Антон Носик пишет. Что вы об этом думаете? Мне кажется, он прав

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Антон Носик пишет. Что вы об этом думаете? Мне кажется, он прав Есть несколько пунктов по поводу юго-востока Украины, которые довольно глупо отрицать.1. Там нет никаких ополченцев, добровольцев, партизан. Там воюют регулярные российские войска. Со споротыми нашивками, шевронами, погонами — но это именно военнослужащие на действительной службе, которых туда отправляют по приказу их командиров, а не по «зову сердца». И так было с первого дня. Из 12,5 миллионов украинских избирателей, голосовавших за Януковича, под ружьё можно поставить от силы тысяч пять, и все они в считанные недели перестреляют друг друга, как и случилось при первом же их штурме Донецкого аэропорта.2. Российская Федерация не в состоянии обеспечить своих граждан современной медициной, социальной помощью, нормальными дорогами. Это классический failed state, с чудовищным уровнем коррупции, бюрократии, очковтирательства, воровства бюджетов. Колосс на глинянных ногах, который чудом до сих пор не рухнул — но лучше от его падения не станет вообще никому.3. Несмотря на общую неэффективность российской государственной машины, войну на Украине она выигрывает. Не потому, что население России больше украинского: там воюет не всё население, а ограниченный контингент кадровых военных, от 5 до 10 тысяч человек. Россия побеждает Украину потому, что Украина — ещё худший failed state, чем Россия. Страна, где за последние 23 года вообще не происходило ничего, кроме разворовывания советских запасов. Не создано никакой новой экономики, промышленности, социальной модели. Состояние украинской армии — всего лишь капля, в которой отражается общая ситуация этого государства.4. Все люди, живущие в Украине, прекрасно знают, почему она проигрывает эту войну. Они все эти 23 года разворовывания и развала всех государственных институтов видели собственными глазами, с близкого расстояния. Националистический угар, в который они сейчас впадают — это всего лишь судорожная симуляция слабоумия, от боязни признать действительное положение дел.5. Россия никаким чудом не может позволить себе оккупировать Украину, или сколько-нибудь значительную её часть. Участие в этой войне Россию никак не укрепляет. Денег в казне на осталось на своих же собственных бюджетников и пенсионеров — куда уж Донецк с Луганском на баланс брать. Стратегическая цель России в этой войне — причинить необратимые разрушения проекту украинской государственности, превратить соседнее государство в европейский аналог Сомали. Делается это всё с единственной целью: отвлечь своё собственное население от проблем коррупции, клептократии, бездорожья и безнадёги. Напугать, воодушевить, сбить с толку — главное, отвлечь от вопроса, почему электрички перестали ходить.6. Отвлечь население России от насущных проблем не удастся. Когда в кошельке не осталось денег на буханку хлеба, речами Киселёва в магазине не расплатишься. Игра в войнушку поможет властям не больше, чем она помогла Николаю II в 1905 и 1914 году. А вот удастся ли превратить Украину в европейское Сомали — зависит исключительно от самих жителей Украины. Выбор перед ними очень простой. Можно продолжать гордиться своим failed state, от чего бедственное положение с каждым годом будет усугубляться, можно всеми правдами и неправдами пробиваться в Европу на заработки, а можно заняться государственным строительством — и гражданским, и армейским — с чистого листа.Последний путь — самый трудный и неочевидный. К тому же неизвестно, стоит ли игра свеч, и за что там бороться. Потому что, например, самая, на мой взгляд, благополучная страна во всём постсоциалистическом Евросоюзе — Чешская Республика — чтобы достичь своего нынешнего процветания, для начала уполовинилась, мирно распустив искусственный союз под названием «Чехословакия» по той же схеме, по которой годом раньше распался СССР. А все те молодые украинцы, которых к этой минуте перемолола мясорубка АТО, погибли за химеру под названием «неделимость Украины в границах от 24 августа 1991 года». Львовяне, киевляне, черниговцы, никогда в жизни не бывавшие в Донецке, не имеющие в этом городе ни друзей, ни родни, сложили головы за то, чтобы сохранить его в составе своего государства. Я — плохой патриот Украины, я б предпочёл, чтобы они все остались живы, завели семьи, наплодили детей... пусть даже в стране, в составе которой нет ни Донбабве, ни Луганды. Как нет этих регионов в составе никакой благополучной и процветающей страны мира.Если б выпало мне родиться на территории нынешней Украины (где жили в черте оседлости мои прадеды и прабабки, по отцовской и материнской линии), то нипочём бы я не стал сегодня вписываться в её национально-политический проект. А тихо собрал бы манатки и уехал, сдав бойцам Петлюры свою жилплощадь. Не исключая при этом возможности впоследствии вернуться — но не раньше, чем установится там власть, ценящая жизнь своих граждан превыше неделимости государственных границ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот интервью моего знакомого Олега Птаха, который на днях приехал из Дебальцево на лечение. Из первых рук о ситуации:https://www.youtube.com/watch?v=9T0bn1Fn-AA&feature=youtu.be
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот видите i к вам пришло прозрение [+sign]Жестокость — изнанка обиды Ненависть — изнанка слабости Жалость — взгляд в зеркало Агрессия — тыл гордыни Это банально? Банальность — изнанка мудрости(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странная Вы... или перепутали с кем-то. Я была бы счастлива, если бы Лугандон отделился. Лишь бы эта зараза не поползла дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антон Борисович Носик++ ЛуркмореАнтон Борисович Носик (ивр. ) aka dolboёb, также известен как Dolboebина великовозрастная, Носикомое, Долбоёб всея Руси, гонимый православными тряпками, господин Долбоев или Долбоносик — бывший руководитель службы блогов компании «СУП». Жыд, что вызывает лютую паранойю у всех кого попало, включая поцреотов, демшизу, шизофреников и прочих. Типичный ЕРЖ по классификации Мицгола. Также, по собственному признанию, уважает вещества, и регулярно ездит на Гоа за дешевым кетамином.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и зачем Вы постите это г---но? Лучше скажите, где он не прав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем пощу, потму что хочу)) что он такого сверъестесственного написал? мы читали это уже давно+ в разных ипостасях.Тем более, что после недавних событий вся эта "очевидность" стает неактуальной))И тем более, что своих украинских аналитиков у нас предостаточно)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не считаю Антона Носика моральным авторитетом при любых словах что он написал. как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с п.5. и 6. Всё остальное - хня на постном масле Новая методичка чи шо?[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предпоследний абзац - как он высчитал что оторвав от Украины Крым и 2 области российская армия остановится?Если он имеет веские основания так утверждать то думаю он бы их привёл. Тогда это было бы дискутируемо. Пока же это просто мысль вслух, без какой либо претензии на твёрдую позицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, и где вы находите такой треш? [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та в жж и фб такого валом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, мне тоже неприятно это было читать. Но у меня рождается мало аргументов против. Вот вам принесла на растерзание, если хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, это мнение одно человека из миллионов....+ завтра я " аналитику" напишувыРоззи вон наваяет....и што? это мнение моих трёх извилин (Носика, ваших, Роззи....ну, у Роззи четырёх ))))))))....Если бы путен написал в ФБ свои мысли - и то было бы брехнёй, ибо соврёт - не дорого возьмёт....Так что сегодняшняя ситуация как раз не из той, когда " в споре рождается истина"....Истина не в споре, а в головах тех, которые делают всё алогично, бессмысленно и странно для нас - аналитиков.....а у них есть стройный ряд, но попасть нам в него нереально....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навскідку: 1. Є там місцеві вояки, і їх немало, інфа 146%.2. Від розпаду росії буде користь всім, і в першу чергу самим росіянам. Але може обломками нас завалить, це да.3. Не виграє. поки що. 4. "Нацоналистический угар" існує тільки в уяві ватанів5, 6- справедливоПоклавши руку на серце, я б відпустила і луганськ і донецьк в рашу, аби зберегти життя людям, але 146% що вони будуть сунуть далі, а підпалить половину України - ні, я проти. так що знову мімо.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, у него намешано и правды, и неправды, поэтому кажется, что прав. То, что + в Украине все власть имущие воруют и не фига не строят - об этом не пишет только ленивый. То, что мы проигрываем войну, - на сегодня это не так. И таке инше.Создается впечатление, что таки новая методичка, - типа вам все равно трындец, Путин всех победит, так что лучше отдайте этот Донбасс и сделайте все, что он велит! и вам сразу станет лучше))Особенно повеселило про Чехию - типа ваше счастье в распаде Украины)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По п.1 не согласна. В ополченцах таки много местных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он реально крут, спасибо за видео! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах