Что такое дериватив? Вернее, хочу понять механизм.

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что такое дериватив? Вернее, хочу понять механизм. Вот, если осуществляется покупка недвижимости через дериватив, чем это чревато? Вернее, если сделка уже осуществлена, какие могут быть последствия?Объясню ситуацию. Было 2 договора. Первый - дериватив, второй - купли-продажи, где была указана цена меньше реальной. Т.е. общая сумма делилась на 2 договора. Теперь мне нужно доплатить за 2 лишних метра и началась война. Застройщик требует оплатить из расчета общей стоимости, а я настаиваю на уменьшенной цене за метр только по второму договору.Может ли сейчас застройщик организовать какую-нибудь подлость , связанную с тем деривативом? На пример, отозвать его , аннулировать и т.п.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы, изучала подобную схему и обычно основной договор составлен таким образом, что если б они не выполнили условия стройки, то Вы претендовать могли б только на сумму за вычетом дериватива, а тут на тебе сами же и пролетают))), как это они так лоханулись? Прикольная ситуация. А что в основном договоре по поводу оплаты лишних метров говорится? По идее ничего они уже отозвать не смогут если у вас дериватив с печатями на руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с другой стороны, ниче они не лоханулись, по деривативу вы как-бы зафиксировали за собой право например на квартиру в 50 квадратов по цене n, т.е. цена на 50 квадратов не изменится при любом раскладе, а вот лишние 2 квадрата дериватив не покрывает и соответственно цена может меняться ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах