Правильные ответы на вопросы (собеседование)

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Правильные ответы на вопросы (собеседование) Как правильно отвечать на такие вопросы?1. кем вы себя видите через 5 лет?2. какие у вас планы на 5 лет?3. опишите ваши достижения на нынешней работе?4. почему вы хотите именно у нас работать?Посоветуйте знающие , пожалуйстаСегодня подруга ходила на собеседование,среди всех остальных были вот эти вопросы -говорит, что на них не смогла ответитьИ еще , что определяют такими вопросами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

загуглите, долго писать, вопросы простейшие и давно разобраны по косточкам в нете тут на часть вопросов есть ответы http://www.aif.ru/money/business/24093
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адекватность, самооценку, вовлеченность, мотивацию. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть подруга не знает свои планы?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На любые вопросы собеседования правильно отвечать честно . Это поможет уберечь как работодателя от того, чтобы взять неподходящего человека, так и кандидата от того, чтобы попасть в совершенно неподходящую ему компанию. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абзац, тут дело в том, что если отвечать правду, то не возьмут:) если врать, то надо очень уметь это делать)итак...1. кем вы себя видите через 5 лет?правда: директором в вашем креслеложь: опытным специалистом, у которого часто просят профессионального совета 2. какие у вас планы на 5 лет?правда: меньше работать, или не работать вообще, много зарабатыватьложь: получить новые знания, стать лучшим спецом в отрасли, запатентовать новую технологию (дальше полет фантазии)3. опишите ваши достижения на нынешней работе?правда: да какие достижения у обычного офисного планктона?ложь: помогала новичку принять работу на новой позиции, обучила 20 человек новой версии 1С, повысила продажи в 5 раз (дальше полет фантазии, не отрываясь от реальных цифр, конечно)4. почему вы хотите именно у нас работать?правда: нужны деньгиложь: всегда только мечтала попасть в вашу компанию, читала о ней, что... (как можно больше пунктов и фактов)Как-то так)))[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самые простые и правильные вопросы на собеседовании Как отвечать? Честно.Кстати, вопрос "кем вы видите себя через 5 лет" и его вариации опытные бизнес-тренеры рекомендуют и самом себе задавать регулярно - это помогает планировать свою жизнь. Действительно помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас такое время, что на пять недель тяжело планировать, какие уж годы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно стандартный набор вопросов для собеседования Как на них отвечать, зависит отчасти и от вакансии, но вообще они помогают составить психологический портрет соискателя, его адекватность, мотивацию.Если подруга не смогла ответить ни на один из перечисленных вопросов, то скорее всего она к собеседованию не готовилась, поскольку в любой статье о подготовке к интервью эти вопросы разжевываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме+ https://scontent-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/11001761_10204997126080789_5533060561103718227_n.jpg?oh=7d466caf3e0320a93bf3394e14c2c60d&oe=5591559E[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот у меня, как лица самозанятого, вопрос возник?+ А зачем эти вопросы?Ведь любой адекватный человек понимает, что на эти вопросы соврут, в 99% случаев.Что дают эти нечестные ответы работодателям или специалистам по набору персонала?Он действительно верят, что человек сказал при приеме на работу, что он будет через пять лет, ну... к примеру матерью трех детей, помешанной на карьере и удачно сочетающей в своей жизни хобби-работу-материнство, то так оно и случится? Или в то, что человек озвучит свои ислючительные карьерные намерения, запретит ему через пару лет обзавестись семьей с анахронизмами и уйти в вечный декрет?По-моему, это проедание денег работодателя, такого рода люди, занимающиеся набором персонала, уж простите, если кого-то обидела)Имея уже 10-летний опыт набора персонала, считаю, что для определения проф. уровня достаточно проф. задания, а для определения человеческих качеств достаточно простой беседы. Без кальки, слямзенной в интернете или с психотереннингов, без стантартизации всех под одну гребенку и неумных (по сути) вопросов.Разве, что роботов набирают на вакансию...Но, это мой субъективный взгляд)А подруге стоит свои обстоятельства адекватно оценить. Если работа нужна позарез - это ернуда, а не вопросы, можно с три короба наговорить, пусть в следующий раз идет подготовленной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое, сама всегда набирала персонал, в основном по интуиции (кроме проф качеств) без всякой бредятины типа этих вопросов. может это чпшники все такие? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начать словами - "ну, если ваша хфирма продержится пять лет..." Наверное неправильно, да? :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж стандартные вопросы лет уже так 10-15. В интернете полно описания возможных ответов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++++много, не вопросы, а янезнаючто, лучше бы по делу и навыкам гоняли) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, это просто + 1. кем вы себя видите через 5 лет? - специалистом высокого уровня в данной проф. сфере2. какие у вас планы на 5 лет? - совершенствовать свои знания, приобретать опыт, повышать уровень.3. опишите ваши достижения на нынешней работе? - перечисляем, достижения, которые внесли неоценимый вклад - повысились продажи, и компания получила больше прибыли, улучшилось качество продукта, повесили на доске почете "лучший продавец месяца"))4. почему вы хотите именно у нас работать?О зарплате повыше лучше точно не говорить прямым текстом , лучше сказать , что нравится сфера, нравится как построен бизнес компании, стабильность, позиция на рынке, отзывы об атмосфере в команде, а также возможности для развития.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 я коли читаю про співбесіди, думаю, яке щастя, що я на них ніколи не була.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, может так везло, но я не помню чтобы мне задавали какие-то шаблонные глупые вопросы из перечисленных только о том, чем я занимаюсь сейчас на работе. Но это вполне нормальный адекватный вопрос.Когда я провожу собеседования, я просто общаюсь. Лично мне это дает на порядок больше инфы. Сначала просто прошу рассказать человека о себе. Без наводящих вопросов, то что он считает важным. Потом разговор завязывается, потом складывается и мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм)): 1. - одно другому не мешает, а даже маст хев2. если не хошь работать- на кой ищешь работу?3. ну даже поход в туалет можно обосновать как личное достижение 0 главное уметь)))4. - а я так и отвечаю - "нужны деньги, ибо не верю в альтруизм на работе"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по этим "глупым" вопросам определяют общий уровень образованности человека и умение общаться, и умение вести себя в стрессовой ситуации.Можно молчать, можно говорить заученные ответы из серии "вижу себя директором вашей компании, а можно нормально общаться на заданную тему, с учетом реальной нынешней ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Відповіді на 1 та 2 питання - на Вашому місці ;) досягнення на теперішній роботі - ну тут можна до безкінечності співати. Питання 4 - теж можна лити воду до безкінечності, спираючись на такі красиві слова, як розширення досвіду, відгуки про вашу компанію, сплочьоний коліктів :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

відповідь на Питання 1 - неправильна. Я вже є спеціалістом високого класу у даній сфері, інакше чому б мною зацікавилася така поважна компанія? :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах