Почему у нас не принято представляться при знакомстве?

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже подобная ситуация была. Тетка несколько дней нагло требовала какую-то другую тетку и доказывала, что номер телефона правильый и она именно по нему общалась с ней и совсем недавно (+) а моему номеру было уже пару лет.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не считаю совдепией обращаться по ИО к врачам, преподавателям и высшему руководству (+) и всегда только так и обращаюсь. Даже если ко мне на "ты". Мне абсолютно не тяжело, хотя и бывает трудно произносить некоторые имена в сочетании с отчеством, у меня "фефекты фикции" имеются :), все комкается, так сказать.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ы))) А я в таких случаях называюсь каким-то смешным именем, типа "Прасковья Тулуповна". Это если сервис анонимный, типа предоплаченного мобильного телефона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот да, согласна :)() [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представляться принято )) просто некоторым воспитание не позволяет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно; я всегда представляюсь ( просто имя без фамилии)) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не люблю, но по простой причине )))) у меня , как я считаю, красивое+ отчество , я - Леонидовна, но почему-то при произношении огромное большинство глотает часть букв, может из-за связки имя-отчество с чередованием звонкого - эль, при быстром произношении и получается Ольга Нионидовна ))))) реально утомляет....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже недолюбливаю данный атавизм, но все-таки надо придерживаться этикета страны, в которой проживаешь [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, а так же тётя - бррр:)) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая же близкая приятельница:) учительница английского и французского, я даже не замечала никогда, что я к ней Наталья Николаевна, а она мне Жанна, а потом как-то случайно отметила этот феномен:)) но она на Вы ко мне. мы тоже почти одногодки, [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На одной из моих работ так и делали. Когда брали трубку в офисе, сразу говорили свое имя. Но сейчас ужепо стационарным телефонам и не звонит никто. Все по мобильным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то отметила, еще в Украине жила, что стала в моде некая фамильярность... однажды я пришла в макдоннальдс+ а передо мной девушка стала заказ делать и сказала продавцу: "Солнышко, мне .....", я прифигела немного... потом стала замечать, что это все популярнее становится, вот уже и до докторов добрались[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже ненавижу ((( отбиваюсь до последнего () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вишь, все по европейскому просто А официантам тыкать так это вообще в порядке вещей. Причем многие объясняют вот Европой...но во многих языках в принципе, нет формы Вы, как уважительной. И отчеств нет, но это никого не смущает. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И звоню, и пишу) фамилий тоже много))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дуже дивно. В офісах точно будь-яка зустріч починається з обміну візитками/представлення учасників
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деловой этикет в нормальных компаниях - существует, но почему-то при покупке например дивана считается уместным не запомнить имя менеджер и не представиться самому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда договор составляют, пишут имя заказчика,). А менеджеры сами не представляются. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А когда консультируют? Я сама знаю, что частенько менеджеры не представляются, но я и сама представляюсь и их имя узнаю.Не понимаю как задавать вопросы человеку которого неизвестно как зовут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в первые дни моей работы в новой компании пришлось приучать сотрудников ( некоторые мне в родители годятся, и я - самая младшая в коллективе, еще и внешность несолидная))) обращаться ко мне:- на Вы- по имени-отчествуприучились..... сейчас понимаю, что я правильно настояла на этом .....иначе как-то странно бы это выглядело при моей должности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну от коли я вже дійшла до замовлення дивану, то ми з менеджеркою і познайомились, і телефонами помінялись, аякже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доброго дня, вибачте, скажіть, будь ласка, чи можна у Вас спитати - маса варіантів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, и у меня похоже)))) зато сразу узнают) 1. Я Оболонка с Ликаря / Кидстафа.2. Я Оксана девичья фамилия - для старых знакомых, с которыми нечасто общаюсь.3. Я Оксана мужнина фамилия.4. Я Оксана мама Вероники и Антона - это для знакомых мам, которым мои фамилии ни о чем не скажут. Как и мне их.Очень удобно. Узнают сразу же.А муж мой еще круче - он всех запоминает по маркам машин) Саша Ауди, Рома Опель Астра, Наташа Фольксваген Гольф 4 и т.д...... но это специфика работы сказываеццо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже, что так. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение