Химия и жизнь ( ищу опытных)

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Химия и жизнь ( ищу опытных) Расскажите, как меняется жизнь семьи, где один из членов проходит химиотерапию? Опустим материальный момент, я о моментах ухода и психологических. Что нужно предусмотреть? Видимо, химия будет амбулаторно. Чего нельзя, что нужно? И ещё: возможно ли человеку работать (не физически) во время курса, или это - фантастика?Единственное, что мне приходит в голову: не оставлять больного наедине с паникёрами и истеричками :) Ему и так нелегко.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама сейчас 3-ю химию проходит. Переносит нормально. Смотрите по человеку, если чувствует себя хорошо, пусть работает. Побольше свежего воздуха и анализ на лейкоциты перед каждым этапом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Отлично! А то он собрался работать. Свежий воздух организуем :) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поберегти від інфекційних захворювань. Чихучих, кашлючих гнать. Самопочуття залежить від організму і самої хімії. Серед моїх знайомих зустрічала варіанти від легкої нудоти і збереження працездатності до паралічу і довгих місяців відновлення [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю...маме сегодня первую химию сделали .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама 9 химий прошла..все время бегала и работала по хозяйству... [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проходили с родственником Амбулаторно капали химию, несколько курсов. Переносят все по-разному, но дома легче, чем в больничных стенах, поддержка родных важна как никогда, никаких соплей и воя, все спокойно, хорошие продукты, полноценное питание обязательно. Выпадали волосы, что особенно расстраивало - накупили красивых платочков, парик достали, потом и свои отросли - стрижку красивую сделали. В общем, спокойствие, надежда на результат. Работать - смотря что за работа, конечно, родстсвенница работала, коллектив ее сильно поддерживал во всем, помогали, возили, если нужно ( кто с машиной), помимо родни. В общем, выдержки и человеку и родне, сложно, но все можно преодолеть, если есть желание жить.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работа руководящая. Вооот ! Я тоже думаю, что дома легче. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочется надеяться на лучшее, конечно. Спасибо ещё раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? Вылечилась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя сестра , когда проходила химии ни о какой работе даже речи не было. не до работы тогда было([+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навещали просто родственника в отделении После операции, да и первые курсы химии бронебойной были в стационаре. Приносили вкусненькое, проведать, отделение по ливеру, желудок, кишечник - там реально пахнет смертью, витает в воздухе такая безысходность, монотонное жужжание телевизора с бесконечными сериалами, тетки в коридоре постоянно смотрели... Не знаю, как там можно выдерживать и на что-то надеяться, дома совсем другое дело.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

следить за анализами и поддерживать организм (много хороших советов давали девочки в теме о лейкозе у мужчины в Здоровье)+ Тeri много писала о поддержке организма.У моей родственницы образовался тромбоз сильнейший, еле спасли в Александровской б-це. Теперь пожизненно на ксарелто, дорогущем препарате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь меняется.+ Ну я бы материальный момент тоже не упускала.Потом еще приходит страх и дикая жалость и желание хоть как-то уберечь, помочь, облегчить.Химия была амбулаторно. И ездил за рулем, и работал по мере возможности.Предусмотреть питание, отдых, отвлекать и любить.Короче, взять себя в руки, не паниковать, позитивить.Всё будет хорошо.[+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, а где в Киеве можно парики посмотреть? После химии выпадут волосы, на лето врач маме посоветовал лучше платок, чтоб не парил, НО парик тоже хотим купить на выход, так сказать. Из натуральных волос не потянем, где смотреть искусственные? какие нюансы ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ограничить пребывание на солнце, насытить витаминами (особенно чёрная смородина - мега для поднятия лейкоцитов), физические нагрузки уменьшить до максимально допустимого (про рынок с торбами забыть так точно), первые дни после химии желательно тишина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кузина после химиотерапии жила на даче месяц, потому что дома дети, а она "радиоактивная". [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы путаете с облучением.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра на Дарынке покупала где точно - не подскажу[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучевая терапия онкобольного никак не отражается на родственниках()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээ... вы о чем? Радиоактивность может быть только после остеосцинтиографии+ Это сканирование костей, для его проведения вводится технеций. Выводится плностью через 72 часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень индивидуально+ Зависит от диагноза, возраста, общего состояния, операции, препаратов.Если капать будут дженерики - побочек будет много, эти препараты менее очищены.При курсе 1 вливание раз в три недели, самые трудные первые пару дней после. Потом 8-10, когда падают лейкоциты, кровь нужно поднимать коррекцией питания, а если не получается - медикаментозно.Не загорать, не перегреваться, избегать откровенно вредной пищи, много пить.Стараться попадать в сроки, не допускать отклонений от протокола.Самая трудная - первая - никогда не знаешь, как отреагирует организм, а потом уже по мере накопления, мне пятая и шестая далась сложнее, чем 2-3-4. Я, правда не работала, но с детьми гуляла и в кино ходила, и на самолете летала.Еще очень важно понимать, что химиотерапия - помощь, несмотря на то, что по факту это яд. Трудно лежать под капельницей и смотреть как медленно в тебя проникает отрава...И, таки да, рыдающие родственники пусть берут себя в руки - тут и сам на грани, а еще приходится лицо держать и сочувствующих успокаивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Лыбедской есть в Интервал-плазе. На Кидстафе еще гляньте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупала на рынке в Дарнице (специализированная точка).Мерить обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах