Самый большой враг Украины

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Самый большой враг Украины Пожалуйста, прочитайте. Украинцам надо перестать паниковать вследствие военных неудач и понять, что Путин не добьется своего, сколько бы городов он ни взял Самый большой враг Украины - не Владимир Путин. Самый большой враг - непонимание целей Владимира Путина. Именно поэтому каждый, кто считает себя понимающим эти цели, позволяет себе комментировать смысл поездок Ангелы Меркель и Франсуа Олланда в Киев и Москву, минские договоренности, ситуацию под Дебальцево, концентрацию российских войск у Мариуполя.Каждый такой комментатор уверен, что он-то наверняка разгадал Путина - а вот наивные Меркель и Порошенко ничего не понимают, нужно им поскорее объяснить - и все наладится.Но, в отличие от критиков, Порошенко или Меркель разговаривают с Путиным - не телевизионным, а вполне настоящим. И именно во время этих бесед российский президент высказывает им свои настоящие "хотелки" и объясняет, что будет, если с ним не согласятся. И западным собеседникам Путина, и украинскому президенту приходится маневрировать в этом бурном море сумеречного сознания, угроз и фантазий - и, конечно, реальных возможностей российского президента, которые он с удовольствием демонстрирует - хотя бы в пригородах все того же Мариуполя.Итак, чего же хочет Владимир Путин? Все того же - полного и безоговорочного контроля над Украиной с последующим ее включением в Евразийский союз. Украина - всего лишь фрагмент большого геополитического плана Кремля по восстановлению былого могущества Советской империи. В этом плане есть место и бывшим советским республикам, которые должны стать частями нового протогосударства - Евразийского Союза, и странам Балтии и Центральной Европы, которые должны быть включены в новую сферу влияния Москвы. Но понятно, что без Украины ничего этого осуществить не удастся - и именно поэтому Путин так болезненно отнесся и к возможности подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС, и к Майдану.Украину могут уничтожить только сами украинцы. Если будут идиотами. Если не отдадут себе отчет в подлинных целях Путина Именно поэтому Путину не нужны ни Крым, ни Донбасс. Крым должен был стать всего лишь спусковым крючком для "восстания в Новороссии", доказательством того, что стоит всего лишь встретить аплодисментами вежливых зеленых человечков - и тебя возьмут в богатую счастливую Россию. Вторжение на материк явилось всего лишь частью этого плана - причем плана захлебнувшегося, удавшегося лишь там, где население на протяжении всего периода независимости было фактически лишено даже зачатков гражданского сознания, а элита - тотально коррумпирована и превращена в личную гвардию местных князьков. И теперь Путин вынужден действовать на узкой полоске земли в Донбассе. Которую, впрочем, он умело использует для дестабилизации ситуации во всей остальной Украине и блокированию возможностей нашего нормального развития.Именно поэтому Украина так заинтересована в мире, а Путин - в войне. Именно поэтому наши интересы полностью совпадают с интересами наших западных союзников, а Путин оказался в полном одиночестве. Именно поэтому любое прекращение военных действий играет на руку нам и бьет по Путину. Что делать Путину в ситуации, когда войны нет? Отдавать Донбасс под украинский контроль? Но это совершенно бессмысленно, так как неясно, зачем он все эти месяцы воевал за свою любимую "Новороссию". Превращать отторгнутые территории в некое новое Приднестровье? Но это еще более бессмысленно, так как такое Приднестровье, даже официально признанное Москвой в качестве нового государства, не сможет повлиять на геополитический выбор Украины - к тому же у России теперь просто нет денег ни на это новое приобретение, ни даже на предыдущие. Воевать? Да, это выход, и Путин на него, скорее всего, решится - но это повлечет за собой новый виток конфронтации с Западом, новые санкции, падение курса рубля, которую теперь, после краха российских рейтингов не спасет даже рост нефтяных цен.Да, я не собираюсь выглядеть лучезарным оптимистом и утверждать, что Путин не может занять еще какие-то города в Донбассе или попытаться дестабилизировать ситуацию в других регионах нашей страны. Может - но не более того. Потому что - а что дальше-то? Ну занял город. Устроил террористический акт. Высадил десант. Начал шантажировать срывом поставок газа. Какой в этом всем смысл? Что, мы после этого - станем Тамбовской областью? А ведь это именно то, чего он хочет - и чего никогда не сможет добиться. Паралитик не пробежит марафонскую дистанцию, даже если считает себя ее победителем.Самое главное - Путин не может ни уничтожить Украину, ни заставить ее подчиняться его горячечному воображению, этому прогрессирующему бреду, который он выдает за политическую целесообразность. Украину могут уничтожить только сами украинцы. Если будут идиотами. Если не отдадут себе отчета в подлинных политических целях Путина. Если не увидят потолка нынешних возможностей собственной власти и необходимости действовать в симфонии с западными союзниками. Если вместо того, чтобы слышать биение собственного сердца - и голос своего разума, объясняющий, что с этой страной не может произойти никакой трагедии - они будут слушать паникеров из социальных сетей, нередко проплаченных врагом, а зачастую просто глупых и невежественных."Зима приближается" из "Игры престолов" - это не про нас. Мы уже живем в эту страшную зиму. Замерзнуть или выжить теперь зависит от каждого.Виталий Портников, журналистhttp://news.liga.net/news/politics/5174794-samyy_bolshoy_vrag_ukrainy.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. А В.Портников "уверен, что он-то наверняка разгадал Путина"?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там больше упор на то, что многие считают, что Меркель с Порошенко ничего не понимают. Портников так не считает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Гитлера можно было разгадать. Его целью было благо Германии. А Путен, если придется полроссии положит, если уж полез в это дело. А потом скажет, что они пали героями защищая всех и вся. И россияне поверят. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда и я запощу. про подавателей патронов http://zabavakrasava.livejournal.com/889609.html?thread=13931273#t13931273У меня выкристаллизовалось понимание того, почему меня так бесят нытики, обличители и конспирологи.И почему мне становится больно, когда я слышу нечто подобное от своих друзей и он-лайн соратников.Понимаете, сейчас очень, очень сложно. И в первую очередь - информационно.Да, я Кэп Очевидность.Но вы же сами видите, что у нас идет гибридная война, где информационные сражения более разрушительны, чем "грады". И Украина, как бы я не любила свою страну, совершенно очевидно эту часть войны про***бывает.Да, есть обращения Президента, есть "укрправда" и "цензор", в фейсбуке пишут Тымчук, Семенченко, Бирюков и Бутусов. И еще есть множество самоназначенных рядовых и младших лейтенантов информационных сражений: блоггеры, начиная уровнем Ибигдана и заканчивая читаемыми, но все же более мелкими трудяжками вроде меня. Которые просто чувствуют свою ответственность за тех нескольких тысяч (да, капля в море) для которых почему-то стали опинион лидерами. И которых надо время от времени приводить в чувство, встряхивать, расставлять все по полочкам и успокаивать.Но в целом Украина информационную войну про**бывает, однозначно.Сейчас я сижу в самолете рядом с Л. и читаю через его плечо вскрытую и обнародованную переписку какого-то Тимура Прокопенко (Прим. автора: мне тут присоветовали дописать фразу "помощника Володина", чтобы этот мой пост по ключевым словам точно попал к нему на стол), по-видимому одного из российских тролле-координаторов. Ребята! Как в говне купаешься. Но если отвлечься от сути происходящего, то нельзя не отметить серьезность и комплексность подхода: ежедневные обзоры украинской блогосферы, разнарядки, указания, какие слухи вливать, какие выражения использовать и на чем акцент делать. И это ведь даже не верхушка айсберга, а так, муха потопталась.Под Питером есть целый "научный городок", фабрика троллей. Платят по 40-45 тыс. рублей в месяц за то, чтобы они информационно топили Украину, выбивали почву из-под ног даже здравомыслящих людей и устраивали он-лайн вбросы-сражения. Это огромная, хорошо финансируемая и направляемая армия людей, думаю, что сотни тысяч. Которые ежедневно нас с вами убивают.Так вот, возвращаясь к теме поста.КАКОГО ХЕРА ВЫ СВОИМ НЫТЬЕМ И МАЛОДУШИЕМ ПОДАЕТЕ ИМ ПАТРОНЫ?!Какого хера вы ноете, что не любите Порошенко?Особенно если вы сами его и выбрали. Он вам не хахаль, чтобы его любить или не любить. И не тульский пряник, чтобы всегда и всем быть по вкусу. Он - выбранный с уникальнымпреимуществом голосов Президент, который тоже вместе со всеми попал в эту войну, как кур в ощип. И тут даже дело, наверное, не в преимуществе голосов. Вон гляньте на хуйла. А в том, что не существует Специальной Инструкции "10 гарантированных способов выиграть войну с Россией". Которую Порошенко, по вашему скромному мнению, попросту ленится прочитать.Ребята, засуньте голову под холодную воду и попытайтесь включить мозг. Вы в своем стремлении ненавидеть всех, у кого власти и денег больше, чем у вас, сейчас пилите сук на которым сидите, подрывая авторитет Президента своей страны, ведущей навязанную ей войну с соседней малохольной империей.Нашли, блядь, время.Что вы имеете в виду, когда с загадочным видом произносите "все они такие... ну какие-какие? такие! олигархи!" Вы реально считаете, что чувак-успешный бизнесмен-миллиардер, и так стоящий на верхушке власти, заключил союз с Путиным, дабы максимально затянуть "вашу" войну? Вы реально считаете, что он заинтересован в войне в стране, где живет его немалая семья, четверо детей? Ах, "они все равно учатся в Англии, и он может в любой момент купить им билет в один конец"? Да ей-богу, лучше бы он вам его купил, легче бы дышалось.КАКОГО ХЕРА ВЫ УВЕЛИЧИВАЕТЕ ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕСС, ПРИ ЭТОМ НЕ ДАВАЯ СЕБЕ ТРУДА ЭЛЕМЕНТАРНО ПОГУГЛИТЬ И РАЗОБРАТЬСЯ В ВОПРОСЕ?Вас совершенно не смущает ваше же самокритичное: "мы, рядовые обыватели, никогда ничего не узнаем".Вот именно. Мы узнаем о секретных протоколах и договоренностях на уровне выше нашего лишь тогда когда эти данные либо украдут, либо откроют по истечению срока давности. Да, нам с вами не дано видеть всех внутренних течений и знать всех секретов происходящего сейчас. И-и-и-и?Я представила, как если бы какой-нибудь рядовой промоутер из моих проектов начал бы вести себя подобным образом, выдергивая из контекста и додумывая мои переговоры с юридическим отделом транснациональльной компании. Ему, видите ли, обидно, что он, мелкая сошка, ВСЕГО ПРОЦЕССА НЕ ВИДИТ.Да на хрен бы пошел в тот же миг. Потому что да, я - управлющая всем огромным проектом, а его дело подай-принеси-пошел вон. И меньше всего мне хочется тратить свое время на разборки с младшим персоналом в то время когда у меня сроки, бюджет, юристы, налоговая, триста человек в подчинении и список продакшна в сто пунктов. А еще и МВФ клиент бабло за работу задерживает, у них аудиторская проверка. Ничего личного, но вам на зарплату deneg.net. Разве это все доступно уму излишне борзого промоутера?А Порошенко же так не скажет. Потому что это я диктатор, хотя и справедливый. А он Президент демократической, блин, страны, в которой после Майдана каждый ощутил вкус свободы и считает что имеет право и квалификацию рулить проектом со своего, промоутерского, места. И все, что сейчас Порох может сделать - это просить. Пожалуйста, только не сейте панику. Пожалуйста, давайте быть командой.Да, мы все выучили урок - что получается, когда верховную власть в стране сакрализируют. Получается Межигорье. Или Россия. Но поймите разницу между "держать на контроле" и "заебывать".ИТАК - ОТЪЕБИТЕСЬ ОТ ПОРОШЕНКО. ИЛИ ХОТЯ БЫ ПЕРЕСТАНЬТЕ ЕМУ ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬСВОИМ ГУНДЕЖОМ.Сколько раз вы уже наступали на одни и те же грабли, множа истерики, а потом, когда время проходило и появлялась новая информация, понимали, что обосрались?Сначала вы кричали, что надо не отдавать Крым, ну как-нибудь вот так взять и не отдавать, не знаю, пусть там безоружные вояки с метлами наперевес идут на "вежливых людей". Вот, Мамчур же попер на врага с песней и флагом?Так а почему все остальные так же не сделали, - горячились вы, подпрыгивая на диване в Киеве.Потом вы кричали, что надо объявлять немедля военное положение. До сих пор кричите, впрочем. Знаете, что? Ни один человек из моих знакомых, который сейчас реально воюет, категорически не хочет военного положения! Оппаньки?Потом вы кричали, что Порошенко неправ, объявляя июньские перемирия на Донбассе. Вы ни х**я не смыслите в дипломатических договоренностях с Европой и Штатами, вы даже смутно представляете о чем они там на высшемуровне регулярно перетирают. Но вы тут же записали Порошенко в сливальщики, трусы и предатели.Что там еще у нас было? Иловайск? Дебальцево? Недавний обстрел Мариуполя?ПОЧЕМУ У ВАС ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ СВОИХ? ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ЛЕГКО ГОТОВЫ ИХ СДАТЬ? Спасибо хоть в распятого мальчика не поверили, в "снимание в нацгвардию" и в снегирей, мясом которых кормят проукраинских синичек.Каждый раз, каждый блядский раз вы не можете заткнуться и посчитать хотя бы до ста, прежде чем начать лить воду на мельницу врага и, сами того не понимая, поддакивать российской пропаганде. Каждый раз вы потом говорите - ой да, чёт мы поторопились с выводами. Но это лишь до следующего информповода.Знаете, сейчас безумно трудно. Все мы очень устали. Но почему-то кто-то сквозь зубы говорит - надо только выучиться ждать... надо быть спокойным и упрямым (с) и молча идет делать что-то конкретное.А кто-то не в состоянии собрать себя в кучу и элементарно подумать перед тем, как поделиться с миром авторскими разоблачениями.Своим нытьем, версиями и недоверием подавая врагам патроны.И вот что мне делать в таком случае, друзья, читатели, френды и соратники - любить вас или прибить?Если в этот момент вы чуть-чуть усугубляете и так хреновую ситуацию. Если в этот момент вы чуть-чуть и меня предаете.Что, я в очередной раз категорична и говорю неприятные вещи?Подумаешь, ведь это была всего лишь пара мааахоньких патрончиков. Вон, сосед по френдленте целую обойму вчера передал. Ему, значит, можно?И ему нельзя. Помните, что в кризис действуют иные стандарты и правила.И за трусость и потакание врагу во время войны идут под трибунал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Забава Путятишна, нравится мне этот блоггер. Она была у нас раньше на форуме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, была :). У нее были красочные и яркие темы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу...Каждый раз хочется спросить упомянутых ею, какие у них предложения? Сдаться или выбрать следующего по рейтингу президента, Ляшко (он-то команду круче наберет)? :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При всем уважении к Портникову, как же задолбали разговоры о проплаченных паникерах. Самый большой враг Украины -коррупция и непорядочность власти. Меняются речи, но суть не меняется. А вопрос Путина-вопрос времени, он отработанный материал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

путина не так сложно разгадать, его кит - газпром, на котором он стоит, и исключительно его благо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня один вопрос - где были все эти знатоки далекоидущих планов Путина год назад? Или два? Почему я ни разу не читала во времена Майдана, что не раскачивайте, мол, лодку, ребята, Путин только и ждет удобного случая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та было навалом, и что? первое : мало кто верил что нападут на "братский народ" 2 - настолько была нелепая идея воевать здесь с фашизмом, бандеровцами итд, что вот лично я думала это прикол))) 3 - вас бы это остановило? - меня нет, потому что у украины нет выхода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это нет? Если Путин - лично он - такой наполеончик, можно было просто не дразнить его пока и подождать, пока он отойдет от дел естественным образом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) там наполеончик газовая труба а не лично путин, ну еще и нефть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Газовая труба принимает решения? о_О Чот новенькое А нефть что? Ну продавали себе и продавали, и сейчас продают. Украина зачем для этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не.. Самый большой наш враг - коррупция. Если бы мы её победили за этот год,мы бы Путина легко завалили, не военным способом, конечно... [+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принимают решения люди, которіе живут с єтой трубі, и в свете падения цен, хотят продолжать дальше жить хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так кто принял решение переть на Украину? Путин лично или группа людей? Если группа, то кто они?Как связаны доходы от нефти и газа со статусом Украины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно группа, я же писала, что война началась, потму что они знали что их нефть упадет, те это был единственный способ сохранить влияние на украину ну и переключить внутреннюю полтику населения на внешенюю думаете украине нужен рос газ? - фигушки, украина прекрасно без него проживет, это нас всех за лохов держат "замерзнем итд", чтобы в страхе население держать, и из бюджета деньги отмывать всяким газовым сволочам. вон украина уже сократила покупку и нихрена не замерзли, а сколько было пуганий насчет зимы.россии тоже надо его куда-то сбывать, и "честная" украина без олигархов и коррупции , покупающая газ почти как вся остальная европа (вопрос на что, если у нас нет промышленности?))) кремлю не нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В соцсетях сейчас гуляет ролик с "доказательством на пальцах", что Россия участвует в войне Так там чувак подсчитал, что на войну Россия потратила уже сотни миллиардов долларов. Даже если полностью исключить Украину как покупателя газа - вам не кажется, что убыток от этого был бы меньше, чем траты на войну? Почему нефть упала - это спорный вопрос, разные версии есть. Я не специалист, поэтому не буду рассуждать, пожалуй.Группа людей - кто они?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) а Майдан - это не лодка...... Янык - это УЖЕ тоже не лодка + это уже был якорь, который поволок лодку на дно..... Майдан, как раз, пытался отрезать якорь....... Где были знатоки? Они были.... и год назад, и два, и три..... нет, не майдановские предупреждения были, хотя и его будущее присутствие абсолютно просчитывалось.... Майдан - это не причина войны....Другое дело, что 98% граждан страны просто было занято другим..... им и в голову не могло придти, что в стране может разразиться война.....а и она просчитывалась..... Мы просто НЕ читали, НЕ думали, НЕ анализировали....А умные люди давно говорили: грядёт война..... И это знали не только аналитики и дипломаты..... Я как-то уже писала, что в офицерской среде года три назад я слышала такой разговор..... и это были не генералы генштаба.... Но тогда это казалось пьяным бредом.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах