копия договора купли продажи квартиры продавцу

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

копия договора купли продажи квартиры продавцу Знающие подскажите!Более 10 лет назад купили квартиру в которой сейчас и проживаем.Вчера на пороге является продавец у которого покупали и с умоляющими глазами просит не отказать ему в просьбе. А нужно ему всего-то ксерокопия договора купли-продажи этой самой квартиры (которую они нам продали, а мы купили). Говорит, что им надо для предоставления данных в налоговую. В нотариальной конторе куда они обращались сказали что вроде могут выдать но не копию а выписку, и надо присутствие покупателя. Думаю, что они решили пойти по пути наименьшего сопротивления и попросить копию напрямую у нас.Я сказала, что поищу и перезвоню ему.Теперь у меня сомнения, может ли мне чем-то это грозить, не могут ли это быть какие-то махинации с квартирами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

махинации хз, но вы можете а. сходить вместе с нимб. написать на ксерокопии, что копия для предоставления в налоговую.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за идею, как-раз тоже думала, что может на копии написать куда предоставляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При продаже квартиры нотариус выдает оригинал договора + покупателю и заверенную копию продавцу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего, человек потерял свой экземпляр, а теперь за ним числится эта квартира и он вынужден доказывать обратное () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакого криминала в этом нет, у моих родителей так было, нотариус не дала копию договора, а через год письмо с налоговой о подтверждении уплаты 5%- делали у нотариуса дубликат копии, покупательница тож была готова сделать копию, но была в отпуске.[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну какие махинации?) что можно сделать с копией договора?) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное так и было но я не помню выдавалась ли им копия или нет, он так и говорил, что свой экземпляр они потеряли и не могут найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я умом понимаю, что это всего лишь бумажка, не заверенная нотариально она не является документом, но как он сказал ему достаточно ксерокопии, но на душе стремно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нотариус выдаёт дубликат копии договора.Не знаю,сколько это сейчас стоит-как обычный нотариальный договор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто копия документа, не переживайте. Не хотите давать - просто скажите ФИО нотариуса и он сможет там сделать дубликат. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б не прошедшие 10 лет, я б тоже с уверенностью сказала, что вполне нормально. не знаю, какие налоги платятся спустя столько времени, но если Вы дадите копию и подпишите ее сверху от руки, думаю никакого криминала не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно человек работает на госслужбе+ их сейчас заставляют доказывать за что каждый сарай приобрели. Возможно ему нужна копия, чтобы показать в налоговой за сколько продал квартиру Вам 10 лет назад и потом купил за эти деньги квартиру или дачу. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверка ЧП/закрытие ЧП, может быть часть подарена и тд , и тож требуют копии [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, я не знаю таких тонкостей. Просто у меня бы тоже сразу вызвала сомнения такая просьба :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не давала. Уж больно загадочно сие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особа у которой мы купили тогда квартиру, сейчас действительно является гос служащим, и как я догадываюсь проходит процесс люстрации. Как говорит мой муж, скорее всего им надо указать, что свою новую квартиру они купили за счет продажи двух других (одна из которых была куплена нами).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах