Почему у нас не принято представляться при знакомстве?

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"уважаемая", "шановна", "пани" [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ви чистили кукі?" - це непрілічно?() [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггггг:) [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, дык само по себе обращение будет звучать так: "Уважаемая, наша компания предоставляет услуги..." (ой,как грубо)Вариант 2:"Уважаемая Мария, наша компания предоставляет услуги..." (гораздо лучше, хотя я терпеть не могу эту приставку Уважаемая)"Шановна, чи сподобалось Вам обслуговування?" (звучит как насмешка, какой-то украинский мем про завуалированное хамство)Вариант 2:"Шановна пані Катерина, чи сподобалось Вам обслуговування?" (уже явное личностное отношение)"Пані, Ви записані на візит до лікаря!" (это обращение ИМХО, прокатывает только в случае, если надо обратиться к женщине на улице, с которой не планируется дальнейших взаимоотношений, в иных случаях это некорректная форма обращения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо, у меня 4 варианта представления в зависимости от того, кому звоню)))) 1. Я Анна Тигра с Ликаря2. Я Анна Фамилия БМ, хоть и не брала его фамилию, многие его друзья-иностранцы не могли мою украинскую не то, что выговорить, даже прочитать. Поэтому пользовалась его фамилией - вполне легкой и европейской.3. Я Анна фамилия девичья, под которой я провела 33 года и под которой большинство меня знает4. Я Анна нынешняя замужняя фамилия)) Было смешно, когда мне нужно было обзвонить с вопросом о помощи несколько человек из разных компаний-кругов и всем им нужно было представляться по-своему. Причем дело было в милиции)))) У меня таки попросил сержантик еще раз документы[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звонили ли Вы тогда кому-то с Ликаря? Потому что могу себе представить как его челюсть ударилась об стол, от того что у Вас не только 3 фамилии, но еще и кодовая кличка есть )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда представляюсь, в зависимости от цели называю имя-фамилию (ту, по которой меня помнят или заведена карточка у врача), если знают по нику, говорю имя, ник и с какого форума)+ поражают люди, которые, например, пишут доктору (или например посреднику по америке)) вопросы и при этом называют только имя, неужели они думают, что они настолько эксклюзивны, что их вспомнят ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну все же часто спрашивают не "как вас зовут", а "как к вам обращаться" очень даже корректная форма ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Последний вариант супер )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки да ))) Я не против чужой эксклюзивности, но все же ФИ - это прямо таки ключ к успеху в деле эксклюзивности ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, такая себе "освобожденная женщина Востока" ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Красные трусы на люстре? - да это ей какие-то врачи из интернета посоветовали. )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я дзвоню людям з Лікаря, представляюся: Це Лариса (прізвище), Чукотка з лікаря :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то замещала секретаря. Много людей звонит и говорит "Пусть он мне перезвонит"!!! Я их по голосу должна была опознать))) [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже обратила на это внимание! Я как раз просмотрела Секс в большом городе - там это очень четко меня зовут Джон. Джон Смит. Я тоже не знаю, откуда это пошлО, скрывать свою фамилию ив се такое. Я думаю, что это с советских, еще сталинских времен, когда государство было человеку враг и каждый второй был враг тоже.Слава богу, на работе у нас было принято представляться по имени-фамилии и если приходили, скажем агентства, то все по кругу представлялись, раздавали визитки и пр.С именами у меня проблема, я их мгновенно забываю, это просто драма. Помню только самые часто используемые и то могу забыть. приходится делать над собой усилие. (это наследственное у нас). зато цифры помню хорошо.один раз мы пошли с сотрудниками в театр, нам выдали билеты. Я взяла с собой подружку. Сотрудник один пришел с женой и знакомит нас - это моя жена Лена. А я говорю - а это моя подружка............и я не могла вспомнить, как ее зовут. лихорадочно шаря по мозгу, я не нашла там ничего, ни одной зацепки :)). Подружка уже сама сказала: "Юля меня зовут". На меня все посмотрели, как на ненормальную :), не знает, как подружку зовут. Вот где ужас-то:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня такая непрофессиональная черта - я лица плохо запоминаю ((( При этом ФИ называют и я сразу могу вспомнить все их заявки предыдущие, что им нравилось-не нравилось, сколько они платили и т.д., но лица часто забываю (((( Хотя практика таки дает о себе знать и сейчас я гораздо лучше ориентируюсь в лицах )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что если ФИО и должность имеют значение при общении, то люди представляются А если случайный клиент пришел с чем-либо, то сообщение о себе "Это Сережа, мы летом с женой и дочкой у Вас были!" или "Сергей Иванович Синепупенко" не особо придаст уникальности при идентификации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот этого я сама не понимаю ). Я всегда, если звоню, сразу "здравствуйте, это Имя Фамилия". И терпеть не могу, когда звонят с незнакомого номера и "вам удобно говорить?". Я отвечаю "смотря с кем", потому, что если это хороший знакомый звонит с другого телефона - это одно, а если по своим вопросам, то нет, неудобно )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) про помидоры есть тоже: как вы стали миллионером? когда мне было 10 лет, я купил за доллар яблоко, продал за два, потом купил два яблока и продал за четыре. Эта фигня продолжалась бы очень долго, если бы мне дядя наследство не оставил" ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

милостивая государыня))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не о случайных речь, а о тех чьи фамилии мне что-то скажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, тут тоже забавная черта у людей, когда они ошибаются номером и я снимаю трубку, то мой любимый вопрос от звонящего "А кто это?" ))))) Даже и не знаю как объяснить ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я наоборот, помню лица, имена не помню даже учеников, а уж родителей-бабушек и тд и подавно не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение