"повалять из шерсти" в домашних условиях

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"повалять из шерсти" в домашних условиях Хочется для расслабления, антистресса и тд, а также мальчиков своих научить валянию из шерсти каких-то мелочей. Подскажите, пожалуйста, какой набор и где купить? а может по частям какие иглы, сколько шерсти, чтоб начать. не думаю, что у нас разовьется в глобальное хобби, но на некоторое время, думаю, увлечемся.Спасибо за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если сухое валяние, то по Киеву много магазинов Монпасье (Квадрат на Лукьяновке, + Метроград и т.д.) - там продаются иглы и шерсть разных цветов. Для начала одной иглы хватит. У меня дочка уже 3 или 4 игрушки сделала - в интернете нашла видео мастер-класса - там все подробненько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если дети, или Вы склонны к аллергии, то купите изначально немного шерсти, попробуйте. У меня коллега по-работе занимается валянием, так вот, у нее нет аллергии только вот на такую шерсть http://magic-wool.com/catalog/australian_merino_18_mkm_italy от остальной у нее все чешется и пропадает голос. Это не реклама сайта и шерсти, это информационно, что нужно быть аккуратным)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а иглы какие нужны?+ там на сайте есть разные размеры и типы их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного, это сколько?;) по 25 г? 50?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! молодчина дочка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно потролить в Вашей темке? У меня ежедневно клочки шерсти на ламинате,, приходите появляться, а то я или с ума пойду от уборки, или кошака придавлю) [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в магазине спросили, и нам продавец посоветовала. Думали + купить набор, но решили, что пока не имеет смысла тратить деньги, - вдруг и одной хватит или вообще не получится/не понравится) в итоге одной и хватило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В текстиль контакте видела просто ассорти, вот купити такую там кажись 25 грамм и поиграйтесь,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах