Способность шутить даже в трагических обстоятельствах

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Способность шутить даже в трагических обстоятельствах Цитата :"Автор: Бекки Шарп Дата: 15.02.2015 21:33Тема: я не тыкаю, просто посмеяться в тему. Но уже поняла, что вы в таких серьезных темах не смеетесь) " и развитие спора ... вспомнилась отличная статья. Я её нашла и рекомендую к прочтению, не пожалеете о потраченном времени !!! : ХОЛОКОСТ – ЭТО СМЕШНО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная... от других [+sign]Жестокость — изнанка обиды Ненависть — изнанка слабости Жалость — взгляд в зеркало Агрессия — тыл гордыни Это банально? Банальность — изнанка мудрости(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээй, ты что, хочешь, чтоб меня тут вообще в порошок стерли? ))) Я это не в том смысле )) (пыталась там объяснить, но было поздно - паровоз покатил )) ). А вообще, ты подняла такую сложную и неоднозначную тему. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и от других тоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда хрущев стучал ботинком по кафедре он не догадывался что у ботинка может быть свое мнение:) [+sign]Жестокость — изнанка обиды Ненависть — изнанка слабости Жалость — взгляд в зеркало Агрессия — тыл гордыни Это банально? Банальность — изнанка мудрости(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я поняла , что тебя там ни за что цапнули , но вот эта тема о том, что я тут проповедую с первого дня : ВСЁ надо воспринимать без излишнего трагизма , а юмор , ирония и , особенно, самоирония ,иногда помогают выжить в самых трудных эпизодах жизни людей , и даже целых наций )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Древние люди юмор придумали, я считаю, чтоб было не так страшно. Чтоб меньше бояться. А иначе можно с ума сойти. А то, как понимают одну и ту же информацию (не шутку даже, просто информацию) говорит скорее о том, кто как читает и что именно видит. Я сто лет назад убедилась в том, что человек видит не глазами и слышыт не ушами, а мозгом. Разве тебе никогда не встречались люди, которым ты говоришь "двадцать пять", а они смотрят на тебя, внимательно слушают и повторяют "тридцать два"? И все, ничего тут тут не сделаешь ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имя розы, угу)() [+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю за что в той теме Бекки шарпнули, но согласна на все 100% + мне чувство юмора в трудных ситуациях прям ну очень помогалоярко запомнилась эта ситуация. я юная, красивая, после операции. перспективы неясные. все в палате смотрят на меня с сожалением. а соседке перелом пластинкой соединили и она страшно беспокоится, как тот кусочек металла будет жизнь портить. "и как же я с ним буду ходить, я же буду его чувствовать?" и такая трагедия шо куда там. а я в то время делаю попытку прогуляться в туалет. первая попытка вписаться в дверь неудачная, вторая неудачная. брюзжание соседки начинает меня конкретно доставать. и я тут говорю: "слушай, тебе шило в попе жить не мешает? вот и пластинка мешать не будет". юмор не очень чтоб в тему, но разрядка больным и выздоравливающим нужна, под дружный смех я наконец-то вписываюсь в дверной проем и в голове проносится мысль "шутить могу - значит, переживу и это"потому юмор я крепко уважаю) он нам строить и жить помогает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я ... в родзале всех смешила(животы надрывали , вместо потуг)), в операционной - опербригаду довела до колик ...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах