Прошу совета HR и всех, кто может помочь. Поиск работы.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу совета HR и всех, кто может помочь. Поиск работы. Я отобрала несколько компаний, в которых хотела бы работать. Вопрос, куда лучше отправлять резюме: в отдел подбора персонала или непосредственно в отдел, где я хочу трудоустроиться. Я склоняюсь к первому, только не знаю, как раздобыть их контакты, не уверена, что даст секретарь. А вот тел. и адрес нужного мне отдела достать несложно.Только насколько это имеет смысл, я же вроде как конкурент для них. Посоветуйте правильное решение, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по контакту, который указан в вакансии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вакансии может не быть [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вакансий нет от этих компаний нигде. Я хочу попробовать предложить себя. На авось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вакансии нет, но возьмут, потому что резюме крутое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа... а где вы возьмете адреса руководителей отделов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем случае - это пресс-служба. Контакты есть на сайтах, а если и нет, то выяснить не проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа... так отправьте по всем адрессам, только отдельным письмом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть смысл туда отправлять? они разве сами набирают персонал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эйч-ару или на общий эл. адрес компании. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советую Если решили искать работу - не ограничиваться только компаниями по вашему выбору (могут быть отличные вакансии в тех местах, о которых сегодня не думаете)Отправлять ваше резюме по всем адресам в выбранных компаниях (отдел персонала, общий адрес на сайте компании, начальник интересующего вас отдела). Лучше в электронном виде. Желательно адресно (с обращением по имени, если знаете). Через 2-3 месяца можно повторить - с кавер леттер, в котором напишите "очень хотела бы работать именно в вашей компании, потому что ....."Кроме того, обратиться в рекрутинговые агентства - часто вакансии попадают к ним до или без публикации на сайтах. Ну и ЛинкдИн работает, как ни странно.[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. например... я нач. отдела, и не нравится мне одна подчинённая! и туту я получаю ваше резюме+ беру его и иду к начальству:) говорю- вот! какая хорошая девочка, а Света ничё делавть не хочет!Ведт есть вероятность всегда:) я бы отправляла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы отправила и туда, и туда - отдельными письмами. Бывают ленивые эйчары, бывают сотрудники, которые не хотят себе конкурента.. и то, и другое несет риск, что ваше письмо просто удалит такой товарищ. А двойной рассылкой вы увеличите вероятность попадания.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начальник отдела может сказать HR при появлении вакансии - тут есть сильный кандидат, прислал резюме прямо мне, давай его обязательно рассмотрим наряду с другими[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают разные ситуации - эйчар еще не знает, что в отделе нужен новый человек или замена... идея поиска нового человека всегда рождается в отделе, а не у эйчара, к нему она попадает уже оформленной в виде заявки на поиск кандидата. От идеи до эйчара может пройти очень много времени, до эйчара может и не дойти вакансия, если в отделе уже сами кого-то присмотрели:) очень хорошая возможность стать этим кем-то:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скопирю из вашей второй темы: если вы читаете по-английски, рекомендую статью к прочтению. + тут очень интересный подход к поиску. Но опять-же таки, он работает в западных странах. Не уверена, что в Украине поймут. Я помню, как мы искали людей - менеджер все свалил на ХР и особой активности не проявлял.https://www.linkedin.com/pulse/stuck-your-job-search-try-pain-letter-liz-ryanно может какие идеи для себя почерпнете.Опять же таки, советую на месяц подписатьсся на бесплатный Линкедин для поиска работы. Я вижу в нем очень много рекрутеров из Украины, в том числе непосрдественно ХР из компаний, ищущих персонал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправляйте на оба адреса, я бы сделала так, но персонализируйте сопровождающий текст (+) у меня на работе было так: при наличии вакансии в отделе , эйчарам говорится "фас" и они размещают вакансию на сайтах, фильтруют поступившие резюме и проводят первичное интервью по телефону. Параллельно я могу получать на свою почту резюме, письма от кандидатов через линкдин без привязки к открытым вакансиям. Это нормально. Есть вакансия и резюме мне нравится - направляю эйчарам, чтобы провели первичное интервью и пригласили на собеседование, а если нет вакансии - так и отвечаю человеку, резюме сохраняю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах