Крутой совет от ментов автомобилистам (и не только)

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Крутой совет от ментов автомобилистам (и не только) Девы, все гениальное просто! До слез просто. Вернулась только что из милиции - позвонили, попросили прийти дать показания по поводу угона соседской машины. Ну там глухая история, дело было 10 февраля, я даже не вспомнила с какой стороны улицы я приехала и парковалась, а уж про то, какие машины были вокруг, и говорить нечего)))НО! В качестве благодарности за то, что я не поленилась прийти и поставить подпись под их отписками, опер дал совет: положить в машину в какое-нибудь укромное место старый мобильный телефон с симкой. Просто включенный телефон на беззвучном режиме. Если машина угоняется (не дай, Господи), то именно по этому телефону ее и можно найти быстрее и легче всего. Потому что даже от навороченных джипиэс систем инфа поступает не сразу и с подземного гаража-паркинга ничего не пробивает. А телефон работает! Может это все давно всем известно, но я под огромнейшим впечатлением )Тема для поговорить о безопасности. И не только в машинах. Менты говорят, что просто нереальная беда в последнее время, конкретно в последний месяц. Т.е. уже полгода минимум, как проблемы, но последний месяц - беда-беда. Из того, что делаю сама и вынесла из последних тем:1. Двери курьерам открывать только, если точно знаешь от кого и ждешь его. Никаких неожиданных цветов-подарков и т.д. Хороший выход, если есть консьержи - "оставьте у консьержа, я потом заберу". 2. Машины на ночь на стоянки-парковки с охраной. Или по крайней мере выяснить, где под домом есть камеры наблюдения и тулиться поближе к ним. 3. Двери блокировать, как только садишься в машину. Окна не открывать даже чуть-чуть, если к тебе кто-то подходит с вопросами. Нафик, пусть кричат, если кому надо)4. В салоне не оставлять ничего, даже пакетов со старой формой, едой или мусором. Более того, я закрываю все время лоток возле ручки переключения скоростей, в которой валяются заправочные карточки. В открытом доступе только коробка с салфетками. 5. Телефон с работающей симкой в багажник6. Видеорегистратор на лобовое для безопасности на дороге. еще советовали биту в качестве комплекта под заднее стекло, но тут я стремаюсь)))7. Если поздно топаешь домой, просить мужа-брата-соседа встречать. Желательно с собакой размером с медведя гггЧто еще? Делитесь, потому что реально страшно[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно правильно. только не забывать его время от времени заряжать. а еще лучше сигнализацию с сим-картой. там только состояние счета проверять[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Всего-лишь телефон? А мне противоугонную систему какую-то впарили осенью за бешеные деньги((([+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой-любой телефон? Даже старая "звонилка" подойдет? (я в технике не просто чайник, а, можно сказать вообще.... кастрюля )) ). И должен быть все время заряжен? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любая серийная противоугонка уязвима. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. только спрятать где-то глубоко [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот чем проще звонилка, тем дольше держит зарядку. Более, чем достаточно! Сама в шоке)[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Окей, интересно... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, такого порассказывал - волосы дыбом(((( [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня есть такая, используется в качестве наказания воспитания, когда телефон забирается, звонилка выдается (а нечего на уроках играть )) ). Это что ж теперь, без воспитания, что ли?? )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо ставить индивидуальную. есть умельцы. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыы данунах то воспитание, када речь про безопасность ))) а вообще цена вопроса еще год назад была 200 грн. Сейчас не знаю. Простенький гнусмас, который самсунг или нокию чб. Та вообще и месяц в таком режиме может продержать заряд[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на холоде вряд ли. летом - может быть [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шоке(, а ее долго вскрывать? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совет, который я получила от матерой стриптизерши))))) если ночью в короткой юбке на каблуках возвращаешься домой, надо на сапоги сверху надеть толстые носки (чтобы каблуки не цокали), и передвигаться под домами и в других неосвещенных местах, категорически избегая магазинов, ларьков и пр))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Но у "яблок" есть дополнительная возможность отслеживания ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все гениальное - просто :) нужно только не забывать его заряжать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, я в художественной литературе читала )), что даже выключенный телефон можно обнаружить, чтобы не нашли - батарейку вынимают. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, угонщику повезет - машину украл, а в багажнике еще и бонус, "яблоко" ))). Нет уж, в случае чего пусть уж нокию за 200 гр. находит ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно 2-3 минуты. все коды прогнозируемы и легко сканируются. лучше радиосвязь и проксибрелок [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, нереально. Вы его 5 раз позаряжаете, потом забудете, потом забьете...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мульен [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тут, як сказати... [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заряжать в машине от прикуривателя. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах