Чи можна було таку людину забирати в АТО?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о чем он думал, когда оставлял свою семью? свою мам в таком состоянии, свою сестру после тяжелейшей болезни? ребенка маленького? кто о них будет заботиться в случае чего?+ по теме, не имели права забирать, если у него есть сведения о том, что у него на попечении есть недееспособный член семьи, за которого больше некому отвечать[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается что все перечисленные люди - его иждевенцы. надо смотреть законы на эту тему... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. у половины взрослых людей есть пожилые родители с болезнями и проблемами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие иждивенцы? Жена работает, сестра работает. Родители в сложном, но вменяемом состоянии. Он является легальным опекуном кого-нибудь из них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чисто формально, а почему нет? его семья - жена и ребенок старше 3-х лет. жена работает. родители на пенсии и с пенсией. сестра к его семье вообще никакого отношения не имеет, да и за родителями присмотрит. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легально -нет, а по факту да... хотя правы ниже - у большинства начеления родители пенсионеры на иждевении [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Забирают даже тех, у кого ребенок до года и жена не работает И единственных сыновей забирают. Хотя лично я считаю, что это неправильно. А сколько таких, которые добровольно ушли, оставив беременную 2-м или 3-м жену
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну формально он должен был предоставить бумаги, что на нем иждивенцы или больные требующие его ухода. Формально - вся семья работает или с пенсией, лежачих и одиноких инвалидов нет. По-человечески понятно, но... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, чим він думав ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не является опекуном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мою знакомую врача чуть не забрали, она в разводе с несовершеннолетним ребенком. и то. не прошла мед комиссию, впервые была рада своим болячкам... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у жены зп около 1200 грн, мы помогаем, но мы не можем вечно помогать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

н-да.. это никого не е..т... к сожалению :((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по закону можно, по людски.. военкомы тоже люди.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у тех кого по селам ПГТ забирают тоже минималки.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а формально они на какую зп жили? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то жили. Он работал експедитором в крупной сети Подрабатьівал в такси
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кого е - - т чужое горе? Простите, но эта старая фраза очень подходит. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если по-людски, то никого нельзя... Потому что ценность человека не исчиляется деньгами, которые он может давать родственникам. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В АТО он тоже должен получать выплаты. Получает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по людски, то никакая территория и ресурсьі не стоят человеческих жизней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему работАЛ? Компания обязана сохранить за ним рабочее месте и выплачивать среднюю зп в течении года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, я о многих с такой болью читаю: оставил жену с двумя малышами, ребенок вот-вот должен был родиться, ушел прямо после свадьбы, единственный сын у и без того много повидавшей мамы... а после ротации возвращают недолечившихся раненных?? НО НО - у нас тяжело живет ОЧЕНЬ много людей. И если каждый не пойдет, не пойдет никто. И так же было на Майдане.Самое интересное - молодые, сильные, свободные, с обеспеченными здоровыми родителями в армию НЕ ИДУТ за редким исключением.Они правдами и неправдами остаются на своих местах, и по-прежнему сидят в кафе, кино, клубах... да везде... ходят в качалку и поддерживают здоровье в бассейнах...Такие, как ваш родственник - нормальные герои. И их родные тоже - нормальные герои, потому что тоже борются, пусть за себя, в этой ситуации. Искренне уважаю.И если бы не они, не было бы армии, не было бы Украины. Во все времена, в принципе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в Украине и останется вся быдлота и гопники,а остальные или погибнут или калеками вернутся. И потом те кто воевали,будут тянуть последние соки с нищих родителей на лечение и лекарства,а мажоры будут им место указывать ниже плинтуса. Это не ВОВ где все герои были и всем почет и уважуха. Сейчас будут доказывать служили там или нет,ранены там были или нет.И вот эта быдлота и будет потом им говорить- А мы тебя туда не посылали,как хочешь,так и живи. Знаете,кто хочет хорошо жить за чужой счет- вперед тоже на фронт,там женщины тоже нужны. И кто что должен делать и как это красиво звучит , нужно своим детям говорить и их туда отправлять,а не соседям и чужим людям. Тогда это будет честно и справедливо. И начинать отправлять детей надо депутатских и мажорных, тогда все будет иначе. Пусть крутые пацаны идут и защищают свой бизнес,свои кресла,свои жопы. Мне лично было при всех президентах за всю мою жизнь не плохо. И все эти перегрузки власти за чужой счет имели всегда один и тот же финал. Я перестала покупать продукцию из России,зашла в магазин Рошен и почувствовала аналогичное ощущение и не желание покупать его продукцию тоже. И если кто-то хочет кем-то гордиться, гордитесь собой лично. Зачем кем-то? Я могу тоже к примеру Вами гордиться и всей вашей родней если все вместе дружно пойдете воевать.А то как-то странно люди гордятся другими,гордитесь собою. А то и вправду- герои в кожаных креслах сидят в кабинетах и крутых тачках и не умирают,а прекрасно живут,а вот лучшие ребята- умирают. И с кем нам потом жить? С быдлотой которая останется? Я не против Родину защищать,но все должны ее защищать.Начиная с детей президента и поехали ниже и ниже,а потом малообеспеченные ,а не наоборот._Я очень хочу видеть героями их и гордиться своей страной и теми кто ею управляет.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу, но там наверняка копейки какие-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах