ну вот опять!!! :) (про детей, plastilin)

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну вот опять!!! :) (про детей, plastilin) я часто спрашиваю своего почти не говорящего ребенка-аутиста "ХY хороший или плохой?", таким примитивным способом пытаюсь узнать, нравится ли ему человек (учитель, сосед, ....), комфортно ли ему с этим человеком, не обижают ли его.остальные прилагательные пока только УЧИМ (это чтоб понятно было мое радостное изумление :)так вот, спрашиваю:- Андрюша, Паулина хорошая или плохая?- Хорошая.- А Лаура хорошая или плохая?- Красивая.:)))))))[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчина растет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх... [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему спрашиваете "хорошая или плохая", а не "нравится - не нравится"? Вопрос дилетанта, конечно же[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что это проще в немецком языке (меньше слов), он очень путается() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, сенкс) удачи вам)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) зайчик, ну надо же ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))) розмова з моїм старшим, звичайним таким собі хлопчиком, тоді він був в класі третьому:...- А які імена дівчаток тобі подобаються?- Христя, Яринка і Вікуся Білінська.(Христя і Яринка - в єдиному екземплярі в його класі, ну а Вікусь - цілих три))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) у меня когда-то была похожая история+ младшая школа, приходила к нам учительница, хорошая такая, довольно молодая, лет до 30, но очень полная... ну и каникулы летние заканчиваются, я Антонио говорю- Лето прошло, а ты ни одной книги не открыл, ты уже и забыл, наверное, как Ольга Петровна выглядит- Помню-Как ? Какие волосы?- светлые- А глаза?- Голубые-А фигура?- А фигуры практически никакой.....))))))))))))))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :) как пример: вместо " я еду с папой в зоопарк" он говорит "в папа с зоопарк".вы знаете английский? тогда можете сравнить "плохой/хороший" и "нравится/не нравится" :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пацталом :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все будет хорошо, Лен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может ему украинский или русский будет легче? [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой острый язык у мальчика )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все будет как будет) и точно без партнера() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) я сначала XY прям не знала, как интерпретировать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчина ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуууу... во-первых, украинский или русский ему точно не будет легче. грамматика сложнеее: вместо "good" (во всех родах) будет "хорошая/ий/ое".во-вторых, лучше сконцентрироваться на одном языке (среды обитания). да, я знаю, что обычно рекомендуют с детишками разговаривать на родном (я сначала так и надеялась, - дети будут трилингвами:) . но им один дается с трудом..в-третьих - зачем им русский или украинский в Германии?((( да, пусть были бы как родные мамы и папы... да и мало ли где пригодились бы еще (знания за плечами не носят, вестимо).. но тут возвращаемся к пунктам 1 и 2 :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах