Что хорошего? мы разбогатели)) Что можно сделать в Киеве на 1 доллар +

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что хорошего? мы разбогатели)) Что можно сделать в Киеве на 1 доллар + Трендовое развлечение в последнее время — переводить все в валюту и смеяться как же все дешево: проезд 10 центов, книга современного украинского писателя — $1,5, бизнес-ланч — $2, коктейль в баре $1,5–2. Прямо таки Индия какая-то, если не считать, что зарплату выдают в гривне. Тут лучше вовремя остановиться, а то при пересчете собственной зарплаты в иностранную валюту легко от смеха можно перейти в плач, а следом и в глубокую депрессию. Но пока в столице одна зеленая бумажка еще на что-то годна — мы будем веселиться.Итак, на что можно потратить $1 в КиевеСредний курс на выходных был около 30 грн за 1 .у.е. Чуть больше года назад 1 .у.е равнялась 8 грн и за эти деньги можно было разве что выпить кофе из кофемашины где-то на окраине города или купить 2 шариковые ручки. Но тут случился кризис, гривна никак не может нащупать дно, а продавцы товаров и услуг еще робко пересчитывают цены, в страхе вовсе потерять покупателей. Так и получилось, что сегодня (на момент написания публикации) на 30грн., то есть $1, в Киеве можно не только выпить напиток или поесть, а даже культурно провести время.ПроездЗа доллар можно объехать весь город на общественном транспорте.Одного бакса вам хватит ровно на 10 поездок в троллейбусе, автобусе или трамвае, на 7 поездок в метро или 6–7 поездок в маршрутке за 4–5 грн. А вот прокатиться такси за 30 грн. уже вряд ли выйдет, разве что несколько кварталов с частником.Плохая новость для владельцев автомобилей — на доллар можно купить чуть больше литра бензина. Далеко не заедешь.Удивительно, но факт — за 1 зеленого Вашингтона в Киеве еще можно даже что-то поесть или хотя бы перекусить. Например, легендарная киевская перепичка до сих пор стоит 7 грн, а на $1 это целых 4 перепички.Если же есть на улице вам не пристало — отправляйтесь во FreshFactory. Тут на один доллар можно купить нормальный штрудель, еще и постный. Даже сдача останется. Ко всему в заведении меньше чем за доллар можно выпить стакан свежевыжатого сока. В Макдональдсе или его аналогах тоже еще вполне можно поесть на один зеленый. В Маке на 30 гривен можно купить ХеппиМил или какой-то сендвич с колой, а то и два.Если же душа желает праздника, то у меня для вас хорошие новости. Пока в Украине на 1 доллар можно выпить не только литр пива в заведении или полтора на улице, но и даже бокал вина. В Подшофе за 1 условную единицы можно выпить 3 стопки домашних наливок. В ресторане “Пейдома” можно распить бутылку недурственного украинского вина, стоимостью чуть больше 1 доллара (1 евро).В условиях безалкогольной прогулки на один доллар можно не только самому выпить кофе, но и угостить друга, еще и на пряник останется. Цены на уличные напитки 10–15 грн, в заведении от 12 грн за американо, а до 30 грн можно заказать что-то поинтересней — латте, капучино или горячий шоколад.Удивительно, но факт — на 30 грн в столице можно еще и развлечься или культурно провести время.Например, пойти в кино. В кинотеатрах есть дни зрителя, а так же утренние сеансы, цена на билет — $1. Первые сеансы в кинотеатра Киев стартуют от 20 грн, еще и на кофе хватит. Мало того, за 30 грн можно еще и в театр сходить, а то и в оперу.Продолжая тему культурного, то за 1 у.е. можно посетить музей, а может даже несколько. Например входной билет в Музей Киева, Булгакова, Одной улицы-30 грн. В Национальный музей искусств — 20 грн, Ханенко — 25 грн, музей Игрушки — 10 грн, музей Туалета — 20 грн, музей-аптека — 15 грн.И наконец, за 1 доллар можно уехать прочь от Киева подальше, например, в Винницу: кататься на трамвае с wi-fi и смотреть на ставку Гитлера. Ну или на Рошеновский фонтан)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в Эвропу идём. Цены должны быть Эвропейские. А ЗП поспеет опосля, может быть()[+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1993 году за 20 баксов мне одной из первых в Киеве удалили желчный лапароскопией:)) Похоже, все возвращается:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно! Не то что в какой-то Черногории порция кальмаров на гриле 9-10 евро, у на свсе по полтора [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странный выбор по еде в ФрешФэктори, только недавно офигела от кусочка пирога за 72 грн.. если б было 30 грн, пошла в пузату на суп и картошку с рыбой :) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была удивлена высоким ценам на рыбу и очень маленьким на мясо в Черногории -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам даже больше скажу, у нас вы можете приобрести полный комплект обеда за 1$)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже:) вроде море рядом, а такое [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В октябре 1993г. я работала в школе учительницей. На тот момент моя зарплата составляла 6$))) + Я тогда ссорилась с мужем и думала пожить отдельно...а потом прикинула, что моей ЗП хватит на сигареты, хлеб и картошку))И решила менять работу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а где это у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще можно кучу перепичек накупить))))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда школу заканчивала. Платье шили из лоскутков подаренных ( атлас с гипюром белым), но была на выпускном+ как говорили одноклассники, одной из двух королев бала)п.с. правда, конкурса не было.А дальше, вместо института, работа. Не за что было учиться, ттт вот доучиваюсь, год еще остался.И вот оно опять, сын студент уже, правда) Успели выпускной красавчиками отметить. Костюм, лимузины от школы, все дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И перевести зарплату в доллары - тоже развлечение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда это делаю, чувствую такую свободу ) можно жизнь с нуля начинать ) терять почти нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь можно снять квартиру за 100 $ ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы оптимист однако) а я еще вспоминаю, как в начале моих трудовых будней зарплата была 100 уев и казалась такими приличными деньгами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что делать с оставшимися от зарплаты 100 баксами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас доставка по левому берегу, все зависит от количества заказов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно если они остаются [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только разбогатели не МЫ. [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, главное: за границу сейчас не выезжать, чтобы своего бОгатства не прочувствовать, особенно при оплате карточкой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Накупить перепичек))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах