Песня детства :)

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Песня детства :) Дочка задумчиво сказала:- Вот почему-то в иностранных сказках если герой совершает подвиг, ему дают полцарства. А в НАШИХ сказках, героя женят на царевне. Мама, но это же несправедливо! А если царевна, например, некрасивая? Или дура? А он должен жениться! Я сказала дочке, что эти же мысли много лет назад приходили в голову таким же гениальным людям, как она :)) И дала послушать песню :))А муж сказал, что он никогда, ни разу в своей жизни ее раньше не слышал :)). И очень хохотал. Правда, я ее тоже слышала только в детстве и только в исполнении студентов-вожатых под гитару в пионерском лагере.https://www.youtube.com/watch?v=s8-efgrS_Xc[+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и подумала, что Вы про эту песню:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вопрос же был насколько в тему :) Я ее так давно слышала, что уже и слова не смогла в памяти восстановить, а когда-то знала напамять :)[+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто женитьба на принцессе = власть и повышение социального рейтинга= те же полцарства в перспективе, а может быть и все царствоВ этом процессе факт женитьбы второстепенен.Песня не раскрученная, но нельзя сказать, что неизвестная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лифт, ага)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за тему..Давно не слушала Высоцкого..Вечер счастья..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок попросил ему накачать песен Высоцкого на свой вкус, так сказать. Я такая: лЁгко. А потом... И эта классная, и та, и эту выкинуть жалко. А еще - название читаю - не, эту качать не буду - потом слушаю - известная и любимая - качаю. Не хотела его напугать количеством:) А еще обожаю концертные записи, с комментариями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типа "песня про бегуна на короткие дистанции, которого заставили бежать на длинную, а он не хотел очень" - ну, и все в таком стиле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если царевна единственный ребенок, это перспективней - получит все царство))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня в детстве больше возмущало а) почему принцессы не воют, как рыцари,б) почему их замуж выдают не спросясь.Первое просто БЕСИЛО. Я из-за этого снежную королеву полюбила. Хоть в одной сказке девочка что-то делала, а не сидела тупо и ждала своей участи.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах