Девы,я про электроэнергию..

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девы,я про электроэнергию.. Зарегилась я на их сайте.В прошлом месяце оплатила "борг",ибо поняла,что бороться нет ни времени,ни сил.Но моя "абонентская книжка"-это ж напёрсточничество!!!Меня особо умилило,например,такое:расход эл.-ии в декабре-850 киловатт,а в январе-120.В результате-долг подрос на ...грн.И таких радостей-9 раз с 2006 года(с тех пор ведётся на сайте).Я не поленилась-сбила весь расход погодично-совпадает.И с моими проплатами(по данным счётчика) тоже.А по суммам-нет.Ибо делаются искусственные увеличения дорогой эл.эн-ии.Тут даже простая логика-Ну как?Зимой!В одном месяце-не готовила,что ли?а в другом-утюжила сутками?Я не знаю,как бороться,т.к. опять получить "борг" не хочу.Теперь вношу туда свои данные с 1 по 1след.месяца.Но поможет ли это реально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык там на сайте можно вводить фактические показатели!!! [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично. С той лишь разницей,+ что я 1 раз ходила туда, 1 раз писала официальное письмо - отписку прислали. Муж пошел - все ок, исправили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как они могут делать искуственное увеличение электроэнергии? самой интересно, так как ничего никогда не вношу, оплачиваю на сайте то, что они внесли по контрольным показателям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что было не так, какие расхождения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они записывают плановый показатель. Если Вы не исправили в меньшую/большую сторону, то знач согласны с цифрой... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну плановый - это нечно среднее а у автора получается 850 и 120, это явно не плановые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я теперь минимум 2 раза в месяц указываю фактические показатели Просто они пишут какие-то прогнозируемые показатели, иногда такую сумму влупят! Я как-то на 2 месяца уехала, а мне написали по 800 квт за каждый месяц. К концу года получила уведомление о долге в 600 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы раньше туда вносили, если не фактические прказания с 1 по 1? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к примеру электроэнергии за 3 мес израсходовано 1400кВт+ Я оплатила 750+300+350 кВт.Они записали 150+150+1100 кВт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого и нужно показания фактические вбивать. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, у меня, видимо, ходят совестливые инженеры, Потому что данные совпадают, но я каждый месяц первого числа теперь вношу показатели для избежания.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам недавно счет на 6 тыс грн пришел. после того как очнулись от обморока - позвонили в Киевэнерго выяснилось что мы заполнили платежку 6 января, а заплатили - 8вот за эти два дня зависших автомат себе что-то там пересчитал и выдал что мы в месяц потребляем электричества на такую сумму.в системе исправили, но понервничать пришлось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в Киевэнерго сходили, все вывели по нулям. такая же проблема была. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тамм постоянно какие-то глюки. У меня пару месяцев подряд было "-198 грн.":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как такое может бьіть? Может вьі неправильно заполнили показатели для платежки?А какой у вас расход в месяц в грн и квт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахаха и шо вы такое варите? И, главное, чем? )))))) за 2 дня на 6 тыщ О_О *нам так не жить* [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, например, ничего не вносила. они сами вносили и на основе исторических расходов делали "прогноз" последующих расходов. мне тут рассказали на работе, что по счетчикам воды люди тоже так платят - определяют свой средний расход воды и так и оплачивают, а раз в год проверяют и корректируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем делать прогноз, если платится по факту за использованное кол-во киловатт Если не вносите вьі, то вносится показание, которле снял контроллер. Или к вам контроллер не ходит?Я вот тоже ради експеримента внесла показатель за сегодня и оплатила, смотрю, какой-то "прогноз" появился на 600кВт (среднемесячное) , и сумма за него на оплату сформировалась. Что за фигня?Єто не вам лично вопрос, єто тем, кто знает логику работьі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите за ОФФ: с марта подорожание на 40%!!(( [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заполняла вручную квитанцию на момент оплаты-а это чаще всего было в 15-16 числах.С остальными квитанциями.+ А про сайт узнала месяц назад,когда получила квитанцию с полной оплатой чего-то,с долгом,который(как оказалось) тянется ровно с 2006 года,увеличиваясь по-нарастающей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и фигею!К подорожанию ещё и прелести этих напёрсточников(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вечная проблема. У нас два счетчика с избыт мощностью, поэтому переклачаю то на один счетчик дом, то на другой - в этом месяце два счета с идентичными суммами, не поверила) Поехала разбираться, оказываетс они решили, что, если на одном счетчике такое большое потребление на н..ую сумму, то прописать аналогичную сумму и на другой) Логика железная) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все время плачу через сайт. Отправляю в сад их показатели, плачу по своим. Они считают по среднему, не обращайте внимания. Там ничего не поймете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах