Чернобыль. Не паническое, информационное

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чернобыль. Не паническое, информационное Живу в Киеве больше 15 лет, но впервые попала в музей Чернобыля на Подоле вчера. Настоятельно рекомендую. Очень классный музей, шикарные экскурсии. Много инфы, наглядных материалов. Макет реактора в разрезе. Воспроизведенные этапы до-во время-после аварии на макете - очень круто, дети в полнейшем восторге. Экспозиция сделана очень грамотно и информативно, но при этом передает дух. До слез. Грамотные экскурсоводы, на все мои вопросы ответили. Вопросов было много и достаточно специфических. Перед экскурсией опять-таки рекомендую как минимум посмотреть фильм про Чернобыль. Тогда многая информация ляжет гораздо легче. Я в последнюю неделю еще и начиталась очень много на эту тему, в том числе показания сотрудников, которые в ту ночь были на смене. Помогает многое понять. К тому же неплохо понимать, что такое атомная станция и общий принцип ее работы. Но это так, если действительно хочется понять, что происходило и что происходит сейчас. Чтобы не возникало желание пить йод, водку и изводить себя паническими атаками))Кстати, цена на входной билет 10 грн взрослый и 5 льготный - дети, студенты и пенсионеры. Аудиогид - 50 грн. На 5 языках) Это первый музей в Украине с таким ассортиментом [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А где он расположен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://chornobylmuseum.kiev.ua/uk/contacts/ [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там была в 11 классе. Отличный музей. И, конечно, нужно не пожалеть денег на экскурсию. --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, была еще когда в школе училась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший музей с преданными своему делу работниками.+ Раньше там была угнетающая обстановка, потом сделали поспокойнее - некоторые экспонаты убрали. Перевод для иностранцев в нём то ещё испытание:), особенно когда экскурсовод начинает описывать весь технологический процесс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для дітей 1 -2 клас можна ? не рано ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, не стоит... Музей сложный, как по мне. + У меня дочку в классе 5-6 повели в школе туда. Обстановка там нормальная, ничего такого особо страшного там нет. Если хотите, сводите, будет познавательно, но, наверное, лучше в другое место пока... [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах