Почему у нас не принято представляться при знакомстве?

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"это я" - отвечаю )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо делать тем кто любит, а их игнорят?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мою маму колись дуже турбував один звонящий, який наполегливо просив покликати до телефону Васю. На що моя мама сказала: Так він сидить, ви не знали? Більше не дзвонили :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна неблизкая знакомая (я, кажется, о ней уже писала, но это как раз недавний эпизод) написала мне СМС, которая начиналась: "Натик, ..... ". Муж, увидев "графиню изменившимся лицом" аж спросил, что там ))). Я, говорю, за "Натика" могу и в глаз дать )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас вообще не заморачиваются отчествами. Была бы ты у нас пани Докторка, а м/с твоя, пани Медсестричка.+ ну вот лично мне ооочень удобно. Я уже не боюсь перепутать имяотчества докторов и учителей - все просто - пани Учитэлка, пан Профессор и т.д.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) У меня есть близкая приятельница, дружбу с которой мы начинали как врач-пациент. Так вот, спустя лет 13-14 я для нее давно Наташа, а она для меня - Имя Отчество ))). Мы одногодки, кстати ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит лишь от кол-ва людей с которыми Вы общаетесь, чем больше выборка, тем выше вероятность встретить оригиналов )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

редактировать не дает, форум нехороший, приходится по три сообщения писать )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так да. Я уверена, что человек, который так пишет письма не может быть серьезным клиентом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я как-то минут пять отбивалась от женщины, которая настаивала: "А я вам говорю, мне нужен Виктор Васильевич!!!" Уже думала в институт к себе сбегать - там как раз есть один :)И номер телефона мне называла - цифра в цифру мой, только он всегда моим был. Видать, Виктор Васильевич не нашел ничего лучше, чем назвать левый номер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, да, я тоже так всегда отвечаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я представляюсь по имени, но меня бесит,когда человек принципиально называет меня от "Девушка" до "Котика". Я же не сдаюсь и периодически напоминаю, что я Оксана, но нет они с той же принципиальностью не утруждают себя запоминанием моего имени ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но, если человек так представляется, то нужно учитывать его пожелания. Тем, более с врачами, учителями и т.д. я считаю такую форму обращения весьма корректной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

савдепия тыкать незнакомому человеку И причем тут европа? У них нет отчеств в принципе. Зачем сравнивать? И если уж говорить про Европу, я не знаю случаев, когда доктор представляется (и на бейджике у него написано) Д-р Джон Свенсон, чтобы в ответ пациент сказал "Хелоу, Джони". Вот как написано, так и называют. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мене навпаки. Не переношу форму "по-батькові" () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тому що етикет - буржуазний пережиток. На привітання не відповідають у половині випадків, про що тут говорити.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всі ми різні я вважаю, як людина представляється, так її і треба називати. А фамільярнысть взагалі недоречна[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на пані Галину я б погодилась :) а просто Галина мене розгублює[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, треба називати так, як представився співрозмовник. () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пани Докторка меня бы устроило) а для "не перепутки" на бейдже есть имя. Когда это миссис Галина или фрау Галина или доктор Галина - это один вариант. Когда просто Галя или Галочка от пациента, которого я в первый раз вижу, я не догоняю такого. Ну и нет отчеств у чехов жеж, с чего бы им называть по отчеству??[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вероятно, что это что-то совковое. Но, надо как-то работать над собой, а то так и будем "гражданками", "женщинами", "барышнями" или "уважаемыми" до конца своих дней ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не принято, всегда все здороваются и говорят незнакомым чаще имя или ИО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так устроена ))) что на слух плохо запоминаю имена))) зато зрительно запоминаю лица)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение