Вопрос по субсидии (неожиданный)

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по субсидии (неожиданный) Позвонила только сестра, частный дом, оформляет субсидию на газ и там ей говорят, а Вы в курсе что когда право собственности на дом будет меняться (наследование, дарение, купля-продажа), то новый собственник будет обязан погасить сумму полученной субсидии, а если нет, то там какие-то санкции, чуть ли не государство становится со-собственником. Я аж присела, звучит как бред. Я сейчас почитаю, повникаю.Но вдруг кто-то знает о чём речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звучит как бред, да. может быть за период, пока переоформляется собственник - это несколько месяцев обычно тянется. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве сейчас не так? если брали субсидию и хотят продать жилье, то обязуют вначале погасить сумму полученной субсидии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, не сталкивалась, как раз пытаюсь разобраться ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще субсидия безвозвратная гос помощь , сейчас найду постановление КМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и я точно не знаю. ОБС как всегда .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вранье, в случае смены обстоятельств, доходов или смерти собственника нужно в течение 30 дней уведомить районное управление соц. защиты, чтобы они прекратили начислять субсидию. Субсидия - безвозвратная государственная помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как будет, но расскажу как было+ в начале отопительного сезона родители оформили субсидию. Частный дом. В конце декабря папа(собственник) умер. Мама пошла в отдел субсидий и ей там сказали, что поскольку субсидия оформлялась тогда, когда папа был жив и на отопительный период, то ничего не меняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, наверно, шутите? ничего подобного в законодательстве Украины нет и никогда не было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я нигде и не писала о законодательных актах. ниже даже уточнила даже, что точно не знаю. Но инфа такого плана есть уже достаточно давно. Замечательно, что это не так .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так уверенно пишете о том,чего нет!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маме такое тоже недавно озвучили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) и кто должен выплатить? Новый покупатель))) елки ну простите, бред
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? за что погасить? Жилье было мое - я получала субсидию. Я продаю - с этого момента субидию не получаю. Не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах