Алкоголизм

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Алкоголизм Есть МЧ 28-ми лет из них пьет лет 10. Последнее время после выпитого стал крайне агрессивен. Стал угрожать своим родителям (живут вместе).С его слов пьет по двум причинам: никто его не любит и сильно устал (расслабляется).Самостоятельно лечиться не будет точно, так как не видит проблемы.Подскажите что можно сделать? Эффективны ли будут подмешанные таблетки? Если да, то какие и как их "назначить" без доктора и самое главное без пациента?Расскажите о своем опыте/ ситуации если с такой встречались.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего Вы не сделаете, увы ((. Единственное чем можно помочь, это родителям, они могут сходить на собрание родственников алкоголиков и там получить какую то помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, таблетки опасны для сердца что сделать, если очень хочется можно его полюбить - ему ж любви не хватает, только это еще не значит что он после решит что пить ему не нужно[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подмешанные таблетки и любые действия против воли больного эффективны не будут. Алкоголизм болезнь, которая нуждается в осознанном лечении психики, а пока пациент считает себя здоровым не тратьте зря ни сил ни денег.Мой опыт и моя ситуация - выздоровление возможно, но не волшебными пилюлями и кодировками, забудьте.Больной должен приложить массу усилий чтобы:- научиться думать иначе- научиться жить иначе- выработать другие привычкиА поскольку он пьет 10 лет, то подобные изменения не произойдут ни за месяц ни за год.Вам сюда http://zavisimosti.net.ua/alcogolick.html[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После этого он найдет другую причину пить) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, можно сюда http://troitzkiy.org.ua/shkola-dlya-rodstvennikov[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно его ж "никто" не любит и поэтому даже если его залюбить ему все равно будет нехватать любви от этого "никто" и еще он же устал, ему нужно будет расслаблятьсякаждый сам себе пи..з[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот уж точно) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не будет эффективно, если он сам не испытывает стремления лечиться + можно вызывать бригаду когда угрожает, бросается на людей + пьян. Просить, чтобы госпитализировали; после госпитализации в наркологию беседовать с лечащим врачом по поводу перспектив.Никакие разбирательства причин, почему пьет, обсуждения вопросов, кто кого любит или не любит, не помогут и помочь не способны в ситуации с алкогольной зависимостью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. он Вам кто? читайте про созависимость и синдром спасателя..кому помочь, так это себе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю хорошие курсы для созависимых+ там реально открывают глаза на многое, что казалось тебе нормальным. И есть курсы для алкоголиков. Все бесплатно, как ни странно. Самого парня , понимаю, затащить будет сложно. Но родителям очень помогут курсы. Ведь 70% проблем от их отношения к сыну. Узнавали про центры. Все платно, очень платно и малорезультативно. Но жить с таким человеком с каждым годом становится невыносимо. И однозначно надо что-то делать. Если что, пишите. Я Вам контакт человека, у которого есть такая же проблема, и делаются первые шаги по борьбе с этим кошмаром. Возраст сына такой же. Парень очень хороший, но , увы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он мне брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть и другие центры, с другим подходом. Там насильно не держат [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как/куда вам можно написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, таблетки не помогут. Если нету у него желания и ничем нельзя мотивировать, то только одно:+ агрессивен - вызываем милицию.А за что его любить и от чего он устал, он не комментирует?(((У меня был опыт, но у меня были ниточки, за которые можно было дергать. Результат: человек уже 14 лет вообще не пьет. Даже пива, даже безалкогольного пива. Даже по большим праздникам и по самым печальным поводам. Даже в компании, где пьют все и предлагают часто.Ну это чисто моя победа. И шантаж был, и угрозы, и просьбы, и слезы. 5 лет ада...[+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах