Почему у нас не принято представляться при знакомстве?

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пя-а-а-ать! :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда говорю свое имя, чтобы всем было проще и очень надеюсь, что мне тоже облегчат жизнь назвав свое. Но, все пытаются выйти из положения этим безличностными обращениями. Зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А когда Вы его обсуждали, то Вы менеджера величали как? Девушка (Молодой человек), разложите его! Девушка (молодой человек), а какие могут быть варианты тканей?А если там не девушка,а такая старая и потрепанная жизнью бабулька, то тогда как? Женщина? Бабушка?ИМХО, значительно проще было бы сразу представиться и в дальнейшем вести милую беседу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооооо - про привітання. У нас в селі прийнято вітатися. Особливо між собачниками ти зустрічаєш цю людину кожного дня в той самий час, собаки можуть понюхатися - ну як тут не привітатися. Є у нас один кадр, НІКОЛИ не відповідає на добрий день. Я з ним завжди чемно вітаюся. В нас був інцидент, він мені зробив зауваження, що я чесала свою собаку на опушці лісу :))))) Я шерсть звичайно зібрала, але не змогла стриматися, та й і спитала, чи робить він зауваження зайцям і косулям, які також лишають свою шерсть і інші продукти життєдіяльності на опушці. А він мені каже - вот вы вроде производите впечатление культурной женщины :)))))))) І тупо не відповідає на привітання. Я от думаю - дурень він чи просто малахольний? :)))))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мене є такі сусіди-освободітєлі, розминаються з нами на сходах із кам"яними фейсами, ніколи не відповідають на "добрий день", ні мені ні дітям.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой у меня многие форумские в телефоне мя+ ник записаны) по-другому - никак[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну принято же в некоторых странах - Мисс, Миссис, Мистер В Болгарии называют Госпожа, Господин. Например, я знаю как зовут учительницу моей дочери, но просто обращаюсь Госпожа, и дочка говорит - Госпожа учительница сказала что так и такЗдесь также принято здороваться за руку мужичнам и женщинам, женщина может представиться - я -Лазарова, мне приятно. Или я Виктория Лазарова. Или просто Виктория. Я могу уже потом говорить - Виктория, или Госпожа Лазарова. Как-то так[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так Петю ежедневно требовали)) Разница в одну цифру в телефонном номере. Я всем рассказывала , что Петя уехал навсегда в Израиль .Через пару месяцев звонки прекратились. Видимо ,Петя потерял друзей как иммигрант )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто спрашиваю в стиле "подскажите, пожалуйста" или "а еще такой момент интересует" и т. д., вариантов масса. В таких ситуациях мне не обязательно называть человека по имени. человек же мозле меня находится, окликать или обращать его внимаение к себе не приходится, потому вполне можно и без имени.вот когда телефонные зазывали каждое свое предложение начинают с Имярек, то это, наоборот, выглядит глупо и неестественно.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В селі у бабусі неодмінно треба було вітатися. Бо, якщо ні, то їй сусідки через город перекажуть про це раніше, ніж ти вулецею до дому дістанешся (навідь на вело). :)І недостатньо було привітатися, мав ще підтримати small talk і відповісти на запитання на кшталт. - Ви чиї? І - А що бабуся робить? Оскільки ми бабусю з ранку не бачили, то я спочатку губилася. А потім зрозуміла, що достатньо сказати. - Та у дворі (на городі, з худобою) порається.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Им (нам) удобны безличностые обращения. И то, что вы всегда говорите свое имя нас не колышет, это ваше дело (я все равно не запомню, а если нужно -спрошу и запишу). Имя менеджера, продавца, парикмахера, анестезиолога, проводника в вагоне, мойщика на мойке - последнее, что меня интересует. Ну, разве что, для жалобы)Вы ведь не представляетесь, чтобы спросить как пройти в библиотеку? Вот и для меня купить диван - не повод для знакомства)Это личное дело каждого, если не оговорено правилами корпорации или обычаями в стране. Так же, как для одних родителей температура 38, 5 - повод дать жаропонижающее а у других его в доме нет и не было никогда. [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о , дааа) А оскільки я була патологічно соромязлива до певного віку то "на село" йшла полем і виходила уже в центрі, де мене ніхто не знав. недавно дізналась, що мій батько робив те саме. Гени пальцем не розмажеш)[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение