вернуть экипаж на Землю. Т.е. не замалчивали, хоть и была такая возможность. Потому что когда этот корабль улетел, американцы воспринимали полеты как нечто обыденное. И даже прямую трансляцию за несколько часов до аварии не показывал ни один телеканал. Но они сообщили. Мало того, говорили правду. Понятно, что не всю, но не врали в открытую. И художественный фильм снят достаточно близко к реальным событиям, вплоть до фраз экипажа. Вот уж действительно совершили невозможное. Под огромным впечатлением Дайте идей про подобные случаи. Как-то потянуло на современную историю[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бггг)) Аня, почитайте про "Прогресс" - аккурат современная история) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыыы ржу в голос)))) мне бы чего-нибудь из разряда не юмора и тупости)+ Кать, мы же вроде на ты переходили? [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня с сыном это "настольный" фильм;). Посмотрите "Отель Руанда"+" а потом почитайте вики на эту тему. Только сначала фильм, а потом вики. Когда начиналась война на Донбассе и все в прямом эфире смотрели заседания ООН и возлагали надежды, меня так и подмывало дать ссылку на этот фильм...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень понравился фильм "Выжить". Тоже основан на реальных событиях https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B513 октября 1972 года в Андах разбился самолет FH-227D/LCD. Погибли 29 человек из 45 находившихся на борту. Выжившие не были найдены до 22 декабря 1972 года.Книга и фильм "В живых" ("Живые") основаны на этой катастрофе.Комментарии и обсуждения на: http://4stor.ru/histori-for-life/39460-strashnaya-istoriya-vyzhivshih-pri-aviakatastrofe-v-andah.htmlМеня очень поразил фильм. и сила духа выживших. Я неделю пересказывала фильм всем, кто готов был слушать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, где он рухнет... Пишут, траектория и над Киевом пройдёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записала, спасибо. Аннотация такая, не на ночь) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, унесла в копилку. Да, что-то потянуло именно на такое [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да капец. Вроде как и не должны какие-то большие части долететь до Земли, но напрягает( [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, на ночь точно нельзя:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет уж, я фантастику предпочитаю:)) Если уж в космос, то подальше:)) Типа "Гравитации", " Европа", " Интерстеллар", "Луна2112" и все такое.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главная фраза фильма - в мою смену люди не погибнут:))) я обожаю этот фильм:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невозможное с Наоми Уотс о цунами 2004-го+ на космическую тему Гравитация с Клуни и Баллок, но к реальным событиям отношени не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, я тоже хотела об этом случае написать. Фильм не смотрела, но после обсуждения на форуме прочитала всю инфу в Википедии --- было под впечатлением несколько дней . [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже дякую за фільм! Він чудовий! З одинадцятої до першої ночі не могла відірватися, поки не додивилася. Незважаючи на історію, фільм вийшов не страшним. Навіть добрим, приємним до перегляду і до душі. Зранку розповіла чоловікові, і він захотів прочитати книжку.Ще раз дякую![+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рухнул уже... в Тихий океан) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за "Невозможное".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а обещали,что в Атланитческий))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекомендую "Предел риска" - о истоках кризиса 2008 - обожаю этот фильм и актеры там прекрасные! http://www.ex.ua/8615427[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, не смогу посмотреть. На всю жизнь запонила репортаж из аэропорта: мама с двумя малышами - примерно 2.5 и до года - говорила о том, как стала тонуть и ей пришлось отпустить старшего, чтобы продолжать держаться на воде с младшим. Мальчика спас мужчина, находившийся недалеко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сигареты такие были... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень рада, что Вам понравился фильм! Я об этом фильме тоже на форуме узнала:) Так что это форуму спасибо:))) Я тоже его ночью смотрела, оторваться не могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах