Зеленая карта или как избежать штрафа

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зеленая карта или как избежать штрафа Хотела спросить возможно ли купить страховку типа заленая карта задним числом ? очень нужно В идеале мес, например с 20 февраля по 20 марта я еще не совсем адаптировалась к европейским правилам (( пока я переоформляла машину с украинских номеров на местные у меня возник геп по страховке. Я договаривалась с моей украинской страховой о письме про неаварийные года, чтобы съекономить на страховке И так как на машине не ездила, то решила, что меня не остановят и не проверят Не тут - то было, оказывается, номер местной страховки автоматом привязан к номеру машины. Страховку я таки оформила, только опоздала на 2 дня. ((( Буду мега признательна за помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВЫ хотите укр страховку на иностранные номера? липовую можно попробовать оформить на границе у дельцов, но не все на это удут. Может у кого остались остались старые украденные бланки какие-то.А так, чтобы официально задним числом - нет, сейчас все в программе, все автоматом рассчитывается и посредники и агенты ща каждый полис отвечают. Если всплывет, что полис пропал, или выписан неправильно - их оштрафуют. Поэтому на это вряд ли кто пойдет[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в какой стране?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите плиз + как вы переоформляли машину и в какой стране это было? Если можно, на почту [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи, вы потянули машину стоимостью пару тыс долларов туда, где она пару сотен(условно) стоит??? в европе ж машины все дешевые....по теме: нужен выход на страховщиков, они могут за допплату такое сделать.но у меня уже таких контактов нет[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если речь о зеленой карте , якобы оформленной в Украине , то нгичего не получится задним числом или липовую. Все зеленые карты за минуту проверяются на сайте МТСБУ. Если страховщик ненадлежащий или бланк краденный , или не зарегистрировано вовремя - все сразу видно. Вот , буквально вчера сама оформляла зеленую карту, а сегодня зашла на сайт МТСБУ проверить ее действительность , чтобы на границе вдруг чего не возникло - и картина маслом , всё видно )) А таморженники и полиция именно там обязательно проверяют карту .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо я думала про украинсую страховку на укрномера. Я понимаю, что ураинская страховка слабое оправдание, но хоть что-то К границе точно не поеду ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голландия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по правде говоря, я думаю, что в разных странах этот процес отличается я оформляла в Голладии, Достаточно детально можно прочитать здесь:http://www.iamexpat.nl/read-and-discuss/expat-page/articles/how-to-bring-your-car-to-the-netherlandsиз того, что не написано - они достаточно скурплезно проверяют состояние машины - мне сказали поменять 3 шины, хотя на них не было видно никаких дефектов. Здесь, кстати, распространненый у нас ремонт шин не делают - запрещено по моему опыту самая трудозатратная часть - собрать документы для освобождения от налога (BMP)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я удивилась, но не совсем так Когда мне пришлось заполнять декларацию для расчета налога, там нужно было вписать стоимость машины и компонент в соответствии голландского прейскуранта. Как оказалось, в ретейле стоимость на мою машину практически не отличается от украинской. Б/у машину действительно можно купить недорого, но мне не хотелось менять свою практически новую на чужую старую ))) К тому же мы уезжали скоропостижно (интересно, это слово здесь уместно??) и времени заниматься машиной не было + мы на ней перевезли свои вещи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за ответ именно про зеленую карту я и думала. Таможенников я проесжать уже не буду Я смотрела сайт http://www.mtsbu.ua/ru/for_consumers/109985/наверняка, есть и международный вариант. Я тка понимаю, что если нельзя внести в базу, то пропали мои денежки (((( Если с полисом нелады, то еще и мошенничество вменят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу честно, в каких то аспектах я очень скучаю по Украине. И даже не в разрезе друзей, города, театров ...У нас все вопросы можно решить даже не за деньги, а просто надавив на жалость. Здесь железная дисциплина, сроки и шаг вправ о или влево наказывается штрафами мой сын шутил увидев парковщиков - мам, твои лучшие друзья пошли. В первый же день штраф за неправильную парковку - 80 евро, блин, а потом еще один. Зато теперь я езжу и паркуюсь как зайчик и научилась понимать все голландские надписи на знаках )))но то такое- крик души
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого! два штрафа за один день - это сильно. У меня за три года езды тьфу-тьфу-тьфу никогда штрафов не было. Хотя когда муж был за рулем уже и авария была, правда признали, что не по нашей вине[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, я неправильно написала штрафы не в один день, но одну и ту же тему, так скажем )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

aaaa :) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фу! главное чтобы соотечественники не распаскудили эту систему, а то в чужой монастырь да со своими гайцами и страховками.и да я тоже скажу честно, что именно такие слова и слышала часто от "наших". "Все классно, все клево! вот бы еще знать, где и кому можно подмазать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах