Год

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Год Aleksandr Shulman26 февраля 2015 годаГод назад была последняя мирная ночь в Украине. В ночь с 26 на 27 февраля "вежливые" вооружённые люди захватили здание Верховного Совета и Совета министров АР Крым в Симферополе. Над зданиями были подняты российские флаги, перед зданиями были поставлены баррикады. Ранним утром 27 февраля на Перекопском перешейке и Чонгарском полуострове, через которые осуществляется сухопутное сообщение между Крымом и материковой Украиной были установлены блокпосты. Этот день стал началом войны.Первым официальным актом её стало присоединение Крыма к России.В то утро ещё почти никто не понял, что произошло.Нужно сказать, что гитлеровская Германия оказалась порядочнее путлеровской россии. 22 июня 1941 года война Советскому Союзу была объявлена, меморандум был зачитан Шуленбургом и передан наркоминделу Молотову.Рашистский лидер не озаботился подобными условностями.Вспомним. Сначала он говорил, что "наших войск там нет", а потом пугал весь мир тем, что "российские военные будут стоять позади людей, не спереди, а сзади". Что и говорить - позиция более, чем "достойная".Именно с этих ночных часов 27 февраля 2014 года идёт отсчёт войны, начатой против нашей страны.Мы за этот год многое поняли.Многое и многих потеряли. Волонтёр "Армия SOS" Марина Комарова, родившаяся в Севастополе, вспоминает: "Я до последнего момента не верила, что Крым заберут. Для меня это стало шоком. И то, что мне теперь заказан туда путь, что я не могу увидеть своих родных - это очень больно".Эта боль не рубцующейся раны. Эта боль не пройдёт - просто потому, что многие не доживут до возвращения.Война разделила не только страны и людей. Не только на живых и мёртвых.Война внесла жёсткую ясность в систему "свой/чужой".Год войны. Каким он был?Тяжёлым? Несомненно.Страшным? Безусловно.Учебным? Да.Первым? Да.Впереди - долгий путь и кровавый путь к победе.Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!https://www.facebook.com/aleksandr.shulman1/posts/10202689332115081?fref=nf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про долгий и кровавый путь к победе очень оптимистично Спасибо [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню этот день и липкий ужас, охватитвший меня, когда на УП появился заголовок "Росія оголосила Україні війну", позже появилась информация про грады+ залезла в википедию глянуть что это такое... кошмар. Хорошо, что не знала тогда, в начале, что их применят... Иначе не знаю, как бы пережила то время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня всю последнюю неделю это ощущение - ГОД такая же солнечная проклевывающаяся весна... тяжелые новости... чувство, что хуже быть не может... теперь уже без прогнозов, все это нужно прожить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах