Швейная машина - поделитесь мнениями

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Швейная машина - поделитесь мнениями Девочки, голова кругом идет, хочу купить швейную машину с оверлочной функцией.Пересмотрела кучу форумов, обзоров, и так и не могу определиться. Думала Janome, но видела в ютьюбе строчку - не понравилось. Рассматривала еще Bernina Bernette London, но меня смущает, что на их родном сайте нет машинок Bernette вообще, и кто их производит - загадка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В одно время выбирала и поняла, что на много удобнее, когда швейная машинка и оверлок - разные машины Когда думала брать 2 в 1, то смотрела на Janome.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во всех современных моделях есть оверлочные строчки, но это пародия, если планируете шить, то это не подойдет, а нужен, как правильно сказали выше, оверлок [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично меня оверлочная строчка устраивает у меня Фемили. Шью для себя, дочки, на утренники, меня устраивает. Одно время смотрела оверлок, но жаль и места, и денег. и лишних телодвижений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если серьезно подходить к вопросу: швейная отдельно, оверлок отдельно+ причем в швейке достаточно простой строчки, укрепленной, для трикотажа, обметка петель, задний ход. И несколько лапок. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я не ошибаюсь, оверлок на обычных бытовых швейных может быть только двухниточный, а настоящий - трёхниточный. Может какие-то уже есть продвинутые, которые делают настоящий, но сомневаюсь.У меня на домашней есть типа оверлок, для быта вполне достаточно, он отлично шьёт трикотаж, т.е и строчку и сразу край закрывает, но это непрофессионально точно:))) У меня Brother, строчек около 20, шт 3-5 из них как раз кромочные и для трикотажа.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оверлок. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна я при мажусь, може хтось продаэ нормальну машинку?() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в швейной машине и оверлоке разные типы строчек+ так что лучше брать оверлок отдельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаном шьет отлично И трикотаж и тонкие ткани, джинс и брезент)То Вы какой-то неудачный пример увидели.Оверлочный шов в машинке можно конечно использовать, но если ткань сыпучая, то конечно, лучше оверлок.В идеале нужно иметь и то и другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня Джаном и Джуки оверлок,очень довольна,оверлок вообще очень хороший и по качеству швов и по настройкам не тяжелый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і у мене такий же набір. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо девочки, но вариант с оверлоком мне не подходит. Я шью непрофессионально, так, для себя иногда. Но просто терпеть не могу обработку зиг-загом. Видела в Бернетт неплохую - но опять таки, все ее ругают. Бразер - сомневаюсь из-за производителя, хотя строчки хорошие, а в Жаном - все классно, но строчка некрасивая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня Бразер. Правда, без оверлока, но качество строчки отличное... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже шью только себе и родным+ 10 лет шила машинкой Бразер, пробовала использовать "оверлочную строчку", как по мне "зиг-заг" выглядел лучше. Потом купила китайский дешевый оверлок, качество вещей намного улучшилось. Но его тяжело заправлять и настраивать, по-этому через 6 лет купила себе Джуки, которому не могу нарадоваться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах