опять активизировалось мошенничество с карточкой+

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

опять активизировалось мошенничество с карточкой+ Вчера позвонили насчет спортивного костюма, который продаю. Позвонил парень, сказал что ему нужно переслать в Николаев, назвал ФИО, номер отделения. Сегодня опять перезвонил, сказал что сейчас перешлет мне деньги... через час позвонили из "корпоративного отдела приватбанка", это уже конечно классика, описанная не раз в инете, поэтому сразу же были посланы на хрен. Больше никто не звонил и денег не отправлял. Будьте осторожны и внимательны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, если им неправильный 3х значный код дать, будут перезванивать? [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы дали карту с неправильным номером, прислали смс с угрозами и оскорблениями. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. вчера как раз рассказали мне, что у раненого бойца сняли с маминой карты. Сволочи. Позвонили сказали мы хотим 30тыс перечислить на операцию. Мама все продиктовала((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы заявление в милицию не писали? Я б написала. Есть номер телефона, имя звонившего. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я несколько дней назад тему заводила.Только мне коляску в Житомир сказали "отправить")) Уже по мелочам смотрю пошли((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сволочи((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, в милицию(( В привате у меня даже не спросили номера звонившего(( В МТС тоже(( Всем все по фигу((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что пора уже на ТВ как-то осветить эту проблему, чтоб пенсионеры и прочие доверительные знали, что это - секретные данные. вот я бы даже в новостях об этом напоминала.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл? у меня ничего не сняли с карточки+ Хотя там и снимать нечего было))) прочитала в нете о том, что крупные суммы снимают у людей и милиция только руками разводит и нифига не делает (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас и не страшно им ( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так дело не в цене покупки, им нужны данные Вашей карты. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да понятное дело, просто раньше звонили в основном тем, кто продавал дорогостоящие вещи ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот гады :( [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, что больше всего бесит? они и дальше будут это продолжать, ибо им ничего не светит, никто не занимается этим ((( непаханное поле блин (((Как то знаете весьма сказочно звучит рассказ дяди, который сидя дома получил звонок со своего банка с вопросом "а где вы сейчас находитесь?-дома- а пиво случайно не пьете? нет...ага ок" и дальше подробный рассказ, с какого заведения сейчас идет расчет его картой за пиво. Задержали сразу же красавца. То, что система карт несовершенна это понятно, но когда полиция этим занимается, есть хоть какой то толк, а когда уже по всем форумам орут, что мошейничество процветает на ОЛХ полным ходом, что взять их можно как миленьких, только незадача ((( никому не нужно, это же надо уговорить умолять просто на коленках что бы хотя бы приняли заявление, не говоря уже о расследовании[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая разница почем вы продаете вещь? важно сколько у вас есть на карте [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они активны постоянно. мало того, они не меняют даже номера.. и никто им ничего не сделает, хоть в сети есть их все данные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звонят как раз по товару, который дороже тысячи грн. мне по крайней мере))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня вчера было у мамы, обогреватель на сландо продает Хорошо, что в курсе и мне сразу позвонила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей теме писали, что звонили по вещи за 450 грн ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах