Сбивать ли температуру 37.5, если она держится неделю?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сбивать ли температуру 37.5, если она держится неделю? Врач сказал, ОРВИ и сбивать не надо. Но, честно говоря, уже надоело. Ничего не могу делать, состояние никакое + сердце постоянно колотится в горле, 105 уд.в мин. Колюсь циклофероном, пью воду с клюквой, но облегчения нет. 8 дней были капельницы - тоже безрезультатно. Чем еще можно помочь себе помимо питья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы кровь сначала на анализ сдала. кстати, мою т 37.5 лечили антибиотиками, а оказалось- беременность:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не сбивала, но меня бы беспокоила длительность периода. Какоет странное ОРВИ. У дочки температура падает отлично на клюкве, у нас это первое, что я делаю при болезнях. Ну и ессно +классическое лечение от доктора.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не циклоферон ли дает температуру? иммуномодуляторы могут37,5 не температура для сбивания, а повод разобраться от чего она держится так долго и нудно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у сына тоже неделю держалась 37,5 ОРВИ, лечились без антибиотиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перестаньте колоть циклоферон Какие капельницы у Вас были при ОРВИ?!? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня помимо ОРВИ хрон бронхит, врач говорит, что скорей всего - бронхиальная астма, вызываемая вирусами. Я уже кашляю 2 мес. Последние 10 дней лежала в больнице, по поводу кашля капали капельницы - натрия хлорид, реосорбилакт с дексаметазоном, эуфиллином, лазолваном, кололи медаксон, но он вообще не помог. Вот в больнице помимо кашля подхватила еще и вирус, раньше температуры не было, а теперь неделю не уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такой же вирус. Похоже, что помогает просто пить много воды. Сегодня уже как раз 7-й день, выходит из легких мокрота зеленого цвета. Антибиотики не пила, т.к. бронхит явно вирусного происхождения (был насморк). Рентген вам делали? Воспаления легких нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне врач сказал ОРВИ и по чистой случайности обнаружилась(+) пневмония, в очень тяжелой форме.тоже неделю лежала с ОРВИ и субфибрильной температурой, да...поехали сделать рентген - снимок бракованный оказался, по нему у меня дырка в лёгком была, вот тут врачи и забегали только))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по набору лекарств, ищите врача нормального, а то какой-то сумасшедший микст получаетсяЕсли БА, то зачем антибиотик?Если лечат обструктивный бронхит, то нафига эуфиллин вместе с дексаметазоном?Аллергия у вас скорее всего на какой-то компонент, а температуру гонит скорее всего циклоферон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рентген и КТ делали, все нормально. Просто тупо кашель и все, непонятно отчего. На бронхоскопии - бронхи воспалены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже посоветовала для начала тест. :) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа такое же ОРВИ закончилось васкулитом:(( Доки говорят, что этот вирус очень коварный в последствиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уберите циклоферон он работает против вашей аллергии, плюс, может провоцировать температуру. Ну и попробуйте проконсультироваться еще у другого специалиста[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня уже год такое((((и бронхоскопию и КТ тоже делала. Поставили БА,не типичное течение,но нифига(извините за грубость) не помогает.Уже устали пульмонологи от меня.Послали к психотерапевту-думают психосоматика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, спасибо, что отписались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах