У кого-то есть каркасный бассейн?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого-то есть каркасный бассейн? Стоит покупать на дачу, или нет, на сколько долговечен? или выброшенные деньги?Спасибо за ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тут покупают. Плюются, что чистить тяжело, мыть, сушить и складывать в конце сезона - ад.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 4 года бассейну. 5 м. диаметр, 1,3 м глубина+ Ставим на все лето, пользуемся с удовольствием, ребёнок целыми днями купается. Взрослому тоже реально поплавать:-) . Самое главное правильно подобрать химию и все лето поддерживать, иначе он тут же зацветет. Первый год пришлось в середине лета эти 20 тонн слить и залить заново из-за того, что прозевали добавление таблетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хотела в прошом году купить, но Купила надувной прямоугольный на 1000 литров. У меня ограниченно вода, и посмотрев на таблетки и химию, решила для себя, что лучше я воду буду менять. Ребенок один 5 лет тогда было. Меняла воду каждые три дня, и протирала тряпкой стенки, нагревалось за пол дня. Я не жалею, что купила его. Я и сама купалась в нем на третий день. Вода чистая без химии, дите нос за лето вымыло шикарно, лучше чем на море за месяц. Я была спокойна, что она химии не наглотается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во, мне такой примерно и надо. а складывать на зиму тяжело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня надувной небольшой был, но... прыгнул кот и бассейну кирдык. котов чужих много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это и моя беда - чужие коты на моей территории(( и самое интересное, что им и пес мой не помеха.вы что-то делаете, как-то ограничиваете проникновение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тяжело, главное выбрать день без дождя+ Чтобы он сразу подсох. Нужно иметь насосик, так как примерно 10 см не сливается самотоком. Я каждый год забываю купить и вычерпываю ведром, примерно час времени это занимает, тряпкой сухой протерла, немного простоял подсох и можно складывать, это удобнее вдвоём делать, но однажды я сама сложила.К бассейну нужен фильт с насосом, включаем его, когда не плаваем. В скимер над фильтром кладем таблетки. Хлор меряем тестером. В фильтре меняем картридж несколько раз за сезон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас 7*4*1,6 с хлор генератором использовали все Ок, но складывать ад. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а как им запретишь? это ж коты)) они мне в принципе не мешают, вот только бссейн порвали, да и наглые такие мою собаку они побаиваются, но собака там не постоянно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каркасного дырки прекрасно подклеиваются латками+ У нас одна дырка была изначально у нового. Налили воду и обнаружили. Муж купил специальный скоч для подводных работ, нырнул, заклеил, все лето пользовались, а перед следующим сезоном наклеили нормальную латочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 по всем пунктам мы приспособились эти последние 10 см насосом выкачивать.Ну и старые полотенца в ход идут в конце, чтобы вытереть все насухо.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое спасибо за подробный инструктаж и нюансы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он не большой то и толщина стенок не большая, у меня плотный, т к расчитан на большее количество воды Целое лето в условиях села с палочками, граблями и собаками и пять приблудных котов выдержал. Накрывала клиенкой, что б вода быстрее прогревалась. Каркасный устанавливать, там еще землю под ним надо ровнять, еше тот гемор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах