Услышала в новостях, что не выдают деньги с депозитов в долларах.

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Услышала в новостях, что не выдают деньги с депозитов в долларах. А что с теми, у которых валютный депозит? у мамы в Авале-депозит доларовый "до восстребования"-с него тоже будут выдавать в гривнах? так в договореж написано только в той валюте, в которой ложили? или нет?посоветуййте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Аваль позвонить? Не? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так уже очень давно не выдают. Идите в банк, разбирайтесь. У каждого - свои условия выдачи и свои лимиты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще выдают в пределах лимита - зквивалент 15000 грн. в день. Но по поводу досрочного расторжения депозитного договора вчера НБУ постанову выдал: там написано: "Уповноважені банки мають право достроково повертати вклади, залучені в іноземній валюті за всіма типами договорів, крім вкладів, залучених з видачею іменних ощадних (депозитних) сертифікатів зі строком їх обігу не менше 6 місяців, у національній валюті за курсом купівлі іноземної валюти уповноваженого банку на день проведення операції".Но у Вас, наверное, не будет досрочный возврат, если вклад до востребования, там же нет срока, значит не будет и досрочного снятия. Т.е. я думаю, должны выдавать в долларах в пределах установленного лимита.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не выдают? Выдают. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выдают:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, банк проблемный? Я последние 3 недели хожу в Креди Агриколь, как на работу, выбирая вклад Выдают в долларах. После вчерашней постановы еще не была, но там лимит не изменился, думаю, должны выдать остаток.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне подруга сказала, что приостановил выплату Платинумбанк в долларах, говорят , что нету долларов:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, это проблемы конкретного банка. Креди Агриколь не только возвращает вклады, но и продает доллары физ. лицам в переделах лимита (экв. 3000 грн. в день). При мне покупают постоянно.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что с Авалем не должно быть проблем, в пределах лимита должны выдать. Но я бы позвонила в банк и уточнила. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запрета на снятие валюты по депозиту нет, если снятие не досрочное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спаси бо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 дня назад выдавал. Про "нет долларов" говорят время от времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там еще фишка с карточными счетами, банк в день окончания депозита, вернее, на следующий, деньги перечисляет с депозитного счета на карточный. а согласно недавшей постанове НБУ, выдача денег с карточного счета в валюте возможна только в гривнепотому - оп! - на один день опоздал и получи депозит в гривнето есть, нужно обращаться в банк до окончания срока депозита и уточнять процедуру. я не знаю механизма. или заказывать деньги в кассе, или открывать, на всякий случай, текущий счет в банке, чтоб валюту с депозита отправляли на него (на текущие счета вроде ограничения не распространяются, но, опять же, открытие текущего счета стоит денег)информация непроверенная, но какой-то кипиш с валютными депозитами есть. не то что надо срочно забирать, просто мониторить ситуацию. их досрочную выдачу, вероятно, усложнят, или как-то другим способом решат вопрос. валюты в стране на выдачу всех валютных депозитов давно нет, при чем уже давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выдают, только надо предварительно заказывать доллары, и в пределах 15000 грн. в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня конечно извините, но если информация непроверенная, то зачем человека вводить в заблуждение??? может быть, наверное, я не знаю, но напишу страшилки на всякий случай:)))Не знаете- не пишите пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сейте панику, я регулярно снимаю валюту с карточного счета в валюте, в том числе вчера и сегодня, нет таких ограничений именно по валютным картам :) () [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платинум вообще загибается, гривны тоже плохо отдают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выдают ограниченную сумму, но выдают в валюте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 с Платинумом дела не очень. я бы забрала в чем дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гмы... знаю, потому и пишу ограничения на валютные депозиты будут, раньше или позже. просто валюты на их выплату нету сейчас идет "отбраковка" банков. если банк ликвидируется, то валютные депо возвращаются в гривне в пределе 200 тыс. таким образом, списывается бОльшая часть валютных депозитов (по курсу 8 защищены были 25 тыс. дол., по сегодняшнему курсу - меньше 10 тысяч) + выдача в гривнеда, депозиты Дельты, вероятно, повесят на госбанк в полном обьеме (не 200 тыс. из ФГВ). но у Дельты в основном гривневые депо, т.к. ставка была наибольшей по рынку. нагрузку по валютным депо госбанку не передадут, равно как и надо будет решить вопрос с обеспечением пассивов активами, а они у Дельты, как известно, не лучшего качества. потому процесс передачи долгов Дельты так затягивается. в любом случае, Дельта исключение, а не правилочерез полгода останется не так много банков, самые устойчивые. но и они долларовые депозиты не смогут вернуть т.к. имеют активы в гривне (кредиты и т.д.), а пассивы частично валютные, есть разрыв. у банков нет валютных доходов, им надо будет покупать валюту на межбанке. а на межбанке сами знаете что творится, лишней валюты нету. потому через полгода-год максимум встанет вопрос с выдачей валютных депо. и решится он вряд ли в пользу вкладчиков. да и решаться будет непублично - уж слишком вопрос резонансный, в условиях недоверия к банковской системе паника будет сильнаявот. потому я бы валюту из банка забрала. закончится банкран - начнется разгребание авгиевых конюшен с валютными депозитами. их пока не трогают чтоб не усугубить ситуациюсугубо имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же постанова НБУ http://minfin.com.ua/2015/03/04/6403240/сегодня снимаете, а завтра можете не снять. Гоп-стоп от НБУ в действии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах