Восточные танцы при беременности

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Восточные танцы при беременности Девочки, ввиду того, что у меня сейчас навалом времени, а вес растет, как на дрожжах (мало двигаюсь), решила я пойти на восточные танцы. У меня начался уже 4-й месяц и врач-гинеколог сказала, что противопоказаний для спорта и танцев нет. А вот вес свой обуздать, врач сказала нужно обязательно, поэтому не против того, что я пойду на танцы. Еще один нюанс - я до беременности ходила на танцы живота и просто кайфовала! Я не рассчитываю на какие то супер эффекты и хочу заниматься облегченно просто для души и настроения, хорошего самочувствия. На меня этот танец как то по особенному действует, наполняет энергией. Хочется снова нырнуть в эту атмосферу :) В Интернете, правда, много противоречивой инфы. У кого был такой опыт и где вы занимались? Я искала специализированные группы, но пока не нашла. Если кто ходил на какие то другие танцы, советуйте. Если не получится пойти на танцы, придется идти на гимнастику для беременных или йогу. Йога у меня последняя в списке приоритетов. Кстати, в бассейн я тоже планирую идти:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но если знаете хорошую гимнастику или йогу для беременных, посоветуйте. пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Вы решили, что пойдя на танцы или йогу - у Вас вес перестанет расти?? вес при беременности имеет основные причины:1. задержка жидкости:- растет потребность в воде, многие очень мало пьют, организм задерживает- замедляется обмен веществ - замедляется выведение воды- нарушается лимфоотток по многим причинам2. Накопление жира:- нарушение обмена веществ - очень малый вес ДО беременности- обильное пожирательство "плохой" еды. Особенно в этом "помогают" родственники вот этим вот "кушай, ты не одна", ну и обилие вокруг раздражителей пищевых, отсутствие правильных пищевых привычекНасчет танцев живота не знаю, медицинских суждений и исследований на эту тему мало. Но, если не будете гасать на пилоне, думаю, плохого не будет. Опять таки, вопрос именно Вашей беременности, возбудимости матки, нахождение плаценты, и т.д. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сальсу танцевала. Бросила - было некомфортно, грудь болела, неприятные ощущения внизу живота начинались я бы лучше пошла плавать, на йогу для беременных и много пеших прогулок[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остановить вес - не главная причина моего желания заниматься восточными танцами. Я хочу ощущать то состояние,которое возникает у меня во время этих танцев. Главная причина - удовольствие и позитивные эмоции. Про вес я просто упомянула. Если он не перестанет расти - это плохо, конечно, но, занимаясь танцами, буду получать больше кайфа от жизни, а не просто лежать на диване :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно. А скажите, прием утрожестана мог повлиять на набор веса? Все таки гормоны, да и я склонна была всегда к излишнему весу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, вы всегда были склонны к весу, а тут утрожестан во всем виноват) виновата ваша конституция и особенности питания. Утрожестан вряд ли повлиял[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете не ощутить всех тех эмоций как минимум потому что выполнить все не сможете. Как Вы сможете "играть" мышцами живота, когда они растянуты на матке?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я не говорю, что виноват. Спрашиваю, может тоже мог повлиять ко всему прочему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и раньше ими не играла. Мне нравится сама атмосфера, музыка, движения. Я не собираюсь требовать от себя невозможнго. И тем более не собираюсь расстраиваться, если что-то выполнить не смогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так идите подвигайтесь. А там уже будете смотреть по самочувствию. Хотя, я слабо понимаю, как не играя мышцами живота, танцевать танец живота, но, я не специалист[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танец живота - это далеко не только живот. Это бедра, грудь, руки в основном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я хотела спросить у девочек, кто куда ходил при беременности? Может кто знает группы для беременных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, там осанка очень играет роль а у беременных она смещена. Но, если Вам хочется и Вы занимались - думаю, будет хорошо. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может,ещё и как! [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь + я занималась физкультурой для беременных (йога + типа танцев + бассейн) только при первой беременности. набрала 18 кг (хотя выглядела неплохо, живот небольшой и все такое), которые благополучно ушли после родовпри второй беременности ничем не занималась, набрала около 10 кгпри третьей - тоже ничем, набрала килограмм 8дети - все трое - крупные, больше 4 кгя бы занималась физкультурой при всех беременностях, просто при второй и третьей это было сопряжено с бОльшими трудностями и я не стала напрягаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы пошла, имхо если даже на набор веса не повлияет, будете в форме во время бемененности и быстрее восстановитесь после родов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах