улыбнуло, детское :)

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

улыбнуло, детское :) У нас в семье две рабочие машины, ездим на машине мужа, потому что работаем совсем рядом, а моя стоит. И она простояла месяца два-три под окнами дома. Я пару раз только заводила подзарядить аккумулятор. Вчера она нужна была и муж с другом вышли на ней проехаться. Стоят, чистят от снега, а мимо проходит мама с ребенком и он останавливается и говорит: - ну зачем вы купили машину?Мама продалжает идти и тащит за руку ребенка, а он уходя:- не надо покупать машину, если она стоит.Муж пришел и смеется, если б мы ее продавали - лучшего подтверждения маленького пробега не было б. А малыш реально всех повеселил, растет рассудительный мужчина :))))[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно. потому что мозг еще не зашоренный и нет опыта удара (пусть и морального" в ответку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня бы не умилило. Это говорит только о том, что у мальчика родители, которые позволяют себе нетактичные рассуждения о том, что их не касается. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не допускаете мысли, что ребенок мог сам такой вывод сделать? дети, они, это, умные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну, не усложняй)) мои пришли и лыбятся)) понимаешь, он еще маленький, а уже делает вполне логичные раскладки)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скоріш за все... [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно! ребенок видит что эта машина всегда стоит? для него 2 месяца это тааак много. Логичный вывод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, он мог спросить увидеть, что она стоит постоянно и спросить, почему и зачем? дети любознательные, в то время как взрослые обычно заняты совими заботами :)) я например вообще не зачему, если будет чья-то машина стоять.. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда они начинают задавать интересные вопросы? где-то в 2 года? [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня бы не умилило то, что моя машина 2 месяца стоит под оанкми да так, что даже дети это отмечают) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что в этом такого? [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм...сложно объяснять) и холивар разводить не буду) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну может я что-то нарушаю? :)) ну нет, так нет)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что тут умного? Рассуждать куда людям деньги свои тратить? Стопудово родители навеяли, еще и фраза такая классическая. Многие люди, например, на работу не ездят, а берут машину только на выходные. Или раньше работали далеко и ездили, а теперь возле дома и машина нужна редко. Или экономят временно и ездят на одной. Им спросить у умного мальчика пора ли уже продавать машину? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как только начинают говорить))) причем некоторые вопросы ставят в тупик реально (не только из разряда "почему небо синее", но и покруче. я тебе дам почитать Бренифьери - меня эти книги заставили задуматься о многих вещах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок озвучил то, о чем говорят его родители об этой машине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с ребенком обсуждаю многие вещи, в т ч и целесообразность покупки той или иной. он запросто мог в силу возраста перенести это на чужую машину. до поределенного возраста дети очень непосредственны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю, какие бывают дети, их есть у меня, и не один. И не только маленькие. Но ничего милого в том, что ребенок позволяет себе нетактичные вопросы нет. Особенно, касающиеся чужих финансов и решений. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы допускаете, что во всех семьях принято обсуждать чужие дела?а я, наивная, предположила, что ребенок поинтересовался, отчего машина стоит "тааак долго" и ему предложили несколько вариантов ответов, а он уже выбрал тот, что ему по душе(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже вопрос к маме ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) есть такие дети, как скажут, хоть стой, хоть падай Я ждала когда моя подрастёт и начнёт думать что говорить. Представляете что можно сказать со стороны о семье милой девочки 5 лет которая позвонила бабушке (свекрови) и сообщила что к маме пришёл дядя и они вместе ушли, а меня, бедную-несчастную, оставили дома одну и мне так страшно.При этом я лежу в спальне и смотрю телевизор.И таких ситуаций были десятки, ещё похлеще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это я написала в первой реплике. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто ))) не могу перестать улыбаться )) а как узнали? дописала: знакомая мужа рассказывала, как малой подошел к дедушке как-то и сокрушаясь:- ой деда, надо что-то делать - у родителей нет секса.- 0.0, а ты откуда знаешь?- ну от секса получаются дети, а после меня уже 5 лет никого нет.:)))))[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смешно :)) Дети иногда сами делают неожиданные выводы, необязательно повторять за мамо-папой, есть очень самостоятельно мыслящие личности. Я когда-то приехала к себе во двор, припарковалась. Рядом стоит малыш с мечом (как потом оказалось, из соседнего двора). Я выхожу из машины, спрашиваю: ты воин? Он говорит: да, мы вдвоем с Олегом родину защищаем! Потом вдруг замолчал, насторожился, обошел меня, заглядывает в окно моей машины, и потрясенно так говорит: Это ты, что ли, была за рулем?! Я отвечаю - да. Он , еще более потрясенно: - А дяди у тебя нету, что ли? Пришлось сказать , что я сама вожу, хоть дядя и есть, он был в изумлении , так и ушел. Я рассказала домашним, мы до сих пор иногда смеемся, вспоминая . [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ваша - какая-то родственница моей, наверное. Тоже рассказывала такие истории, главное так правдоподобно, мы чуть было не поверили сначала. Потом переспрашивали у "фигурантов" (моя мама, моя бабушка) - те впадали в состояние шока, потому что даже рядом с правдой не стояло. :)))Если бы история была не про мою собственную бабушку, которую я на тот момент очень близко знала 25 лет, а , например, про няню, я бы поверила ребенку. :))))[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах