Сдать дачу - помогите определиться с ценой

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сдать дачу - помогите определиться с ценой Соседи по даче попросили сдать их друзьям дачу на лето ( семья 2 взрослых и 2 мелких детей). Мы сдачей дома до этого не занимались, поэтому нужно уже сейчас хотя бы примерно определиться с суммой, которую мы хотим за аренду. Дача - 6 соток, 2 х этажный дом, 2 спальни, кухня, гостиная. Главная проблема - не подведена вода в дом, нет душа, туалет во дворе. Дача находится в 8 км от черты Киева, Обуховское направление, 2 км - большой торговый центр, с Мегамаркетом, бутиками, кинотеатром, в 3 км - село Подгорцы, на берегу Голубого озера ( 2 мин от дачи до берега, отдельный пляж для нашего дачного коператива), рядом лес, добираться - на маршрутке ( 15 минут в пути от м. Выдубичи),автобусом с той же остановки, есть остановка электрички рядом. Нужен коллективный разум тех, кто в теме. Сколько денег это может стоить в месяц. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без воды и душа дача существенно падает в цене. Супермаркет не спасает. А что с водой вообще? Откуда брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тысячи 3,5-4, имхо ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

газ, электроплита?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вода - надо носить ведром, есть ручной насос, качает воду, или дают соседи, проводят шланг, и у них электрический насос. Есть микроволновка, газовая и электрическая плита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2000 + счетчики, знаете ли бегать с ведрами за водой и выносить потом - это конечно не отдых. в тазу мыть посуду, купаться в ведре. - очень сложно, но за умеренную плату можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю ваш кооператив:) или не ваш, но тоже недалеко от дачного пляжа. Такие дачи в прошлом году сдавались за 3-4 тыс. Те что с водой в доме от 6т. и выше.В этом году, думаю, еще дороже будет. Посмотрите сколько стоят "домики" на базах отдыха, с общ. туалетом и душем по выходным. 300грн. в сутки минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может кто предложит мне участок для огорода, кто не успевает ухаживать/засаживать () Варшавка -Житомирская.А по теме, без удобств для отдыха не представляю как снимать[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти люди собираются купаться у своих близких друзей, которые наши соседи , буквально через домик. Этим и усложняется задача определения суммы, чтобы не слишком дорого, и тоже сильно продешевить не хочется.Ведь орендаторы нам совсем чужие люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2000 . Как без воды?Скорее всего и не найдут никого на все лето ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голубое озеро всегда было не дешевым местом, думаю , за 4-5 аж бегом [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фанерный домик на турбазе - 1(!) комната+кухня с водой и туалетом ещё веселее - все общее )) с 4-мя кроватями неподалеку от Киева (Конча-Заспа) стоил 3,5 тыс ещё 3 года назад. 2-х комнатный - 5 тыс. За 3 нед. Считайте :)Желающие не то слово, что находятся - в мае домиков на базах со своим пляжем уже нет)На вопросы "кто так отдыхает" - база это особая возможность свободного насыщенного отдыха для детей, для нас, например, это уникально )Я бы считала очень справедливой цену в 4 тыс в месяц в этом году. Сама бы поехала, если рядом много детей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я не знаю, кто буждет жить в таких условиях. Я просто даже не представляю, кто захочет все лето воду таскать в ведрах. Еще и платить за такое. Все индивидуально, конечно же. И я очень хорошо знаю это направление и эту местность... Все чудесно. Но без воды и туалет на улице. Но , если, пишут , что сдается за 4000гр-то почему бы и не сдавать:). Ессли есть спрос на такое. Даже без душа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я так живу на природе уже 10 лет каждое лето :) на самом деле, к воде в ведрах привыкаешь за 1-2 дня, посуду много используем одноразовую. Вот стирка - это моя боль :(( а все равно привыкаешь. Зато последние годы живем вообще в лесу на берегу Днепра, лодки,острова... дети с ноября ноют, когда уже снова поедем. Ну и как написала - база, это все-таки не дачный поселок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже писала выше, что эти люди собираются принемать душ и стирать у своих друзей, которые живут круглогодично на даче. У них просто очень маленький домик, и поселить их ну совсем некуда, поэтому и спросили нас о сдаче. Так все-таки если просить 3.000 за все , с газом и электричеством, будет нормально, или много? мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало, с газом и электричеством 4000 минимум, свет подорожает с апреля сильно[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, надо уже в этих пределах (3000-4000) говорить с потенциальными съемщиками (торговаться ;) Может, сойдетесь на 3,5 тыс.Т.к. речь идет не просто о сдаче гипотетически, а о конкретных людях, тем более, что и они как порядочные съемщики предполагаются (соседи, рекомендации...). Очевидно, их все условия устраивают, поэтому условия уже нет смысла и обсуждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За столько денег можно снимать отдельную дачу с такими же условиями А то и дешевле. Мне в прошлом году дача обошлась 3 тысячи за весь сезон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где территориально? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком месте?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы думали об этом, каждый год душевно терзаюсь от несоответствия цена-качество ) но это если именно о домике говорить. А нам нужна ещё "инфраструктура" базы... пока она побеждает ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааааа Как нынче дорог воздух ;-) без воды, душа и туалета приличного..... [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы руководствовалась (+) 1) планирую ли я жить на даче летом2) если не планирую, то дача будет стоять пустой? 3) если по 2 ответ не планируют пустая, я бы послушала сторону, которая просит. Наверняка у них в голове есть сумма, которую они готовы оплатить.На прибыль улучшила бы себе условия проживания на следующее лето
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах