кто обещал Дракоше отписаться про удаление зубов мудрости у ребенка?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто обещал Дракоше отписаться про удаление зубов мудрости у ребенка? я не запомнила ник.пожалуйста, напишите пару строк. особенно интересует как удаляли - обе 8ки сразу или по очереди с перерывом? под какой анастезией? и где?мы сходили на консультацию и пока все неоднозначно. сказали делать 3Д снимки этих восьмерок, чтобы хирург понял как к ним подлезть. и вырывать по одному зубу с перерывом в 2 недели ... [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе, у вас уже зубы мудрости... Я не тот, кто обещал, но удаляла 8-ки себе, есть очень хороший хирург - вдруг понадобится, поделюсь и как ОФФ - я вам обещала отписаться про ахатинку (которую я не знала, куда деть после её плотоядных преступлений...). Все-таки осталась у нас, дети упросили - пока готовили её к переезду, простили... ну так, имени лишили)) но таки рассказали мне, что мы все равно должны о ней заботится, и оберегать от неё других... и прочее, прочее...Спасибо большое вам за участие! Наличие вариантов дало мне моральные силы )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обещала, но почту вашу потеряла. Отчитываюсь - все гораздо лучше чем я думала И легче. В общем опытным путем, несколькими консультациями выбрали таки хирурга с зоологоческой, тк только там нам пообещали наркоз, а не обезболивание. В итоге сам хирург отговорил дочку делать именно наркоз, очень был убедителен. Причем сказал, что он стоит хороших денег(не помню уже, но то ли 1500, то ли больше, я была сама в обмороке). Но поскольку она не соглашалась просто на обезболивание, сошлись на премедикации, 500 грн. В общем пмедикация почему-то особо не подействовала, или дочка так чувствовала, меня врач отравил гулять на минут 45, сказал что нетипичное расположение, не меньше. В итоге через 15 минут позвал, я думала она там скандал закатила, тк не давала укол делать, а оказалось уже все. В общем сказала, что самое болезненное было - премедикация, укол в вену и ввод лекарства, сейчас сама с себя смеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или у него руки золотые, или так сошлось - все супер Болело не очень сильно, пили нимесил, хоть и купила еще сильнее. Не просила, вечер коротали вдвоем, но не было сумасшедшей боли, ела почти сразу, но йогурты из трубочки. На второй день консультация - сказал что все супер, даже антибиотик не нужно, только полоскали и нимесил. Через 5 дней пошла уже гулять, каникулы ведь были. Было не очень приятно, но мы ждали гораздо худшего. Сразу с двух сторон, даже он нам так рекомендовал, учитыва истеричность девушки. Теперь ей самой смешно, хотя может таки премедикация сделала свое дело. Брекеты уже сняли, зубы ровнюсенькие, беленькие, она вне себя от счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врач 0667614941Мельник Николай Семенович
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По цене - если правильно помню 1500 удаление 2 зубов, 500 премедикация, консультации ничего.Себе планирую тоже у него удалять, но пока не горит.Нашла его тоже по отзывам. У него есть дни, когда он в общем кабинете удаляет, со студентами, а есть отдельный кабинет и время. Мы конечно были сами. У меня еще муж лунные дни подбирал, может и это повлияло на хороший результат. Даже АБ не пили, сказал что заживает отлично, швы вышли сами. Надеюсь наш положительный опыт вас вдохновит. Столько ужасов начиталась, готовились как к серьезной операции. Да и сам врач предупреждал, что будет больно, есть не сможет. На второй день ела мягкую булку с вареной колбасой, у нее был праздник, такое не едим. На третий день ела медленно, но в общем все. Желаю, чтобы у вас тоже все пошло легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное сделаем снимки и сходим еще к немуменя пугают, что нетипичное удаление и поэтому 2 зуба сразу нельзя, т.к долго открытый рот может привести к перерастяжению связок и потом будут проблемы с вывихом челюстиа по одному зубу удалять .... ну еще один она может дастся :) не зная, что это .... а второй фиг уговорим потом через время[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) это было самым правильным решением мы в ответе за тех, ну вы сами знаете :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам тоже говорили, что нетипичное расположение И говорил что минут 45, а я даже не успела кофе пойти выпить. Может покажите ему снимок, он порекомендует, нам именно он сказал, что лучше сразу оба, отмучиться один раз, испугаться один, да и антибиотик ( до удаления сказал что нужно будет пропить) тоже один курс. Даже с учетом того, что она все довольно легко перенесла, из того что я слышала, не думаю что она бы легко далась на второе удаление. Опять стресс. Потом ей после снятия брекетов чистили зубы, сказала что больнее чем удаление, но думаю -это слова. она сказала что рада, что удалили сразу оба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз спасибо да, чистка нам еще предстоит тоже ... потом :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) да-да, именно на этом и остановились ) + Удачи вам с зубами, пусть все легко пройдет!! (мою подростку надо просто до стоматолога довести, и тоже - как гору сдвинуть...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи вам. Если что - спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах