И опять о поиске работы. Нужен совет опытных умниц и профессионалов.

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И опять о поиске работы. Нужен совет опытных умниц и профессионалов. Помните, я открывала тему, как отфильтровать в поисковике компании, работающие только на определенном рынке и одновременно только одну сфере деятельности в этой компании. Так как двойных фильтров нет, я отобрала 10 самых интересных мне и крупных компаний на "моем" рынке и решила отправить резюме с сопроводительным текстом. Возможно, это гиблая идея, но за спрос не бьют в нос.А вопрос вот в чем. Искать контакты HR-отдела или отправлять непосредственно в тот отдел, гдя я хочу работать?Я склоняюсь к первому варианту, но даст ли секретарь мне контакты рекрутеров? На сайте они не всегда есть. Да и приветствуют ли они такую инициативность?Второй вариант смущает тем, что по сути я отправляю резюме, возможно, тем, на место которых меня могли бы взять. А так как я еще и с амбициями (об этом не пишу, но резюме их предполагает), то захотят ли со мной вообще связываться?Буду очень благодарна за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто мешает отправить сразу по двум адресам?:) вероятность увеличивается:) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы такие детские вопросы задаете, прямо сомневаюсь в вашей способности эффективно работать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начальству вышестоящему отправляйте и HR Если метите на место специалиста - шлите супервайзеруЕсли на место начальника отдела - шлите директору по направлению (или генеральному, смотря какая структура)То есть на уровень выше той вакансии, на которую планируете претендовать[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас не время выбирать или или, стучитесь во все двери [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы читаете по-английски, рекомендую статью к прочтению. + тут очень интересный подход к поиску. Но опять-же таки, он работает в западных странах. Не уверена, что в Украине поймут. Я помню, как мы искали людей - менеджер все свалил на ХР и особой активности не проявлял.https://www.linkedin.com/pulse/stuck-your-job-search-try-pain-letter-liz-ryanно может какие идеи для себя почерпнете.Опять же таки, советую на месяц подписатьсся на бесплатный Линкедин для поиска работы. Я вижу в нем очень много рекрутеров из Украины, в том числе непосрдественно ХР из компаний, ищущих персонал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, просто в глубине души, автор очень надеется найти таки роботу через форум:) Автор, не тратьте зря время), уверена, вы сами знаете ответы на все свои вопросы;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах