А як культурно відмовитись від запрошення на банкет?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А як культурно відмовитись від запрошення на банкет? Моя знайома - не подруга, не родичка, не колега - просто знайома запрошує нас з чоловіком на банкет з нагоди свого ювілею. Я не дуже хочу йти (занадто багато причин, починаючи від того, що треба на вечір кудись подіти малих, потрібно виділити з бюджету на подарунок, мені зараз не можна вживати алкоголь, та й взагалі б я радше з чоловіком сходила в кіно чи театр), чоловік категорично проти (його я навіть і не питала, бо й так знаю, що він цю особу недолюблює). Запрошення я отримала в телефонному режимі, коли вітала її з 8 березня, промимрила щось на кшталт "дуже дякую, але навіть не знаю, ми постараємося, побачимо, якщо вийде..." Взагалі якось дуже несподіванно було це почути, тому й не знала, що відповісти отак одразу. Хоча імовірність, що нас там не буде, дуже висока. А як правильно відреагувати зразу, і як відкараскуватися потім???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо за приглашение, но, к сожалению, из-за ряда независящих от нас причин, мы не сможем быть на вашем торжестве. Извините, и еще раз спасибо. Если спросит о причине, скажете , что сейчас говорить об этом не готовы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу Вы уже не смогли отказаться, поэтому надо предупредить заранее, что вас не будет, т.к. чаще всего банкет рассчитывают по количеству персон. Просто перезвонить, поблагодарить за приглашение и сказать, что, к сожалению, вы не сможете быть. Не надо лишних объяснений и каких-то отговорок.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам дуууже шкода, але ми не можемо. Крапка. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, чем больше приглашенный пытается объяснить о причинах, тем нелепей это выглядит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, объяснения никому не нужны, даже неловко, когда человек начинает извиняться, с причинами и т.п.. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 человек имеет право не хотеть. и не надо ни перед кем оправдываться. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не мочь тоже имеет право) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда киваю на мужа,а он на меня) мол работает/занят/заболел и тд [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах